ЖК «Солнечная система»

Московская область, Химки
11 октября 2017
мне интересует 6 дом сдачи ключей
09 октября 2017
Живем в ЖК уже пол года - очень довольны! жк радует глаз! работы ведутся! немного напрягают истеричные отзывы "залетных" птиц! Сколько с соседями не общались все довольны нашим ЖК. понятное дело что еще не все корпуса садика сданы! че вы хотите люди - это НОВОСТРОЙКА! Наберитесь терпения! я понимаю что хочется ВСЕ и СРАЗУ...
08 октября 2017
Одно дело помнить о том, что у нас здесь эконом класс, а другое дело - помнить о том, что нам обещали при покупке квартиры здесь. Мы рассчитывали на ТПУ (нам сказали, что процесс уже запущен!), а оказывается там вообще еще даже ничего не согласовано! Мы видели, что брали, но нам назывались конкретные сроки и ожидаемые мероприятия. И что? ТПУ нет, дорог нет, и даже перехода нет. Внутри ЖК особой инфраструктурой все также не пахнет. Один садик переполненный, в который давно уже не принимают детей больше и все. Мы знали, что придется потерпеть, но такое, что вышло сейчас - к этому мы готовы не были!
АК
Анна Кудрявцева
02 октября 2017
Да когда уже мы вспомним, что жилье эконом класса, и в любом случае инфраструктура у нас всегда чуть запаздывает. Это еще в совке было, и сейчас никуда не делось. И если основные силы и средства кидаются на жилье, откуда взять рубли и руки одновременно на сады/школы/магазины. Всегда это шло второй и дальше очередями. И еще умиляет услужливость тех, кто к нашему ЖК никакого отношения не имеет. И то у вас плохо, и это будет не очень ... Дураков особо нет, все приезжали на место перед покупкой, все смотрели, все видели. Неужели у кого-то были мысли о том, что тот, кто строит ЖК имеет право строить какие-то объекты на железной дороге? И когда бы ни построили этот чертов переход - да ничего Урбан сделать не сможет, даже расшибись он в лепешку. Не его это. Было бы его - было бы в плане строительства, на макете или на рисунках. Реалистами быть надо. Ах, промзона, ох, склады... Не хочешь так жить: не надо было покупать, а купили - теперь дружно вооружаемся терпением и ждем окончания эпопеи.
22 сентября 2017
когда сдается в эксплуатацию?
Гость
12 сентября 2017
Наш ЖК уже впору на 1-ом канале показать, пусть люди подивятся новым незаурядным форматам!
Гость
12 сентября 2017
Подскажите, а как здесь обстоят дела с магазинами?
07 июля 2017
Вот я покупаю квартиру в корпусе, который сдается в этом году. Мой ребенок сможет 1 сентября пойти в школу, если мы переезжаем в "Солнечную систему"? Очень интересует наличие школ.
МЛ
Марианна Левченко
04 апреля 2017
Когда муж показал мне проект этого жк, мне вот как в ухо кто шепнул:"Это то место, где тебе жить".Особенно впечатлил проект большого круглого дома-солнца, уже скорее хочу увидеть его так сказать "вживую". Понравилось очень, что всего 4км. до МКАДа и 10 мин. до жд.станции (у меня там в Химках бабуля живёт, скоро соседками станем). Ждём когда уже сдадут наш дом и надеемся что всё будет ок, вот как-то не верю я кто что-то неласковое пишет, все как-то на один манер, словно под копирку... ляля -бубу. Не живут еще, а уже ворчат)) вот въедем - увидим.
22 марта 2017
Сегодня на РИА Московской области написали, что долгожданный переход через железнодорожные пути появится не раньше 2019 года(((( Почему застройщик никак не пытается поспособствовать решению проблемы?
20 февраля 2017
Присматриваемся к этому комплексу. Знакомые купили в корпусе 3-3, излазили все окрестности даже с дозиметром. Они такие дотошные в плане экологии, излучений всяких. Никаких вредностей не обнаружили. Теперь и мы задумались, наверное здесь купим.
01 декабря 2016
Мда... Место под такой комплекс выбрали, конечно, далеко не самое подходящее. В окружении промзон, рядом с Ленинградкой, ЛЭП... Правда слышал, что промзоны перенесут, но берут сомнения на этот счет. В любом случае придется ждать.
24 ноября 2016
Насчет экологичности... Вся эта зона со времен советского союза была забита химическими предприятиями. На одном из них - Фармзащите - до середины 90-х работала моя мама. А подруга у нее работала по соседству - в специализированном бюро экспериментального оборудования при институте медико-биологических проблем. Она там космонавтов готовили, работали со средствами борьбы с радиацией и все такое. Фармзащита все держала под контролем, "мы, конечно, отходы под асфальт закапывали, но все время за уровнем радиации следили" - почти цитирую маму, а вот другие предприятия, по слухам, в 90-е, когда все к чертям полетело, чуть ли не на помойки все выбрасывали. Мамина подруга, к слову, умерла от рака не в самом преклонном возрасте(( Оба предприятия работают и сейчас. Я не утверждаю, что там есть какой-то радиационный фон. Честно говоря, я понятия не имею - и врать не буду. Но сама бы я лично там в жизни квартиру не купила бы. К тому же, место и само по себе ужасное: инфраструктуры никакой, даже в Мегу, которая вроде как близко, не так легко попасть через Ленинградку, промзона, ужасный строительный рынок, заброшенные заводы и очень плохая транспортная доступность по стоящей Ленинградке. А всяким обещаниями про метро я бы не верила. МО, к сожалению не Москва, от них ждать нечего. А что касается Урбан Групп (я их дольщик), то возникает ощущение, что нагло лгать покупателям их учат на специальных тренингах.
Ксения
23 октября 2016
для нас основным минусам стало отсутствие муниципальных детских учреждений поблизости. сын ходит в садик, затем нужно отдавать в школу. здесь хоть и планируется аж 5 садов и школа, но все платное, и очень, очень недешево. а таскать куда-то ребенка ежедневно на транспорте, это и ему стресс, и нам лишние хлопоты.
30 сентября 2016
Застройщик не новичок, оригинальная архитектура, станция легкого метро рядом с ЖК, Поначалу смущала промзона. Но оказалось, что действующих заводов там нет + рядом находится зеленый массив. Воздух нормальный, думаю, в других районах Химок с экологией не лучше. Красота же!)
20 сентября 2016
Место здесь не то, чтобы не лучше, а просто ужас. Разве Химки считаются самым экологическим чистым районом, а тут и ЛЭП и действующая промзона и Ленинградка с ее фурами, зато нормальной развязки нет и пока никто реально строить не собирается.
Guest
18 июля 2016
Вы знаете, я понимаю, что хороших мест для строительства рядом с Москвой трудно найти, ну уже все сильно застроено и поэтому какая-нибудь "изюминка" везде есть. Но тут...вот положа руку на сердце, ведь собрали все что только можно, ну разве что ТЭЦ нет. А так все! И ЛЭП, и действующая промзона, отсутствие дороги, хотя при этом она рядом и вдобавок портит экологию, которой и так нет. Вся инфраструктура, когда ее построят (хотелось бы верить) будет платной. Реальный треш.
30 мая 2016
Я знаю, что один детский сад из пяти будет в 7 доме корпус 1, интересно, а в каких домах расположатся остальные 4 садика, кто нибудь знает? Вообще, какие -нибудь подвижки есть, кто в курсе?
11 мая 2016
А мы решили взять однокомнатный хайфлэт в Солнечной С. в 8 доме по военной ипотеке. Жилая площадь около 16 квадратов, очень компактно. В общем, ЖК Солнечная система нам сразу приглянулся своей эстетичной архитектурой. Ну и Химки, конечно, не испытывает проблем с инфраструктурой. Однако перегруженность близлежащей Ленинградки в ту и другую сторону пока расстраивает.
01 февраля 2016
Наверно, мы пойдем на покупку квартиры в Солнечной системе по акции "Морозное чудо". С1 по 29 февраля 2016 г. можно получить скидку 20 % на покупку квартиры в этом ЖК. Конечно, хотелось бы узнать больше подробностей об этой акции. Если кто чего знает, пишите.