Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

Ипотека в ЖК «Прима Парк»: выбор есть!

 ЖК «Прима Парк» - один из самых востребованных проектов Новой Москвы! 1-я очередь ЖК уже построена, сдана в эксплуатацию и полностью реализована, срок сдачи 2-й очереди – 4 квартал 2015 г.

По данным аналитиков ГК «МИГ-Недвижимость», с момента открытия продаж 2-й очереди (с 05.05.2014 г.) почти 35% сделок совершено в ипотеку, 17% сделок - в рассрочку, 48% сделок - это 100% оплата собственными средствами покупателей.

Коммерческий директор ГК «МИГ-Недвижимость» Ольга Гусева отмечает большой потенциал и инвестиционную привлекательность жилого комплекса. «Стоимость 1 кв.м и цена сделки в целом весьма лояльные, поэтому мы наблюдаем большое число сделок со 100% оплатой, - говорит Ольга, но с начала продаж стоимость 1 кв.м. выросла почти на 5%. Несомненно, чем ближе будет срок сдачи объекта, соответственно, регистрации права собственности, тем больше сделок будет с привлечением ипотеки, ведь есть программы с пересмотром ставок после оформления собственности».

Большое количество сделок с оплатой в рассрочку связано с интересными предложениями от Застройщика, например, в июле-августе действовала акция по беспроцентной рассрочке при покупке 2-3-комнатных квартир.

Ипотечные программы предлагают 12 банков, наиболее востребованы среди покупателей предложения от Сбербанка, СвязьБанка и банка Интеркоммерц.

Наиболее часто в ипотеку приобретаются 1-комнатные квартиры площадью 36 кв.м., средняя цена сделки 2,97 млн рублей, первоначальный взнос составляет, как правило, 10%.

Специалист по ипотечному кредитованию ГК «МИГ-Недвижимость» Алексей Лысак: «Действительно, сейчас одни из самых выгодных ставок у СвязьБанка (от 11,8 до 13%), в среднем, по банкам - 13%. Наши клиенты могут получить в СвязьБанке ипотеку для покупки квартиры в ЖК «Прима Парк» под 11,95% годовых.

Если сравним ипотечные программы Сбербанка и СвязьБанка на покупку 1-комнатной квартиры стоимостью 2,7 млн рублей на 15 лет, при первоначальном взносе 20%, то ежемесячный платеж в Сбербанке составит 27 329 рублей, а в Связьбанке - 26 524 рублей. При покупке 2-комнатной квартиры за 4,2 млн рублей и первоначальном взносе 50%, платеж в Сбербанке равен 26 570 рублей, в СвязьБанке - 24 985 рублей.*

Условия страхования в СвязьБанке выгоднее, чем у ряда банков - от 0,2 до 0,5%, а в случае отказа от страхования ставка увеличивается всего на 0,5% базовой ставки! Отмечу и оперативность обслуживания: в случае принятия положительного решения Банк готов выйти на сделку в течение 2-х дней».

Дата публикации 30 октября 2014
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков