Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

События: ГК Пионер рассказала о преимуществах возведения новостроек в соответствии с 214 ФЗ

21 марта ГК «Пионер» по приглашению Москомстройинвест приняла участие в Круглом столе на тему: «Регулирование в области долевого строительства: практика правоприменения». Мероприятие состоялась в первый день работы 28-й специализированной выставки-ярмарки «Недвижимость-2013» в ЦДХ.

Спикером от ГК «Пионер» выступил Денис Новиков, Главный юрисконсульт проектов компании. В качестве эксперта был приглашен Александр Гончаров, заместитель Председателя Москомстройинвеста.

«Группа компаний «Пионер» по всем своим проектам жилищного строительства в городе Москве привлекает денежные средства граждан исключительно по Договорам участия в долевом строительстве в соответствии с требованиями Федерального закона № 214-ФЗ. Иной альтернативы мы не видим, - говорит Денис Новиков. - Данная схема продаж квартир на стадии строительства полностью «прозрачна», привлекательна, в первую очередь,  для наших покупателей. Считаем, что для добросовестных застройщиков не должно составлять сложности соблюдать четкие правила, предусмотренные Федеральным законом 214-ФЗ.

Такие как:
- привлечение денежных средств граждан после оформления земельно-правовых отношений и получения разрешения на строительство на основании Договоров долевого участия в строительстве, прошедших государственную регистрацию;
- соблюдение нормативов финансовой устойчивости  застройщика
- ежеквартальное предоставление в Москомстройинвест отчетности застройщика
- актуализация проектных деклараций».

Докладчики и гости мероприятия обсудили актуальные на сегодняшний день вопросы, связанные с проведением проверок застройщиков, привлекающих денежные средства граждан в строительство своих объектов, а также порядка отчетности, предоставляемой застройщиками, работающими по 214-ФЗ. 

Дата публикации 30 октября 2014
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков