Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

Новостройки в Москве: ДСК-1 построит жилой комплекс в рамках замены старого жилого фонда

«Домостроительный комбинат №1» на протяжении многих лет участвует в программе по возведению нового муниципального жилья для обновления жилищного фонда столицы. В настоящий момент в рамках городского заказа  ДСК-1 выполняет строительство жилого комплекса по адресу: г. Москва, ЗАО Солнцево, пересечение ул. Авиаторов и ул. Волынской.

    Сегодня ДСК-1 в соответствии с государственным контрактом, выступает в роли управляющей компании, которая объединяет в себе функции заказчика, генерального подрядчика и генерального проектировщика с осуществлением полного спектра строительных работ и ввода домов в эксплуатацию.

Темпы строительства    

     Еще несколько месяцев назад на месте существующей застройки был обыкновенный пустырь. 30 апреля текущего года начаты работы по освобождению и подготовке территории к возведению жилых корпусов. В мае стартовал нулевой цикл строительства. Домостроительному комбинату №1 потребовалось всего 6,5 недель, чтобы забить 5000 свай, забетонировать фундаменты, смонтировать цоколь для семи корпусов, состоящих из 27 секций.  На сегодняшний день на объекте задействована половина основных потоков комбината. 

ДСК-1 гарантирует - монтаж корпусов завершится уже в сентябре. Все дома будут сданы в эксплуатацию одновременно в декабре 2013 года. Таким образом, сроком не более 8 месяцев в рамках отдельно взятого объекта, ДСК-1 возведет около 100 тыс. кв. метров жилья для нужд города.

Инфраструктура и благоустройство территории

     Внутри квартала будут выполнены работы по благоустройству и озеленению участка застройки. Здесь появятся декоративные клумбы и цветники, лавочки для отдыха, современная спортивная площадка, велосипедные дорожки. На прилегающей к новому кварталу территории для жителей станет доступна вся необходимая инфраструктура: школа, детский садик, физкультурно-оздоровительный центр.

     Городские власти ведут активную работу по улучшению транспортной ситуации в столице. Рядом со строящимся кварталом в скором времени появится новая станция метро «Саларьево», которая станет продолжением Сокольнической линии. На станции будет сооружён крупный транспортно-пересадочный узел (ТПУ), где можно оставить автомобиль и пересесть на общественный транспорт для быстрого перемещения по городу.

     Таким образом, некогда заброшенный пустырь в скором времени превратится в уютный современный жилой комплекс, который будет отвечать самым высоким стандартам, как по технической составляющей, так и по внешним качествам.

 

Дата публикации 30 октября 2014
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков