Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

Экспансия турецкой компании MESA в Россию

Одна из крупнейших турецких строительных компаний MESA вышла на российский рынок, заключив контракт на 10 млрд рублей с девелопером ASTERUS.

MESA – одна из ведущих компаний в турецкой строительной индустрии, входящая в ТОП-5 лидеров рынка, – стала генеральным подрядчиком второй очереди строительства жилого района ÁLIA. В сумму контракта на 10 млрд рублей входит возведение многоквартирных жилых домов бизнес-класса, общей площадью застройки 136 689 кв. м, которые будут реализованы до конца 2023 года. Большая часть из указанной площади (78 724,3 кв. м) составят квартиры с лоджиями, коммерческие пространства займут 5 829,84 кв. м, а на подземный паркинг выделено 22 904 кв. м.

MESA Mesken была основа в 1969 году в городе Анкаре. За 52 года работы компания создала собственную успешную историю, собрала компетентный персонал с кадровой преемственностью, обеспечила богатое техническое оснащение и современный подход к управлению. На сегодняшний день MESA построила и заселила более 114 000 домов на 12 000 000 кв. м. Общая площадь объектов в стадии активного строительства – 2 100 000 кв. м.

«Самым важным при выходе на новые рынки является интеграция нашего колоссального опыта строительства: это и качество работы, и наши уникальные разработки в области экологии и инженерии, четкие сроки реализации проектов, отсутствие репутационных рисков. Мы очень рады сотрудничеству с компанией ASTERUS и надеемся, что станем генеральным подрядчиком не только второй очереди строительства, но и третьей. В планах МESA – выйти и закрепиться на российском рынке, а до конца этого года заключить еще несколько контрактов на строительство новых объектов. В перспективе мы бы хотели выйти на уровень не менее двух-трех новых контрактов в год, на сумму более 35-40 млрд рублей. Кроме финансовых перспектив мы заинтересованы стать инвесторами, соинвесторами и одним из крупных девелоперов российского рынка», – комментирует Битерге Мурат, генеральный директор ООО «MESA» в России.

MESA активно участвует в столичных и российских тендерах, компанией поданы заявки на генподряд в следующих регионах: Владивосток, Калининград, Челябинск, Пермский и Краснодарский края.

Компания MESA имеет собственные предприятия, на которых производятся опалубка и строительные леса, стальная проволочная сетка, дверные и оконные рамы из дерева, ПВХ и алюминия, а также сборные железобетонные элементы. MESA Formwork Systems (услуги по поставке опалубки) работает почти в 55 странах на 5 континентах и участвует в сотнях престижных проектов по строительству зданий и созданию инфраструктуры. MESA Imalat стала ведущей компанией в мире, прежде всего, в производстве систем опалубки туннелей и ежегодно отгружает около 3000 тонн продукции в Россию и страны СНГ.

Карима Нигматулина-Мащицкая, генеральный директор ASTERUS: «Мы несколько раз ездили на производство MESA в Турцию и были приятно удивлены отношением компании к деталям, к работе с продуктом, к организации рабочего процесса. Во многом мы разделяем взгляды МESA, например, в экологичности строительства: рразрабатываем проекты с учетом особенностей ландшафта, используем эко-материалы, соответствуем нормам безопасности на строительных площадках. Сотрудничество с MESA – возможность увидеть новый уровень работы строительной организации, перенять опыт одного из лидеров турецкого рынка, стать партнерами и надолго закрепить деловые отношения».

Дата публикации 19 ноября 2021
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков