ЖК «О7»

Москва, ЗАО, Очаково-Матвеевское
Акции в апреле
13 июня 2014
Перекрытие паркинга на втором этаже монтируют сейчас. Там конечно посмотреть, так создаётся впечатление что целый город под землёй ещё строят, как будто пол дома уже, только внизу. В июле-августе на уровне первого этажа будут, уже точно понятно, ещё корпус длинный, поэму кажется работа так затянута, был бы дом в длину короче, уже бы давно этажи набирать начали. Поэтому вам так и кажется, что как будто всё как было так и есть. Нет, его строят нормальными темпами, по мне так даже очень. Простоя нет, работа равномерно идёт, большего и желать нечего, хуже когда отстают потом нагонять начинают, я в такие моменты всегда начинаю бояться за качество;)
27 мая 2014
Кран в О7 стоит давно уже, в среднем по секциям на втором уровне паркинга сейчас работают. Предполагается что в июне на уровень первого этажа выйти должны. Насколько я вижу по тому что происходит - думаю так и будет, значит не отстают. Да и вроде народ по нему настроен оптимистично, всё в порядке вещей. Не знаю, но люди говорят, что с появлением первого этажа дело пойдёт гораздо быстрее чем эта тягомотина на паркинговых минусовых этажах. Там и работы толком не видно, только по фото вижу что меняется, с вэбки то даже и не понятно, вроде как было так и есть.
04 мая 2014
Если уши Монарха торчат, то это очень даже не плохо, компания достойная, известная, и положительная со всех сторон. Со сроками, по крайней мере "О7" не должен подкачать. А что у них там, башенный кран уже наверное стоит. Я проезжал около месяца назад, там завозили на машинах запчасти для него, т.е. он и был, в разобранном виде, красный такой. Если собрали, сейчас дело пойдёт быстрей, и первые этажи ваши долгожданные правда, скоро появятся.
29 марта 2014
Алексей, спасибо что прояснили ситуацию с застройщиком! Вот ведь, а я даже и не знала, думаю многие не знали. Первый раз слышу что Базис "Дочка" Монарха. Ну это всё объясняет на самом деле, у Базиса и объекты то такие серьёзные все, не просто так конечно) Ну молодцы, чего, одной достойной компанией больше, теперь будем знать. Сейчас уже залит весь фундамент, стройка выглядит симпатично. Бросается в глаза аккуратность, педантичность я бы даже сказала какая то. Порядок идеальный, хоть и пространство ограничено. Эхх.. с нетерпением ждём появления первых этажей, уж побыстрее бы, там глядишь и местные успокоятся, наконец придёт осознание, что дом будет стоять, и назад дороги нет;)
13 марта 2014
Да, Монарх строит Мосфильмовский, О7 строит Базис. На сайте НДВ эта информация вся есть. Интересные настроения среди местных жителей насчёт строительства этого комплекса, воюют за место под солнцем как в последний раз)) Ну надо отдать должное отвоевали зато гостиницу, вернее отвоевали чтоб её не было, этом плюс конечно. Но и против строительства ЖК они тоже выступают. Прошлась по форумам сейчас, бегло, почитала что говорят.. Не приятно конечно, но с другой стороны, точечная застройка наверное так везде в штыки воспринимается? Якобы и инфраструктуры то никакой нет.. и тесно.. и даже наличие метро не успокаивает, против и всё, якобы какие то там деревья вырубили на его месте. Хотя не знаю что там, там овраг есть, это да.. а парка, сквера.. я не припомню там ничего.
04 марта 2014
Строит Базис. Очевидно вы перепутали. У НДВ на сайте написано, в "Участниках проекта". Тоже был на стройке, там идёт заливка стиллобатной части, пока немного неприглядно, земля, и грязь вокруг, но скоро самые грязные работы закончат и наведут порядок мне кажется. Конечно есть определённые сложности когда вот такая точечная застройка, мало места, мало возможностей. Я думал будут засыпать овраг... его что, решено оставить, для чего?
12 октября 2013
Привет вчара был на объекте, техники очень много стройка идет, толом я никак не могу понять. В нвд-недвижимости говорят, что строит Гк "монарх", а хотя везде информация, что застройщик Базис???? Может кто-нибудь прояснит ??? Как это? Или в нвд-меня обманули????
11 сентября 2013
Весной 2012г НДВ объявила о старте продаж ЖК Планерная г. Химки. Я с супругой поехал в офис НДВ нам менеджер красиво все рассказала а именно: что есть разрешение на строительство, все необходимые документы на землю и т. д. Заключили предварительный договор, правда с застройщиком как обычно это делается (Монолевер Трейд). Итог: Прошло 15 месяцев стройка даже и не начиналась, поскольку нет разрешения на строительство, написали заявление на возврат денег уже 3-й месяц кормят обещаниями и говорят что денег нет!!!!!!! ( НДВ обманула дольщиков поскольку не было разрешения на строительство и она не имела право продавать квартиры по 214 закону). Вот так теперь и живем 1.5 года почти без денег и без жилья с тремя детьми. Надежда на получение денег мизерная поскольку застройщик ( который кстати является партнером НДВ непонятно где находится ни адреса ни офиса). Прежде чем купить квартиру у НДВ прочитайте мой отзыв и подумайте стоит ли отдавать свои деньги этой лжекомпании !!!
27 августа 2013
Поговорил с местными жителями- детсадов нет, поликлиника 1 на район, очень много-много нерусских, соседний дом -очень много нерусских. Овраг загаженный и местами видны оползни. Женщина сказала, что дом весь в трещинах и плывет. Картина красивой местности рядом с домом улетучилась на месте. Советую всем пройтись по округе прежде чем покупать. Сам буду смотреть ЖК Лобачевский
19 июля 2013
Смотрю и диву даюсь, как народ может злобствовать на пустом месте, браво! я вот так бы не смогла, это ж какое воображение иметь надо! Или вы думаете, что люди, морально готовые вбахать от 7 лямов в покупку жилья не озаботятся садами и школами, не смогут поднять пятую точку и съездить проверить эту составляющую комфортной жизни? Я не плохо этот район знаю, и сады со школами там не чуть не хуже чем в другом месте. А о ликвидности если не скажут слова, то посмотрите на цифры, за чуть более месяца цена метра квадратного в этой новостройке выросла со 120 до 165 тысяч. И между прочем посмотрите сколько квартир в наличии осталось. Если кому что не нравится, так поищите в Новом Бутово, там говорят круто!))
18 июля 2013
Конечно :)) Алекс! Заключил договор и надеюсь через 3 года заселиться (с учетом ремонта)!!! По поводу тишины мне этого только хотелось! Теперь буду там ещё чаще проезжать!
18 июля 2013
Алекс! Зажигаете! Что же Вы в этой ветке делаете, если одной ногой уже как бы покинули Очаково!?:)))) Я здесь по случайному совпадению тоже с 1984 года живу, с рождения. Так вот и ребёнок в сад ходит (с 2-х лет и без блата), и из района выезжаю-въезжаю прекрасно (возможно, конечно, это мой опыт вождения, умение...)) и магазины нахожу... Вообще обычный, конечно, район, - не плохой и не ах какой замечательный, к чему стремиться и что улучшать всегда есть и везде...
16 июля 2013
Почитал отзывы - посмеялся. Это не район - это *** ЦЕНЗУРА *** мира. Я сам тут живу, по соседству со строящимся домом. Тут нет ничего - ни магазинов, ни транспорта ни школ ни дет. садов ... не смешите меня вашими законодательствами. Мичурино построили , дороги забиты что из района не выехать. Дом на плывущем овраге.... сочувствую вам, покупатели
25 июня 2013
Уточнил цены - трешки по 11 млн продают за 85,4 кв м. В договоре 3 кв 2015 срок сдачи. Разрешения на застройку нет. Только на проектно-изыскательские работы. Но в общем вариант неплохой.
13 июня 2013
Скоро в продаже - это когда? Цены еще не известны?
11 июня 2013
Люди, сегодня частично начались продажи в жк 07 (хотели тоже там купить квартиру) Там вообще все темно. Договор ЖСК т.е. никто ни за что не отвечает (никаких гарантий). Академия ФСБ которой принадлежит земля под застройку ЖК. Никакого разрешения на строительство не давала, информация 100%. Никаких д-тов у застройщика нету. Вообщем кот в мешке. Пока не советую вкладывать деньги.
30 апреля 2013
Метро обещают последние 30 лет, с тех пор как Солнцево к Москве присоединили. Надеюсь, Собянин построит, если денег хватит и на 2-ой срок назначат его. Обещает сдать в 2017-2018 годы. До Раменок строят уже, сдача в 2015. От Раменок вторая очередь в Новопеределкино. Станция Мичуринский проспект будет в 1,5 км от дома, хотя тонель будет в 500 метрах ;) Потом ст. Очаково - 1,7 км. Застраивают соседний квартал военные, а им плевать на гор власть и их расчеты по садам и школам. Все военные - льготники, т.е. без очереди в садики и т.д. Зампрефекта округа официально признался, что остановить их строительство не может, хотя те разрешений никаких не получали. Касательно этого дома, земля принадлежит академии ФСБ. Так что гор. власти в пролете также. Само место лучше посетить днем. Вечером овраг не освещается. Это место - неудобье. В советское время там строить не стали. Сейчас это заросший деревьями-кустарниками овраг шириной в 200 метров и речкой внизу в 1,5 метра шириной. Сейчас там жгут костры, бухают и жарят шашлыки. К пруду прогуляться нормально - всего 500 метров. Правда, состояние его так себе. Местные удивятся, если спросите у них про некий парк. Но в принципе место можно облагородить и даже пытались несколько раз, но деньги на это дело постоянно разворовываются. По экологии - недалеко (600 метров) за железной дорогой (ветка киевского направления) находится большая промзона Очаково. Из серьезных только химпроизводство Каучук и ТЭЦ 25. Кстати, из окон всех квартир выше 5 этажа (выше местной застройки) будет возможность любоваться трубами ТЭЦ и радоваться, если ветер дует не в их сторону. Из плюсов местоположения ЖК, относительная близость (600 метров) к Олим. деревне 1980, где есть спорт комплекс и ТЦ Фестиваль. Но пока туда только пешком (или в объезд 3 км) и в сухую погоду, т.к. асфальтовой дороги нет ( хотя в планах и на схемах рисуют, но сроков четких нет).
26 апреля 2013
Мне нравиться. Хорошо, что район уже развит и не надо ждать, пока отстроят инфраструктуру. И, уж наверняка можно быть уверенной в том, что эта инфраструктура будет муниципальной. Ещё радует информация о подземном паркинге. Цены тоже не должны кусаться так как продавец НДВ, а у них политика зарабатывания денег за счёт оборота, а не накручивании цен.
23 апреля 2013
что скажете по жк?