Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

ФСК "Лидер": На Варшавке открылась новая развязка

На пересечении Варшавского шоссе и улицы Академика Янгеля открылась новая развязка, благодаря которой значительно улучшится транспортная ситуация в районе Чертаново.

До реконструкции пересечение Варшавского шоссе и  улицы Академика Янгеля представляло собой перекрёсток со светофорным регулированием и отличалось километровыми заторами. Теперь автомобили и общественный транспорт, двигающиеся по улице Академика Янгеля, будут проезжать под эстакадой. Длина новой эстакады почти 300 метров, в каждую сторону по три полосы. Благодаря пропускной способности магистрали, которая теперь выросла на треть, Варшавское шоссе должно стать одним из самых удобных для передвижения в центр и из него.

«Район Чертаново отличается качественной городской средой, включающей все необходимые объекты социальной и торгово-развлекательной инфраструктуры. Теперь список плюсов района дополнит и транспортная доступность, - подчеркивает Юрий Просвиров, руководитель проекта ЖК M-House в ФСК «Лидер». – Улучшение транспортной ситуации поднимает и привлекательность жилья, которое там уже есть или строится. Например, возводимый здесь ЖК M-House теперь может похвастаться не только близким расположением к станции метро «Улица Академика Янгеля», но и удобным автомобильным сообщением. Темпы продаж ЖК M-House свидетельствуют о том, что качественное и продуманное жилье в этом районе пользуется популярностью, а с открытием новой развязки наши будущие жители получают хорошую альтернативу метро, благодаря чему автомобиль может стать главным средством передвижения».

Для информации:

Строительство развязки началось в октябре 2013 года и завершилось в августе 2014 года. В рамках проекта были построены шестиполосная эстакада длиной 281,7 метра, вторая проезжая часть по улице Академика Янгеля от Кировоградской улицы до Варшавского шоссе, два разворотных съезда и дополнительные съезды на местные улицы, а также заездные карманы на остановках общественного транспорта.
Всего в рамках проекта было построено 3,8 километра дорог. По окончании работ выполнено благоустройство территории, в том числе высажено 104 дерева, 223 кустарника и восстановлено три гектара газонов.

Дата публикации 30 октября 2014
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков