Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

Небоскреб ОКО взял Оскара рынка недвижимости

Жилая башня небоскреба ОКО стала победителем премии FIABCI Prix d’Excellence в номинации «Лучший реализованный девелоперский проект на российском рынке недвижимости 2016».

FIABCI Prix d’Excellence – один из самых престижных международных конкурсов реализованных девелоперских проектов, своеобразный Оскар в области жилой и коммерческой недвижимости. За время существования премии Prix d’Excellence высшую награду получали такие проекты как Парижский Диснейленд, башни-близнецы Петронас (Petronas Towers) в Куала-Лумпур (Малайзия), Музей Гуггенхайма в Бильбао (Испания).

Небоскреб ОКО – второй высотный проект Capital Group в ММДЦ «Москва-Сити» – создан международной командой лидеров в проектировании, строительстве и реализации высотных комплексов. Проект разработан американским архитектурным бюро SOM (Skidmore, Owings and Merrill). Генеральным подрядчиком стала компания AntYapi, эксплуатирует комплекс УК Capex, входящая в структуру Capital Group.

Строительство МФК ОКО, общей площадью порядка 400 000 кв. м, началось в 2011 году. Первая очередь МФК ОКО, представленная 49-этажной офисной башней площадью 115 000 кв. м, введена в эксплуатацию в конце 2014 года. Вторая очередь проекта, состоящая из 85-этажной башни с апартаментами и 6-этажного инфраструктурного «кристалла», была введена в эксплуатацию в конце 2015 года.

Отличительной особенностью ОКО является полная автономия жилой, офисной и развлекательной составляющей, благодаря чему жилая часть комплекса не теряет своей камерности и приватности от соседства с бизнес-центром. Помимо этого, все апартаменты в ОКО предоставляются с высококачественной дизайнерской отделкой, благодаря чему здание «ожило» моментально после ввода в эксплуатацию. Так, ряд клиентов переехало в комплекс сразу же после вручения ключей.

Еще один плюс ОКО – собственный ландшафтный парк, площадью 1,5 га, который на сегодняшний день является единственной зеленой площадкой в рамках Сити. Первым крупным инфраструктурным арендатором ОКО стала сеть фитнес-клубов премиум-класса Encore Fitness, арендовавшая 4 тыс. кв. м в на 2 и 3 этажах  инфраструктурного «кристалла» нового небоскреба. Открытие клуба ожидается  летом 2016 года.

Дата публикации 28 июня 2016
Новостройки
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков