Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

Донстрой возглавил рейтинг экологичных девелоперов Москвы

Компания Донстрой возглавила рейтинг экологичных девелоперов Москвы, составленный экспертами премии в области нового строительства и территориального развития Urban Awards. Критериями оценки застройщиков стали объемы благоустройства и озеленения в строящихся проектах, а также качество объектов с точки зрения экологичности и безопасности для человека и окружающей среды.

В рамках стратегии «зеленого девелопмента» Донстрой ведет работу по ряду направлений. Это создание качественной и безопасной жилой недвижимости, новых форматов городского благоустройства, внедрение экотехнологий и энергосберегающих инженерных решений как в проектах, так и на придомовых территориях. По данным аналитического отчета института развития «ДОМ.РФ», Донстрой занимает второе место по объемам энергоэффективного строительства в стране.

Соответствие жилых комплексов компании «зеленым» стандартам неоднократно подтверждено международными и российскими экологическими сертификатами. Жилые комплексы «Суббота» и «Оливковый дом» получили золотой и платиновый сертификаты системы GREEN ZOOM соответственно. Клубный дом «Жизнь на Плющихе» стал первым в России жилым зданием, получившим международный экологический сертификат LEED статуса GOLD. «Дом на Тишинке» также получил сертификат LEED GOLD, а новый масштабный проект компании «Остров» в Мневниковской пойме проектируется с учетом требований LEED. В процессе сертификации по LEED находится клубный дом «Река» в Раменках.

Уделяя большое внимание улучшению качества окружающей среды, Донстрой создает масштабные многофункциональные проекты благоустройства в городе, повышая уровень комфорта и экологичность в локациях присутствия. Озеленение и благоустройство в проектах Донстрой занимает 20-40% территорий. Например, в строящихся жилых комплексах «Символ», «Сердце Столицы», «Огни», «Событие» и «Река» компания создаст суперсовременные парки и городские пространства площадью более 36 га, в которые намерена вложить около 2,5 млрд руб. В «Острове» площадь озеленения займет не менее 30% территории проекта.

Дата публикации 25 ноября 2021
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков