Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

Банк ДОМ.РФ профинансирует проекты ГК «КОРТРОС» на 165 млрд рублей

ДОМ.РФ и ГК «КОРТРОС» заключили соглашение о стратегическом партнерстве в сфере жилищного строительства. В церемонии подписания документа в рамках ПМЭФ приняли участие заместитель генерального директора ДОМ.РФ, председатель правления Банка ДОМ.РФ Артём Федорко и президент ГК «КОРТРОС» Вениамин Голубицкий.

Соглашение предоставляет Банку ДОМ.РФ возможность на конкурентных началах участвовать в проектном финансировании инвестиционных и инфраструктурных проектов общей стоимостью более 165 млрд рублей, которые ГК «КОРТРОС» реализует в Москве и Московской области.

Стороны также будут сотрудничать в сфере инфраструктурных облигаций, создания фонда арендного жилья, ипотечного кредитования, в том числе льготного.

«Группа компаний «КОРТРОС» ведёт большую работу, направленную на постоянное совершенствование качества своих проектов, и мы рады быть их партнерами.  Сотрудничество с Банком ДОМ.РФ даст возможность компании усилить свое присутствие в регионах, включиться в работу по развитию рынка арендного жилья, а также использовать новый механизм привлечения долгосрочных инвестиций – инфраструктурные облигации», – прокомментировал Артём Федорко, заместитель генерального директора ДОМ.РФ, председатель правления Банка ДОМ.РФ.

«Мы рады закрепить уже имеющиеся партнерские отношения с Банком ДОМ.РФ подписанием соглашения. Достижение стратегических и долгосрочных договоренностей между ГК «КОРТРОС» и банком создает для нас еще одну возможность по созданию наилучшего конечного продукта, что является нашей основной задачей. Уверен, что наша совместная работа будет очень плодотворной, а реализованные проекты позволят улучшить качество жизни россиян», – отметил Вениамин Голубицкий, президент ГК «КОРТРОС».

Дата публикации 04 июня 2021
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков