Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

Ипотека – более привлекательное направление для страховщиков, нежели КАСКО и ОСАГО

Ипотечное страхование  - этот продукт  всегда востребован среди  страховых компаний.   В этом сегменте наблюдается очень  жесткая конкуренция,  что объясняется более  низкими показателями убыточности.  Те же КАСКО, ОСАГО и медицинские полисы  обходятся страховщикам намного дороже.

Конечно, многие страховые компании желают получить аккредитацию в банке, однако не каждая из них может пройти эту процедуру.  Дело в том, что банки не могут  работать со всеми компаниями подряд, поэтому для снижения рисков выбирают самую надежную организацию. По этому виду страхования наблюдается очень низкая убыточность – на уровне 5-10%.

Размер  страховки для клиента, оформляющего кредит, составляет от 0,15 до 1%. Окончательная сумма расходов зависит от возраста человека, состояния здоровья. Однако есть и другие факторы, которые могут  повлиять на стоимость страховки. Например, увлечение и хобби клиента. Если   человек   занимается экстремальными видами спорта, то в таком случае  страхование будет более дорогим.

-   Один и тот же банк, где клиент берет ипотеку, может сотрудничать с несколькими страховыми компаниями, причем каждая из них устанавливает свои тарифы,  - рассказывает ведущий менеджер департамента страхования Иван Владимиров,- Страховой брокер, сопровождающий клиента, направляет заявку  во все страховые компании, аккредитованные  банком.  Далее  выбирается  самый подходящий вариант, клиента одобряют,  и страховая компания направляет в банк соответствующе  уведомление. После этого назначается дата подписания кредитного договора в банке.

Дата публикации 30 октября 2014
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков