Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

По итогам первого полугодия Донстрой увеличил продажи квартир в 2,2 раза

Компания Донстрой проанализировала результаты продаж за первое полугодие 2019 года и зафиксировала рост по всем ключевым показателям:

  • Выручка от продаж выросла по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 86% – до 36,07 млрд рублей. Это максимальное значение в истории Донстроя – для сравнения, оно превышает всю годовую выручку компании в рекордном для рынка недвижимости 2014 году.
  • Объем проданных жилых площадей вырос в 2 раза – до 130 тысяч кв. м.
  • Количество проданных квартир выросло в 2,2 раза – до 1827 шт. Общий объем реализованных лотов (с учетом машиномест, коммерческих и кладовых помещений) достиг 2932 шт.

Генеральный директор АО «Дон-Строй Инвест» Алена Дерябина: «Существенный вклад в рекордные результаты полугодия внесли новые проекты – старт продаж традиционно привлекает большое внимание клиентов, желающих выгодно купить квартиру по инвестиционной цене. При этом лидером продаж стал уже давно присутствующий на рынке квартал «Сердце Столицы» с результатом 486 проданных квартир. Показательно, что за аналогичный период прошлого года в проекте было реализовано 190 квартир – то есть продажи выросли более чем в 2,5 раза. Мы связываем такой рост спроса с вводом в эксплуатацию первой линии квартала и благоустройством прилегающей набережной: наши клиенты смогли наглядно убедиться как в отличном качестве продукта, так и в том, что компания выполняет свои обещания по созданию полноценной среды для жизни уже на первых этапах реализации проекта».

Также в ТОП-5 лидеров покупательского спроса в первом полугодии вошли проект «Символ» (продано 337 квартир), жилой комплекс Freedom (246 квартир), «Огни» (221 квартира) и Fresh (192 квартиры). Лидерство проектов бизнес- и комфорт-класса ожидаемо – за счет демократичной цены они имеют более широкую покупательскую аудиторию по сравнению с сегментом премиум-люкс. При этом объекты высокой ценовой категории также пользовались высоким спросом: например, в выведенном на рынок в конце прошлого года «Доме на Тишинке» сегодня реализовано около 45% квартир – для объекта с ценой кв. м порядка 500 тысяч рублей это крайне впечатляющая динамика продаж.

Донстрой – ведущая девелоперская компания Москвы в высших сегментах жилой недвижимости. Портфель проектов компании включает 8,4 млн кв. м недвижимости. В портфеле продаж представлено 18 объектов: 7 домов в сегменте De Luxe (Smolensky De Luxe, BARRIN HOUSE, «GRAND DELUXE на Плющихе», «Кленовый DOM», «ЖИЗНЬ на Плющихе», «Оливковый дом» и «Дом на Тишинке»), 4 жилых комплекса класса Premium (последние корпуса ЖК «Алые Паруса», «Долина Сетунь», «Суббота» и «Река»), 5 объектов бизнес-класса («Соколиный форт», «Сердце Столицы», «СИМВОЛ», FREEDOM и «Событие») и 2 комплекса комфорт-класса – FRESH и «ОГНИ». Строительство всех объектов осуществляется при поддержке финансового партнера – Банка ВТБ (ПАО).

Дата публикации 08 июля 2019
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков