Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

Игорь Войстратенко: Детский сад на 200 мест в ЖК «Румянцево-парк» введен в эксплуатацию

Оформлено разрешение на ввод в эксплуатацию детского сада на 200 мест в составе жилого комплекса «Румянцево-парк» на территории ТиНАО, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Объект возведен в деревне Румянцево по адресу ул. Родниковая, д. 32, стр. 4 за счет инвестора. Застройщик – ООО «Лексион Девелопмент». Объект будет передан в систему Департамента образования и науки Москвы.

В трехэтажном здании общей площадью более 2,8 тысячи квадратных метров планируется организация восьми возрастных групп для детей от трех до семи лет.

Групповые помещения включают игровую, раздевальную, буфетную, спальню и туалетную. Предусмотрены залы для музыкальных и физкультурных занятий с кладовыми для инвентаря, кружковая, медицинский кабинет с процедурной, пищеблок, методический кабинет.

На прилегающей территории есть все необходимое для активного и разнообразного времяпрепровождения детей: игровые площадки со специальным резиновым покрытием, теневые навесы и игровое оборудование. Во дворе установлены малые архитектурные формы, разбиты газоны и другие зелёные насаждения.

По поручению Мэра Москвы Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на социальных объектах. На всех этапах строительства детского сада к проверкам привлекались специалисты Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»). По заданию Комитета эксперты выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов.

Дата публикации 02 марта 2022
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков