Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

Компания AFI Development подвела итоги года по продажам в жилом микрорайоне «Одинбург»

Традиционно, в конце года эксперты отмечают повышение интереса к рынку новостроек. Так, в компании AFI Development зафиксировали, что число звонков и заявок на бронь в начале декабря выросло в среднем на 40% по сравнению с предыдущим месяцем.

По мнению экспертов компании, предновогодний ажиотаж обусловлен скорой отменой программы государственной поддержки по ипотечному кредитованию. В настоящее время программа продлена до 1 марта 2017 года, при этом банки будут подписывать такие кредитные договоры только до 30 декабря 2016 года. Кроме того, повышенный спрос на покупку новостроек связывают с объявлением специальных предновогодних акций и предложений.

«Продажи в жилом микрорайоне «Одинбург» растут начиная с сентября, и мы уже достигли рекордных показателей за последние два года. Так, в 2016 году ежемесячный объем продаж в квадратных метрах вырос больше, чем в два раза — с 1400 кв. м в месяц в начале года до 3000 кв. м в ноябре», — сказал Александр Козлов, директор по продажам AFI Development.— «По итогам декабря мы планируем достичь таких же показателей. В настоящее время в «Одинбурге» построено уже два жилых корпуса, в 2017 году продолжится строительство жилых корпусов и детского сада».

По оценке экспертов компании AFI Development, продажи квартир продолжат расти, и во второй половине декабря темп продаж вырастет. Как отметил Александр Козлов, «на жилье в качественных проектах спрос был и остается стабильным».

В настоящее время в жилом микрорайоне «Одинбург» готов к вводу в эксплуатацию корпус «В». Компания-застройщик предлагает широкий выбор планировочных решений – от компактных квартир студий до просторных четырехкомнатных квартир. Цена квадратного метра начинается от 75 тысяч рублей.

Дата публикации 26 декабря 2016
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков