ЖК «Мечта»

Московская область, Габовское С/П
10 июня 2021
Переехали из Москвы в ЖК «Мечта» осознанно! К офису не привязаны, работаем на дому, дети маленькие еще. Тут все намного спокойнее, малые сами могут гулять – и во дворике, и немного дальше. У сына вон даже вечные сопли прошли… Водим на секции, все близко. Общественный центр организовывает развлекаловки периодически, вон в марте даже спектакль был – детям понравился. Территорию убирают, аккуратно все. Есть кабинет врача, пока обращались с простудами только. К узкопрофильным специалистам нужно будет ехать в Москву, это понятно. Хотя и в Лобне есть… в общем, нам пока не нужно, этим особо не печалимся.
Влад
10 июня 2021
Не очень понимаю, если честно, тех, кто жалуется на стройки и грязь в строящемся комплексе… Если не хотели стройки, купили бы раза в 2 дороже жилье в готовом поселке. А какие поборы, интересно? У нас тут и охрана, и уборка и прочее. Считаю, что за удобство нужно платить…. А то привыкли к халяве, а времена уже не те. Так что, Радость, не слушайте таких людей, обустраивайте нам быт поскорее и покачественнее!!!
Денис
16 мая 2021
Очень не удобное месторасположение, тут можно иметь дачу, но не жить, пешеходных зон нет, цивилизации поблизости нет, вообщем дыра.
Мечтыразбиты
20 октября 2020
Данное видео полностью отражает ситуацию в поселке: *ссылка* Людей становится больше. Инфраструктура отсутствует полностью. Все что есть это: стройки, грязь и поборы Управляющей компании.
13 февраля 2020
Я местный житель поселка. Полностью поддерживаю изложенное мнение от 7.02.2020, поэтому повторяться не буду. Поясню одно. На сайте в разделе "безопасность" предоставлена информация, не соответствующая реальности. Застройщик изначально не произвел ограждение по периметру. А теперь хочет повесить эту "медвежью" услугу на проживающих. Вам надо - Вы и скидывайтесь. А на каком основании? Нам земля общего пользования не принадлежит. На каком основании жители должны нести эту ответственность? Поселок не из дешевых ( для большинства граждан). За каждый чих надо платить: детский сад, начальная школа, транспорт, медобслуживание, в магазинах все дорого и не качественный товар и т.д. УК ежегодно повышает свои услуги на 10%, помимо тарифов. Много таджиков и пр. работников из Средней Азии. С документами не у всех порядок. Неоднократно приезжала служба ФМС (по жалобам жителей). Многих выселяли.....Часто бывают ограбления! Жить не комфортно и боязно.
МА
Максим Андреевич
07 февраля 2020
В "Мечте" давно, поэтому пишу объективно. Застройщик, чтобы привлечь покупателей, предоставляет ложную информацию. Якобы поселок закрытый, то есть огорожен. На самом деле огорожен на одну треть. Якобы в поселке круглосуточная охрана и т.д. На самом деле никакой охраны. Какая может быть охрана, если периметр открыт!!! Чего охранять??? Если нет забора! То есть доступ на территорию свободный. Недостатков много. Но главный из них - это ПОСТОЯННЫЕ ОГРАБЛЕНИЯ!!! На днях ограбили сразу 3 объекта. Бандиты были вооружены!!! Время ограбления, одного из объектов, в 19.40. Народ колбасит, многие боятся находится дома...Потому что бандиты-профи и случись ЧП просто пристрелят, если увидят хозяев внутри. А иначе для чего им оружие? Застройщик и УК делают, в очередной раз, вид что ничего не происходит. Застройщик думает только об извлечении личной прибыли. О людях думать ему некогда, хотя его внуки живут в этом поселке. УК - это аффилированная компания застройщика. Ежегодно наши расходы на обслуживание , помимо тарифов, растут на 10%. Это больше, чем официальная инфляция по стране! Но решать вопросы безопасности никто не хочет. Ты сначала купи у нас недвижимость (денег на размещение рекламы застройщик не жалеет), а потом ты нам будешь уже не интересен - это политика застройщика. Сначала заманить, а потом "плюнуть". Про другие недостатки сообщать не буду, потому что придется слишком долго излагать. Думайте, решайте. Но помните одно. Не всегда красивая упаковка соответствует содержимому. Удачи.
03 сентября 2019
Хорошо то хорошо, да ничего хорошего. Самое главное неудобство - слабые котлы в квартирах. Вода постоянно скачет и ванну наполнить невозможно. Коммуналка выше, чем в Москве, для детей все платное. Когда сервис выше тогда и цену можно задирать. Здесь вообще не об этом
29 июля 2019
Жильцы в ЖК Мечта действительно очень дружные! Сам уже неоднократно сталкивался, что соседская поддержка тут оказывается повсеместно. К тому же тут много детей, для которых организовываются всякие кружки. В общем, атмосфера классная, я очень рад, что мы с женой из всех вариантов выбрали именно этот
ДИ
Дмитрий и Ольга
26 июля 2019
Купили коттедж в третьем квартале Жк мечта (брали уже вторичку, без ремонта). Ремонт давался тяжело и со скрипом, но мы наконец-то все довели до ума и вот совсем недавно въехали в свое полнолостью обновленное жилье. Соседи у нас кстати очень классные, в процессе ремонта помогали даже =))) дружим теперь Гаврилин
16 июня 2019
Доволен тем, что из всех вариантов по итогу остановился на ЖК “Мечта”. Отличная планировка комплекса, отличные соседи, отличная охрана. Придраться не к чему, все в шаговой доступности! До Москвы ехать минут 40
04 декабря 2018
Меня жена уговорила купить квартиру в ЖК Мечта. Она у меня в положении, и ей хотелось жить ближе к природе в месте, с хорошей экологией, чтобы с малышом гулять на свежем воздухе, а не в загазованной столице. В общем, купили мы трешку, квартира просторная и светлая, интересная и современная планировка. На работу мне ехать не далеко, всего 23 км от МКАД.
Валентина
30 октября 2018
Взяли в ЖК Мечта трешку. У нас семья из трех человек, так что нам трешка в самый раз. Район мне нравится. Сад и школа имеются, для дополнительного развития ребенка есть разные кружки, имеется детские площадки. Для нас для взрослых, тоже хватает разных комплексов и инфраструктуры. В город добираться не сложно, можно и общественным транспортом, а можно и на машине. Так что наше новое жилье нам всем пришлось по вкусу, а главное, что здесь жить безопасно и здесь тихо и чисто!
30 октября 2018
Читаю счастливые отзовы обладателей.смех и улыбку вызывает. Автобус платный и ходит раз в час если без пробок, без машины там тяжело,мецина ага фельдшер в дмитров направляет почти рядом. Кто там про крышу спрашивал когда дождь, ана железная шумит сами понимаете. садик построят а пока плати . Школа в посёлке останкино.кварплата как в москве.и все в квартире на газе и помытся тоже все по счетчику. Это то что я знаю решайте сами.
Вера
29 августа 2018
Вы знаете, а для меня ЖК Мечта – это и есть МЕЧТА. Я с Новомосковска, на квартиру в МСК просто космичесские цены были, я взяла тут, одно сложноподъемно это все, но я справилась и горжусь собой. Здесь совсем другие люди, очень приветливые, а красотища….ради этого стоило решиться на покупку.
20 мая 2018
В этот жилищный комплекс мы заезжали вместе со своими знакомыми, с ними дружим семьями, взяли дома, прям друг на против друга. Цены здесь нормальные, для московского уровня вполне приемлемы. Очень понравилось, что воздух свежий, природная заповедная зона, есть куда на рыбалку сходить, и отдохнуть, да и до столицы не далеко, до работы добираемся практически за пол часа.
Ева
17 мая 2018
Я купила двухкомнатную квартиру во 2 квартале ЖК "Мечта", меня она полностью устраивает, поскольку живу пока одна, то мне больше помещений и не нужно. Брала сразу с отделкой, чтобы не заморачиваться, мебели взяла по минимуму, мне нравится свободное пространство. квартира у меня на четвертом этаже и вид из окна отличный. Интернет-соединение бесперебойное, что для меня главное, так как мне по работе надо быть онлайн 24/7.
17 мая 2018
Купили в ипотеку двухэтажную квартиру в 10 квартале, планировка нас более чем устроила. Кухня, она же гостиная большая, просторная, светлая и уютная. Часто принимаем гостей, теперь есть где их разместить даже с ночевкой. Сам комплекс охраняемый, кто попало не шатается по нему, дети сами ходят на прогулку, зимой на катке зависали часто, летом в лагере отдыхали нашли много друзей.
12 мая 2018
Оформили ипотеку на льготных условиях в жк Мечта под маленький процент. Понравилось, что можно было выбрать сразу из трех видов отделки. Мы взяли получистовую, так как в базовой надо было бы еще многое доделывать, а на отделку под ключ у нас на то время не хватало средств. Самое главное, что район очень красивый и все продумано, реально не страшно будет за сына когда он подрастет и можно с большой уверенностью уже сейчас сказать, что он будет спортсменом. Все благодаря центру "Радость"
04 мая 2018
Недавно переселился со своей семьёй в один из домов этого комплекса. Устали честно говоря от душной квартиры в столице, решили кардинально изменить обстановку. Выбрали именно этот вариант по причине наличия большой свободной территории на свежем воздухе, где можно проводить свой досуг, но в первую очередь чтобы было комфортно детям. А переезд повлиял на детей в лучшую сторону, им есть чем и где себя занять. И это главное. И конечно как не отметить наличие рядом медицинского центра и пекарни Молино. Выбором своим остался доволен.
29 апреля 2018
Купили дочери квартиру в ЖК «Мечта», нам так понравился этот современный жилой комплекс за экологическую чистоту, впечатляют озера и лес. Квартира просторная с отделкой отличного качества, а рядом все есть необходимое от магазинов, ресторанов, до химчистки и sра-отелей . На выходные ездим из Москвы, езды 30 минут, катаемся на велосипедах и отлично проводим время на природе.