Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

Микрорайон «Новое Измайлово» стал лидером по ипотеке

По данным Ипотечного центра компании ФСК «Лидер» в феврале 2014 процент сделок с привлечением кредитных средств составил 40%.

«При этом лидером стал микрорайон «Новое Измайлово» - здесь доля продаж с использованием ипотеки достигла  62% от общего количества сделок, -  отметил руководитель Ипотечного центра компании ФСК «Лидер» Павел Тимошенко. - В ЖК М-House в феврале число сделок по ипотеке - 18%. В UP-кварталах «Западное Кунцево» и «Новое Тушино» этот показатель составил 42% и 37% соответственно».

Эксперты также отметили, что количество ипотечных сделок напрямую зависит от сегмента продаваемого объекта недвижимости, поэтому комплексы эконом-класса занимают лидирующие позиции. Это наглядно видно и на примере микрорайона «Новое Измайлово».  Меньше всего кредитом пользуются в таких сегментах, как бизнес-класс и элит.

Специалисты Ипотечного центра ФСК «Лидер» при этом утверждают, что объем сделок по ипотеке в феврале текущего года превышает показатели аналогичного периода 2013 года на 10%. В феврале 2013 года процент сделок с привлечением кредитных средств находился на уровне  30%.

Как отмечает Павел Тимошенко, по итогам 2013 года в компании лидирует Сбербанк России с программой «12-12-12»  -  доля сделок с помощью кредитных средств данного банка составила 42% от общего количества ипотечных сделок. На втором месте  -  ВТБ 24 с показателем в 22% и завершает тройку лидеров Райффайзенбанк с 18%. Оставшиеся 18% делят между собой  банки Возрождение, Уралсиб, Банк МИА, Связь-Банк и Альта-Банк.

«Стоит отметить, что в последние годы российские банки планомерно снижают ставки по ипотеке, смягчая основные условия кредитования. Это связано с увеличением конкуренции на рынке, что естественным образом приводит к улучшению условий для заемщика и расширяет его возможности при выборе банковского продукта», - заключил Павел Тимошенко.

Дата публикации 30 октября 2014
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков