Район «Новые Ватутинки»

Новая Москва, Десеновское С/П

Q
quest
19 октября 2017
Соблазнительно по цене. Разница между готовыми и квартирами, которые еще строятся - 1 миллион руб. Но вечный вопрос с транспортом. Район по плану - 19 домов на 30 тысяч жителей. Все эти люди утром будут ехать в Москву. Сейчас до метро Теплый Стан доезжают за полчаса на маршрутке, а метро обещают в лучшем случае через три года.
08 октября 2017
Добрый день! Понравился район, но интересует один вопрос к местным жителям - много ли там живет/снимает квартиры "приезжих с юга" и случались ли какие-то проблемы на национальной почве?
28 сентября 2017
Решили купить в корпусе 10/1, в крыле, что смотрит на школу. Я думаю, что до дороги далеко и будет не угарно.
28 сентября 2017
Рядом с корпусами 10/1 и 10/2 будет проходить десятиполосная дорога, пошире Калужки. Это и для всего микрорайона .опа. Транспортная доступность улучшится, а экология... Напротив вообще какое-то огромное антенное поле. То есть еще и электромагнитная .опа, не говоря про Троицкий реактор.
17 сентября 2017
Приобрела здесь квартиру в корпусе 4/1 в марте.Строительство идёт медленно,сейчас только на уровне 1 этажа(из 17),переживаю,что не сдадут в срок-2 квартал 2018 года.Монолитный дом строится быстрее, хотя сдача-1 квартал 2019 года.
25 августа 2017
купили договор пол года назад в новых ватутинках на этапе земляных работ. Было это в марте 2017 новые корпуса 4.2.4.1. на данный момент там до сих пор земляные работы. Менеджеры не комментируют эту ситуацию. Уже возникают опасения.
25 августа 2017
Живу здесь третий год, въехал один из первых. В квартире течет межпанельный шов, тоесть когда сильный дождь то в комнату льется вода, и ничего не могу сделать. Управляющая говорит это должен делать застройщик, застройщик говорит когда быть дома для проверки и не приходит. Заводишь новую заявку и так второй год. Район обыкновенный никакого позитива в нем нет, особенно когда херово автобусы ходят.
19 августа 2017
Я приобрела квартиру буквально "на финише". Просто вложила деньги без особых планов на ее использование. Когда пришло время принимать "объект", была приятно удивлена не только качеством отделки, но и вообще классностью дома: великолепным лобби вместо привычного подъезда, пандусами, позволяющими не мучиться с коляской (хотя, мне уже и не надо, так как внуки выросли), мощением, музыкой в лифте. Особенно умилило, как эксплуатационники обшили стены и пол лифта картоном, чтобы их не повредили во время массового заезда. О квартире я уже и не говорю - была так признательна бригаде, что оставила им благодарность. Были, конечно, мелкие недочеты в виде незаделанного шва между ванной и стеной и необрезанного герметика в лоджии, но муж все это заделал сам. У одного окна не было механизма открывания на фрамугу, но мы сняли его с окна, выходящего на лоджию, и поставили на это, просто, чтобы никто в него не вывалился. Еще в одной из комнат была протечка после дождей. Подала заявление застройщику. Чтобы кто-то приходил, не видела, но июньские и июльские дожди испытали этот угол на прочность и ничего не добавилось - значит все как-то устаканилось. Теперь с восхищением наблюдаю из окна, как быстро и профессионально облагораживается территория, возводится школа и реконструируется трасса. Раньше так не строили... А еще вызвало глубокое уважение к застройщику то, что он построил две огромные школы со спортивными площадками, оранжереями, компьютерными классами, с мастерскими по обработке дерева и металла (надеюсь, там научат детей работать не только пальцами по клавиатуре, но и всеми руками целиком :), а в новой школе, говорят, будет бассейн. И все это застройщик передал муниципалитету! Где и когда в истории постперестроечной России было, чтобы такое великолепие не принадлежало частнику, и родителям не приходилось раскошеливаться на эти блага сотнями тысяч? Остается только уповать, что родители и дети оценят это по достоинству. В связи с этим на ум приходит строящаяся школа в Летово, годовое обучение в которой стоит 1 млн.руб. Я смотрела видео с презентации этой школы, по которому можно понять, что благоустройство - это основной конек этой школы. А что кажется образовательной программы, то все зависит от директора и преподавательского состава, так как это - инстанция нематериальная. Ну, и от воспитания наших детей. А это уже задача родителей. Здесь все на колесах, да и общественный транспорт работает как часы. А поликлиника в НВ и есть потенциально хорошая. Она хорошо построена и оборудована. Наполнение ее профессионалом - не дело строителей, не путайте рамсы. Вы, как видимо, человек образованный, и сами это понимаете, только непонятно, почему вы весть негатив валите в одну кучу. В НВ купили квартиры люди самых разных специальностей, а не отморозки, по вашей версии, и здесь со временем все будет хорошо.
17 августа 2017
Честно говоря, взвесив для себя все риски и возможные потери, я осталась бы здесь, в НВ, несмотря на удаленность от МКАД и морально устаревшую серию панельного дома, но то, что здесь происходит вокруг меня и других, уже пятый год, заставляет меня постоянно думать о переезде.
16 августа 2017
Берем квартиру здесь, решились! Здесь уже работает школа, поликлиники, развитая инфраструктура. И прописка Московская.
30 июля 2017
Какой грандиозный проектище! Целый город! Очень нравится. Тем более берутся продать наших две квартиры. Это же так удобно, не надо заморачиваться самим с продажей надоевшего жилья. Здесь и с отделкой, и все, о чем мы мечтали.
19 июля 2017
Оказывается, здесь будут не простые потолки, а натяжные. И высота нормальная, 2,6-2,7 м. Меня такой факт порадовал
17 июля 2017
При заселении в дом не работал лифт, мусоропровод и всё остальное и почему мы должны платить за обслуживание и текущий ремонт управляющей компании? Почему после сдачи дома 20/2 начинает вылезать на стенах плесень? И как с ней бороться?
15 июля 2017
В новом корпусе 20/2 1-я Нововатутинская дом 1. В квартирах плесень в 5 п. Не знаю как в др.под. Дома только сдали. У нас не первая квартира в этом районе но таких сюрпризов не ожидали.
21 июня 2017
Начались продажи в корпусе 6/1. Решили купить двушку на старте продаж. Большой и интересный район, инфраструктура имеется и школы, и детские сады. Как раз для нас.
11 мая 2017
Интересный район, хороший квартиры. Опять же школы и детские сады есть. Но вот грунтовые воды там подтапливают подвалы. Знакомые там живут, говорят мучаются с этим.
17 марта 2017
Судя по аэротуру, школ и детских садов должно всем хватить. Но все равно, конечно, лучше поторопиться с документами после заселения
CL
Christian Larson
02 марта 2017
В корпусах 10/1 и /2 нет ДДУ, только договор переуступки с ООО Новые ватутинки. У которых уставной капитал 100 000р. Если никого это не смущает, то в остальном район очень хороший,планировки не плохие. Хотел купить в этом ЖК квартиру, но при оформлении всплыл такой нюанс,отказался.
25 февраля 2017
Квартиры в Южном уже проданы, остались в Центральном. Решили купить в доме 10/1, там детсад рядом и парковка подземная. Не будут машины своими выхлопами доставать. Напротив дом 10/2. Получится замкнутый двор. Самое то.
17 февраля 2017
О, да тут не только новые фото, еще и панорама 360 градусов с высоты размещена! Здорово, все наши дома как на ладони =)
СЗ Стройком 1
СЗ Стройком 1
Коммунарка в 30 мин. на транспорте
Посмотреть все 43 однокомнатные квартиры в Район «Новые Ватутинки»
Коммунарка в 30 мин. на транспорте
Посмотреть все 124 двухкомнатные квартиры в Район «Новые Ватутинки»
Коммунарка в 30 мин. на транспорте
Посмотреть все 98 трехкомнатные квартиры в Район «Новые Ватутинки»
Коммунарка в 30 мин. на транспорте
Посмотреть все 5 четырехкомнатные квартиры в Район «Новые Ватутинки»
Коммунарка в 30 мин. на транспорте
Посмотреть все 194 квартиры-студии в Район «Новые Ватутинки»