Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

Доля ипотеки в проектах ФСК «Лидер» выросла до 53 %

Специалисты Ипотечного центра ФСК «Лидер» отметили рост сделок, заключенных с привлечением ипотечных кредитов. В июле-августе 2015 года их процент составил 53%. За аналогичный период прошлого года таких сделок было меньше — около 45 %.

«При этом в 2015 году сократилась доля тех, кто вносит сразу 100% стоимости, — комментирует Павел Тимошенко, руководитель Ипотечного центра ФСК «Лидер». — Причины этих изменений вполне объясним. Те, у кого были накопления и возможность приобрести квартиру за полную стоимость, сделали это еще в конце прошлого года. Сейчас же покупатели активно пользуются возможностью оформления ипотеки по льготным ставкам в рамках программы господдержки».

При этом, по словам эксперта, доля людей, пользующихся рассрочкой, — самая стабильная и менее других подвержена изменениям извне. Если год назад в последние летние месяцы по рассрочке приобретали квартиры 24% покупателей, то в июле-августе этого года — 22%.

«Как правило, рассрочку оформляют покупатели с достаточно высоким уровнем дохода и уверенные в стабильности заработка. Они понимают, что смогут расплатиться за квартиру в положенный период времени. В нашей компании не было ни одного прецедента, чтобы с рассрочкой не расплатились в срок, поэтому мы часто идем на уступки и предлагаем выгодные условия, которые устраивают и застройщика, и покупателя», — заключил эксперт.

На данный момент ипотечные ставки у банков-партнеров ФСК «Лидер» по программе государственной поддержки начинаются от 10,5 %, без нее — 13,5 %.

Дата публикации 31 августа 2015
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков