Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

Группа Компаний ПИК построила еще одну школу для жителей жилого района «Новокуркино»

1 сентября 2014 года, в День знаний, в жилом районе «Новокуркино» в Химках Группа Компаний ПИК открыла новую общеобразовательную школу №26. Это уже второе образовательное учреждение, построенное в микрорайоне Группой. Всего же для удобства жителей в ЖК «Новокуркино» будет построено еще две школы.

В торжественной церемонии открытия нового образовательного учреждения приняли участие Глава города Химки Олег Шахов, начальник Управления по образованию города Химки Галина Державина, руководитель проекта Дирекции по Московской области Группы Компаний ПИК Владимир Дорошко, заместитель начальника Управления капитального строительства Дирекции по Московской области Группы Компаний ПИК Олег Шумай и другие почетные гости, а также ученики и их родители.

Здание общей площадью 17 230 кв. м рассчитано на 550 учащихся. В школе созданы все условия для успешного образовательного процесса: 26 классов, специализированные кабинеты для информатики, химии, физики, оборудованные кабинеты труда, три лингафонных кабинета, интернет клуб, медиа-библиотека, кино-фото студия, оснащенный современным инвентарём спортзал. Каждое место учителя оборудовано компьютером, МФУ – аппарат, одновременно сочетающий в себе функции принтера, сканера и копировального аппарата, телевизором и проектором. Для творческого развития детей в школе предусмотрен большой актовый  зал. В медпункте оборудованы кабинеты для терапевта, массажиста, логопеда, психолога, и стоматолога. На улице для ребят расположена универсальная спортивная площадка, где можно поиграть  в баскетбол, волейбол или футбол.

Особое внимание Группа Компаний ПИК уделяет безопасности строительства и эксплуатации зданий.  В школе установлены автоматическая пожарная сигнализация и видео наблюдение.

Дата публикации 30 октября 2014
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков