Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

Покупательная способность регионов России на рынке недвижимости Москвы

Компания ОАО «Мосреалстрой» проанализировала сделки купли-продажи квартир в жилых комплексах «Некрасовка», «В Солнцево», «На Базовской», «Кристалл» и «Белый Парк 2».

На данный момент представители регионов составляют от 10 до 15% всех покупателей ОАО «Мосреалстрой». За последние месяцы чаще стали приходить запросы из Владивостока, Улан-Удэ и Казани. Также обращаются из таких городов как Хабаровск, Самара, Саратов, Тула, Петропавловск-Камчатский, Нижний Новгород, Иркутск и др.

Потенциальные клиенты из регионов в основном ориентированы на жилье эконом-класса. Самым большим спросом пользуются ЖК «В Солнцево» и ЖК «На Базовской», где все дома сданы и в квартирах выполнена полная отделка со всем необходимым оборудованием. Эти условия очень привлекательны для клиентов из регионов тем, что, купив квартиру, они в ближайшее время могут в нее въехать.

Екатерина Игнатьева, первый заместитель генерального директора ОАО «Мосреалстрой» прокомментировала результаты проведенного статистического анализа: «За последние несколько месяцев в нашу компанию участились обращения представителей различных регионов России. В первую очередь такая активность связана с деловым сезоном, во-вторых, компания ОАО «Мосреалстрой» реализует недвижимость по рыночной стоимости и, в-третьих, с юридической чистотой сделки. Не стоит забывать, что уровень жизни в регионах ниже, чем в столице, поэтому стоимость жилья и надежность застройщика играют еще более важную роль».

ОАО «Мосреалстрой» (Открытое акционерное общество «Московский городской центр реализации нежилых помещений») было создано в 1998 году.

В настоящий момент в портфеле ОАО «Мосреалстрой» - 37 жилых домов в г. Москве, расположенных в жилых комплексах «Некрасовка», «В Солнцево», «На Базовской», «Кристалл» и «Белый Парк 2», а также в Бескудниково и Зеленограде, 2 652 машиноместа, а также коммерческая недвижимость на первых этажах реализуемых домов.

Дата публикации 15 декабря 2015
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков