ЖК «Ромашково»

Московская область, Одинцово Г/П
03 октября 2013
Да вы, как я посмотрю, хотите и заехать раньше времени, и получить все готовенькое) Какие вы противоречивые) Ну а на самом деле чего раньше времени с ума сходить - дождитесь окончания работ. Себе же нервы и сохраните.
01 октября 2013
Посмотрите форум! Затопленные квартиры, проблемы с крышами на некоторых корпусах, ЛЭП стоит до сих пор - обещают 2 года, непонятные цены от УК, отсутствие дорог, как впрочем полной инфраструктуры!! Поселок бизнес класса! Уже начали писать про грибок в квартирах, а отопление так и не включили!!
01 октября 2013
А мне нравится, что здесь хорошо позаботились о нашей безопасности. Может быть кому-то это покажется мелочью, но для меня безопасность моя и моего ребенка на одном из первых мест при выборе ЖК. А так - территория огорожена, что гарантирует порядок, плюс еще есть охрана. В общем, хорошо, когда можно не паниковать и не волноваться за свою жизнь и здоровье.
25 сентября 2013
Ну наконец-то нашелся идеальный жк! Думала, что уже и не найду того, что изначально хотела. Собиралась покупать в другом месте и мириться с недостатками. Ан нет, повезло, что не поторопилась. Жить на свежем чистом воздухе рядом с таким замечательным лесом - моя мечта сколько себя помню. Разумеется, инфраструктура и транспортная доступность тоже важны, но тут с этим все в порядке. Уже только этого достаточно, чтобы влюбиться в жк, но тут и помимо этого положительных сторон предостаточно. Скорее всего, станем покупать!
21 сентября 2013
Мне очень понравился этот жк. Прежде всего тем, что он находится в экологически чистой зоне. А ж потом тем, что траспортная развязка довольно удобна. Опять же то, что планируется развитая инфраструктура не может не радовать. И наличие парковки и регулируемого отопление по мне так большой плюс. Так что жк как раз для меня.
14 сентября 2013
За эту цену я тоже считаю отличное предложение, от Москвы добирался 10 минут, был-бы съезд конечно было бы совсем удобно. Но даже и так совсем не плохо. Будем думать, но вполне возможно тоже будем брать. Впечатлил в относительной близости такой красивый зелёный массив, вообще дорогого стоит такое соседство. Конно-спортивный комплекс рядом, у меня дочка мечтала заниматься, но возить далеко было, тут это осуществимо. По документам насколько я вижу в доступной информации вроде как без подвоха, продают по ФЗ, ДДУ. О грязной дороге это прикол конечно))) особенно если заглянуть за сданные дома и увидеть строительную технику, котлованы, развороченную землю, и другие атрибуты строительства со всеми вытекающими последствиями)) посмешили))
13 сентября 2013
Не знаю как вам, а мне этот объект очень понравился. Природа тут великолепная, речка рядом. Расположение удачное. Опять же цены не кусаются и сайт объекта сделан очень удобно. Нужную информацию можно без проблем отыскать и даже побродить по объекту в 3Д формате. Опять же обещанный прямой маршрут от метро до Ромашково проложили. А все проблемы выглядят надуманно. Лично меня все устраивает.
12 сентября 2013
ЛЭП пока никто никуда не переносит, договор, который показывают в офисе НДВ существует уже 1.5 года, и по сути он ничего не значит. Это всего лишь предпроектные работы. То же самое касается съезда, - оплачены копейка за предпроектные работы и нарисована схема, которая вроде кем-то согласована предварительно. Но на деле возможности построить съезда нет. Для этого достаточно позвонить в Автодор. Кстати на месте "съезда" уже смонтировали шумозащитные экраны. Маршуртки тоже никакой нет и теоретически быть не может, так как в деревне Ромашково обыкновенные деревенские улицы, на которых, утопая в грязи, с трудом разъезжаются 2 легковушки. Маршруточники отказались от перевозок. Хватит судить по красивым картинкам на сайте, съездейте в Ромашково и посмотрите на все сами, а когда посмотрите, представьте, что через полгода там заселятся пару тысяч квартир. Вот тогда и принимайте решение о покупке.
05 сентября 2013
Отдельно хочется сказать о сайте этого ЖК. всё невероятно удобно, доступно и понятно. и по квартире прогуляться в 3-д формате можно, и попасть на нужную тебе страничку без каких-то сложных манипуляций, всё расписано грамотно и понятно. Природа же там просто великолепная, река рядом протекает очень чистая, в ней вроде даже купаться можно. это большой плюс. Воздух свежий. Ну и вообще какое-то совершенно чудесное место. Цены приятно удивили, думал что намного дороже)
24 августа 2013
Делайте ноги ЛЭП это вредно
11 августа 2013
По поводу огороженной территории на сайте ромашково сити в разделе "о проете" информация пока что вот такая - Безопасность комплекса по всему периметру обеспечивает огороженная территория, а также круглосуточное видеонаблюдение, которое ведется собственной службой безопасности. Доступ на территорию комплекса, паркинг и подъезды жилых домов осуществляется посредством индивидуальных электронных ключей. Все подъезды оснащены видеодомофонами. Установлены камеры видеонаблюдения на первых этажах домов, в лифтовых кабинах. Так что должны огородить, да и бизнес-класс заявленный обязывает.
09 августа 2013
О кладбище это я если правильно понимаю в Ромашково речи не идёт! Это по моему как раз применительно к Западному Кунцеву. О Кунцево ничего не могу сказать, не интересовалась, а Ромашково ездили смотреть, действительно минусов можно сказать нет. По ценам сейчас пока сравниваем, но пока все эти сравнения в пользу Ромашково. Просто на таком удалении от Москвы всё либо на порядок дороже, либо есть свои нюансы, которые имеют ля нас значение. Ехать дальше.. не хотелось бы, потому что планируем жить на постоянке и работать ездить в Москву, лишнее время и лишние деньги на бензин тратить тоже не хотелось бы совсем.. Меня ещё волновал вопрос садов и школ, но тут с этим тоже вроде как порядок, можно рассчитывать, что ребёнка никуда возить не придётся. А почти во всех ЖК что мы берём для сравнения именно этот аспект хромает. Не могу пока что то нигде найти, территорию они огораживать собираются, пост охраны там, или как это всё будет выглядеть?
07 августа 2013
Проект 100% удачный, те кто ищет недостатки там не был ни разу. 3 км. от Москвы не сравнить ни с Кунцевм, ни с чем то ещё. Возможно за такие деньги и можно что-то найти, но что ездить будет неудобно - это факт. О каком кладбище вы ведёте речь? чем переливать из пустого в порожнее один раз не мешало бы посмотреть съездить, никакого кладбища и вообще ничего неприглядного в обозримом пространстве НЕТ, поле и лес - вот это имеется. По соотношению цена/качество, вариант очень даже неплохой. Съезд с дублёра должны сделать, надо добиваться, надо об этом говорить а не сидеть сложа руки, обсуждая то чего нет и в помине.
28 апреля 2013
О, зашел посмотреть отзывы на ЖК Ромашково. А наткнулся на "размышления- сравнения" между Ромашково и ЗАпадное Кунцево . По мне так и сравнивать нечего. Ромашково круче однозначно. Но покупать буду, только когда будет определенность со съездом. Сейчас все время продлевал бронь. Выбрал 3 корпус.
11 апреля 2013
По Рублевскому проезду до Западного Кунцево не доедешь. До Ромашково да, а до ЗК нет
11 апреля 2013
Слушайте, какая разница будет там ЛЭП или нет, какая разница двор-папа-мама в Ромашково или колодцы в Западном Кунцево, если до этой дыры нельзя будет добраться. Вы хотя бы пробовали сейчас проехать в Ромашково/Западное Кунцево? Очень рекомендую сделать это потенциальным покупателям, а потом представить, что будет, когда заселятся оба ЖК. Все обещания Ронда и Лидера о съезде на объездную дорогу - ложь! Достаточно позвонить в Росавтодор или в ОАО Главная Дорога, чтобы в этом убедиться. Разрешений на строительство съезда нет и быть не может. Сочувствую будущим жильцам Ромашково и Западного Кунцево.
11 апреля 2013
Дворы. После долгого изучения вопроса выяснилось, что по количеству квартир и площади застройки эти два комплекса практически равны. Сразу видно, посмотрев на генплан, что ЗК это дворы колодцы. Все дворы иссечены пандусами для инвалидов, т.к необходимо соблюсти определенный уклон, чтоб добраться до отметки первого этажа и эти пандусы «съедают» чуть ли не 20% отвсего двора, которые и так небольшие для такой плотности застройки. В Ромашково эта проблема решеная путем создания единой платформы входных групп и отдает все остальное дворовое пространство для деских прощадок и ландшафту. Так же хочется отметить большие и светлые подъезды. В 4 корпусе уже стоят алюминиевые витражи. У ЗК я таких преимуществ не обнаружил, обычные подъезды. При равной жилой площади двух комплексов архитекторами Ромашково удалось сформировать общее пространство - большой «ПАПА-двор», которому примыкают 5 детишек дворов, так же там нет места машинам, которые уехали в паркинг или остались на гостевой стоянке. У ЗК подделана вся территория на участки-делянки и на мой взгляд сильно проигрывает Ромашкинскому комплексному генплану. Вот мои рассуждения — размышления — сравнения этих двух комплексов, которые соседи и такие разные, как и люди.
11 апреля 2013
Квартиры ЗК сработаны по отработанной и знакомой нами схеме российской жизни, сталинки, хрущевки, теперь вот западно кунцевкие. Это все более понятно и возможно более приемлемо для людей с устоявшимся укладом быта, не желающим что либо менять в нем. Там есть широкие корпуса, отдельно стоящих домов. Квартиры разнесены по четырем углам, что естественно сразу напрягает, как квартира-угол смотрящий на север будет освещаться солнцем, в то время, как квартира-угол выходящий на юг будет пере получать излишнего тепла.
11 апреля 2013
Ромашково полная противоположность ЗК. Застройка решена комплексно, каждый корпус является участником процесса. Четкие линии фасадов, облицованных алюминиевыми панелями и балконы в шахматном ритме, большие панорамные окна с нержавеющими ограждающими конструкциями и как следствие отопление убранное в пол. Квартиры. Посмотрев планировки у Ромашково, сразу отметил совершенно не «классическо-российский» подход к планированию жилья. Скорее я сказал бы голландский тип квартир, рассчитанный на семью, которая любит и проводит много времени вместе и не любит «сидеть» каждый в своем угле. Изначально предложенная планировочная схема предполагает наличие спален и одного большого объема - кухни-столовой, объединенной с гостиной.
11 апреля 2013
Архитектура и дворы и планировки квартир Архитектура ЗК рассчитана на «женский тип» потребителя с определенным мышлением и кругозором. Для тех, кто мечтал о своем коттедже, но по бюджету не потянул и выбирает тот же тип коттедж ной застройки воплощенного в малоэтажном строительстве. Здесь все говорит об этом и имитация кирпичной кладки и дешевенькие металло-черепичные торчащие кусочки крыш, так полюбившиеся российскому обывателю. Таких, или почти комплексов в Подмосковье полно. Она, застройка, можно сказать устарела и лет через десять, как вид среды обитания, совсем потеряет актуальность.