Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

Жилой комплекс «Петровский парк» – самый концептуальный проект Москвы

Жилой комплекс «Петровский парк» одержал победу в номинации «Концепция проекта № 1» по результатам онлайн-голосования и выбора членов жюри премии «Рекорды рынка недвижимости».

Создавая этот жилой комплекс, команда «РГ-Девелопмент» вдохновлялась историей района, в котором он располагается. Здесь и Петровский путевой дворец, который служил резиденцией для отдыха знатных особ, путешествующих из Петербурга в Москву, и Петровский парк, который на рубеже XIX-XX веков был любимым местом для прогулок высшей московской аристократии. Всё это нашло свое отражение в архитектурном стиле и благоустройстве проекта, что делает его достойным полученной победы в номинации «Концепция № 1».

Архитектуру и цветовое решение фасадов ЖК «Петровский парк» разработала лаборатория «АК и Партнеры», одно из ведущих проектных бюро России. У авторов возникла идея применить в оформлении жилого комплекса стилистику Петровского путевого дворца и стадиона «Динамо». Внутренний двор станет продолжением Петровского парка. Здесь расцветут сады петровской эпохи с уютными беседками, романтичными арками, а доминантой парка станет скульптура Петру I работы художника-монументалиста с мировым именем Зураба Церетели.

Выбирайте свою квартиру в самом атмосферном проекте Москвы!

Дата публикации 11 июня 2020
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков