ЖК «Марушкино»

Новая Москва, Марушкинское С/П
13 февраля 2019
Кто-нибудь въехал в квартиры? Отопление, вода, электричество есть? Я в 2009 году деньги забрал обратно, думаю, может зря. Никто не продает 2-ку в 4-м доме?
Влад
25 декабря 2018
Ходил смотреть кв. в корп. 3 и 2 . Они полностью открыты , т.к. нет дверей нигде. 1й и 4й задраены - не войдеш. Так вот кв. меньше по факту , чем по ДДУ и значительно. Двушка где-то 52 кв м (без балконов) , однуха 35. Ходить по дому очень удобно - есть сквозные проемы из квартиры в квартиру. 5 подъездов как на ладони.
17 октября 2017
Дома то сдали? или так и стоят??
16 ноября 2016
Если честно, то надеялись, что скоро этот долгострой закончится. Дома вот-вот будут сданы. Но до полного порядка видимо еще далеко-далеко. Сто раз пожалели, что решили покупать квартиру именно здесь.
29 октября 2016
Цены на квартиры приемлемые, но народ жалуется на долгострой и застройщика. Брать боязно. Не знаешь какие еще огрехи потом придется исправлять.
17 июля 2016
Ну и сколько ждать этот долгострой? Паркинга крытого нет, отделки нет. В чем прикол тогда?
R
ryu33
07 ноября 2015
«Марушкино» строится вот уже 10 лет. Первоначально его хотели сдать в 4 кв. 2010 года. Но на сегодня сроки сдачи снова и снова переносятся. Хотя строительство, нужно сказать, уже близко к завершению. Кроме этой проблемы, существуют и другие – недостаточно развитая инфраструктура, ужасное состояние дорог в посёлке, близость аэропорта «Внуково».
30 октября 2014
Уважаемые дольщики ЖК "Марушкино"! В интернете появилась информация следующего содержания: "Москва формирует список проданных квартир, остальные продадут и раздадут очередникам, кто купил - спешите записаться." Данная информация не соответствует действительности! Обращайтесь за разъяснениями в Москомстройинвест и Департамент развития новых территорий!
04 октября 2014
Был на объекте вчера,три года не ездил,грустно стало, Дома уже рушатся, 1первый дом дал трещину с 1 по последний этаж, остальные дома( кирпичная кладка вымыта, кирпичи раскалываются, особенно верхние этажи балконы), на дома стало страшно смотреть, отчеты о монтаже лифтов, очередной обман,(лифты не сданы, и их не запустили,в шахте щиты стоят, люди начали устанавливать но им не заплатили, и они бросили и ушли),что с оборудованием за это время будет, Благоустройство тоже пыль в глаза участникам строительства , не асфальта ,не водостоков,не детских площадок по территории нет. Деньги собирают на реконструкцию ЦТП ,трубы уже с внучки лежат в земле давно, дома вокруг питаются ими, да дом новый построили,рядом на горке,кто дал теперь разрешение,и от куда тепло и канализация возьмется теперь ? Москва,а где обещание что обманутых дольщиков больше в Москве не будет, только все отчитаются,прикрывают 5ю точку, в 2014 году в свои квартиры въедут 10000 обманутых дольщиков, а я тоже обманутый,но не въезжаю некуда, СКР куда смотрит !!!!!
23 августа 2014
Уважаемые дольщики! Как долго мы ещё будем ждать сдачи наших домов зависит в данный момент только от нас! По программе АИП за счёт города будет подключение с электросетям, воде и канализации. Чтобы в наших домах было тепло и горячая вода, необходима реконструкция ЦТП-18. Данная статья расходов не вошла в АИП и возложена на ЖСК. У ЖСК свободных денег нет, выделенные на оплату квартиры не находят покупателя! Уже начат сбор средств на реконструкцию ЦТП силами самих дольщиков! В помощи государства нам отказано(письменные ответы есть из разных ведомств)! Чем дольше мы будем надеяться на мифическую помощь, тем дольше будет затягиваться сдача домов! Всю информацию о сборе средств на реконструкцию ЦТП, необходимую документацию и ответы из разных ведомств Вы можете найти на сайте ***Cсылка удалена***, в разделе "Документы"(см.Список форумов, самый последний раздел). Чем быстрее соберем средства, тем быстрее кто-то сможет въехать в свои квартиры, а кто-то продать(у кого какая цель!)!!! Присоединяйтесь! Другого выхода нет! Не стоит дожидаться обветшания домов и их сноса!
12 июля 2014
Если жск «марушкинское» «застройщик», почему он за 3 года ничего не строит?
02 июля 2014
Уважаемый гость, время в пути от метро рассчитывается без учета пробок и иных ситуаций, затрудняющих транспортный поток. Информация о застройщике в карточке объекта заменена, спасибо за указание на неточность.
09 июня 2014
«Юго-Западная - 30 мин. на транспорте»- ?? На вертолете?? А ничего, что такой организации как «Комземстрой» уже 3 года не существует? Ставьте прочерк. Нет застройщика. Отсутствует. «Дома подсоединены к центральному отоплению.» - сообщите, пожалуйста, об этом бывшему владельцу и гендиректору «Комземстрой», а то он 31.05.14 непрозрачно намекал, что шанс на тепло может появится, если в его ЖСК обманутые «Комземстрой» дольщики 30 млн. принесут. Из официальных новостей ликвидированного «Комземстрой»: "14/06/2011 Дом № 1 и дом №4 – Заключен доровор на выполнения работ по благоустройству..." – не слишком ли «благоустройство» затянулось? Может, сначала дома достроить, а потом «благоустройство» пиарить? «застройщик планировал строительство детского сада, школы, поликлиники» - про это обязательно расскажите владельцам «застройщика» и опубликуйте их ответы о результатах строительства ими детского сада, школы, поликлиники.
27 января 2014
Что нибудь слышно о сдаче домов?
30 сентября 2013
Уважаемые! ну почему столько негатива? Сколько людей, столько и мнений! В пос.Марушкино проживают Люди, некоторые с рождения...Гостей из Азии сейчас много везде, это просто проблема страны (даже мировая) и мегаполиса в частности, коим является город Москва. Учитывая стоимость квадратного метра в домах Марушкино, а также то, что район перспективный (там активно ведется строительство, облагораживаются общие территории), а также то, что это территория новой Москвы (со всеми вытекающими..), а также то, что построены дома достаточно качественно (я видела квартиры в этих домах), а также возможность воспользоваться городским транспортом (недалеко ж/д станция Толстопальцево, где пробок не бывает, а Вы на Киевском вокзале через 35-40 минут в теплом вагоне с возможностью в дороге почитать, посидеть в и-нете, заняться рукоделием, посмотреть фильм или просто доспать, простите)))), ), Не так уж все и плохо! Не сочтите за обиду, но, наверное, изначально прочитав описание на сайте, узнав место расположения, Вы должны предполагать, что это явно не элитный городок, и судя по тому, что все-таки смотреть поехали, тоже к "сливкам общества" отношения не имеете, скорее относитесь к большинству рядовых россиян! Так что не стоит столь категорично и грустно писать)))) Удачи искренней в дальнейшем поиске всем, кому не понравилось!!!
16 сентября 2013
Ну вот пишу окончательное мнение по данному объекту((( Узнали про сбербанк, там все оке, объект акредитован) Ездили на объект.....сразу скажу, не понравилось....опишу по пунктам... - дорога, туда ехали по боровскому, через все солнцево, без пробок добирались минут 40, не понравилось, куча светофоров...Обратно по киевскому, ну так, вроде ничего.. -заезжая в с. Марушкино, увидели большую построенную новостройку(другую) с огромным объявлением "Собянин, у нас нет коммуникаций, помогите"( примерное содержание, слово в слово не помню) -Дом строится в странной близости к школе, метров 10-15, она новая, но все что вокруг....вообще не впечатлило...село....Марушкино, там конечно выкладывают дорожки, но все грусно...куча друзей из соседней киргизии....ппц... - Строители, те же друзья...напрягло...покатались вокруг и уехали и решили, только новый микрорайон. Честно сказать не понравилось ничего....
14 сентября 2013
Был вчера на этом обьекте. Первое- пока туда добрались, думали машины собьет, дорожек нет ,вместо насыпана белая галька пробка хуже чем в Москве была. Наконец дошли. Дома выглядят не ахти. Спросили-Будут еще строится, нам сказали нет, т.к это дачный поселок. Всего 4 дома! Какая там может быть инфраструктура? Когда увидели внутри квартиру- ужаснулись! Сказали нам квартира 60 кв.м - На вид меньше 40!! У нас подруга купила квартиру 48 кв.м, так у нее на одну большую комнату больше чем эта! На "глаз и опыт" квартира далека от 60кв.м. Так вот....на наш субьективный взгляд- мы там жить бы не смогли!
12 сентября 2013
- Коммерческая структура, согласная достраивать, берёт квартирами, т е частью не проданного жилья и это она оговаривает до начала работ...Ясно тебе? - Во-первых, почему позволяете себе тыкать посторонним? Во-вторых, почему, собственно, сей факт вас так выводит из себя? Пусть берет. Не жалко. Если свободные квартиры продадут, и за счет этого дома достроят - пусть даже себе на жизнь часть средств оставят и спасибо дольщиков получат. - ЖСК -это вообще не строитель, это ЖКХ. - здрасьте, приехали! «Жилищно-строительный кооператив в соответствии с законодательством о градостроительной деятельности выступает в качестве застройщика и обеспечивает на принадлежащем ему земельном участке строительство, реконструкцию многоквартирного дома в соответствии с выданным такому кооперативу разрешением на строительство.» Жилищный кодекс РФ (ЖК РФ) от 29.12.2004 N 188-ФЗ. Раздел V. Глава 11. Статья 110. Пункт 2. ***Ссылка удалена*** © КонсультантПлюс, 1992-2013 А пишите «не строитель» :))) ;))) - …назначенный самими дольщиками - дольщики, а точнее застройщик, создал ТСЖ только на одном из домов. Правда, того ТСЖ давно не существует. А в ЖСК дольщиков вошло в разы меньше, чем в ТСЖ, так какие полномочия у такого ЖСК? нулевые. Его никто не выбирал и не уполномочил. ТСЖ могло бы рулить на 2ом доме, после его сдачи, Комземстрой мог бы строить все 4 дома, а ЖСК – на обочине. Сколько желчью не брызгайте, так и есть.
12 сентября 2013
Ждём 2014г.,всем нам терпения!
12 сентября 2013
Сколько можно уже ждать эти квартиры?А что, если захватить штурмом?Опять будут стоять замороженные и рассыпаться.Что только не делалось всё бесполезно,осталось последнее.Что мы теряем ,а сейчас лучше?