мкр. «Царицыно-2»

Москва, ЮАО, Бирюлево Восточное
09 августа 2016
Хорошо, что не приходится обходить весь дом, чтобы попасть в магазины. В других ЖК наблюдала, что магазины и подъезды располагаются по разные стороны дома.
08 августа 2016
Приобрел здесь квартиру для сдачи в аренду. Думаю окупится быстро, развитая инфра, рядом парки. Молодые семьи разберут с руками и ногами.
30 июля 2016
Хоть до МКАДа и 5 км, но райончик, как ни странно зеленый. И Царицынский парк имеется, и Дендро.
07 июля 2016
У кого студия? Поделитесь идеями, как будете обустраивать. Необычное пространство, как его лучше использовать?
06 июля 2016
еще не раскупили вроде
инженериус
04 июля 2016
Как дела с парковкой обстоят??
21 июня 2016
кто брал паркинг, как там внутри, места достаточно?
14 июня 2016
Стройка стоит УЖЕ 2 ГОДА (2-3 рабочих на корпусе не в счет), Застройщик не заинтересован в скорейшей сдаче. Просрочка 2 года минимум, паркинги в сданных домах не введены. Школ нет, садов нет. Качество работ отвратительное. На корпусах уже сменилось 4 подрядчика.
13 июня 2016
Недавно где-то читала, что власти рассматривают строение новой линии метро, которая будет проходить около ЖК Царицыно.
28 апреля 2016
Кстати, цена в Царицыно 2 соответствует этапу строительства, и стоит копейки сейчас. Я знаю, что после неудачи прошлого застройщика, комплекс на поруки взял другой застройщик, и дело пошло значительно бодрее.
29 января 2016
Если кто еще не знает новости, то в Царицыно сменился ген.подрядчик на днях, по решению зам.мэра Москвы Хуснуллина. Сейчас идет передача площадки, завоз стройматериалов и устройство электросетей. Зам.мэра Москвы по вопросам градостроительной политики М. Хуснуллин нового ген.подрядчика очень хвалит. Посмотрим, как будет продвигаться дело. Но мне кажется, если мэрия взяла на контроль вопрос многострадального Царицыно, то дело пойдет значительно бодрее.
ПТ
Павел Титов
18 декабря 2015
не верьте вируальным отзывам они могут быть проплачены застройщиком! Я дольщик корпуса 12, просрочка полтора года! Ждать буду еще навреное год как минимум. И это ПЕРВАЯ очередь (не Царицыно 2). МКХ весь в долгах, в сентябре-ноября по статистике мосгорстройнадзора на ВСЕЙ стройке (более 10 корпусов считая недострой царицыно 1) всего 69 рабочих. ЖК "Царицыно" есть в списке обманутых дольщиков на официальном сайте москомстройинвеста: ***Ссылка удалена***
15 декабря 2015
Очень жалею что купила тут квартиру! Своей в Химках лишилась, деньги все отдала, а эту так и не получила. Просрочка больше года, и будет еще по меньшей мере год т.к рабочих на стройке очень мало! Деньги с Царицыно 2 пойдут в карманы и на долги Настюши, а те копейки, что останутся дай бог попадут на Ц1, так что Ц2 ни чего не светит. Это пирамида!
ОМ
Ольга Меркулова
20 ноября 2015
Хочу купить квартиру в ЖК Царицино-2. Как там дела? Стройка идет? Говорят про задержки? Подскажите пожалуйста. А то не хочется прогореть
R
Ronal
04 октября 2015
С транспортной доступностью здесь проблем нет. Правда, до первого Царицыно добираться чуть быстрее. Как по мне, на 620 маршрутке (от м. Царицыно) ехать удобнее всего и весь путь занимает каких-то 5 мин. Либо можно сесть на 226, она идет прямо в микрорайон.
Den777
15 сентября 2015
Ну не знаю, я считаю, что этот район является опасным в плане экологии. Непонятно как экология будет действовать на маленьких детей. Понятно, конечно, что идеального воздуха сейчас нигде нет, вот только совсем не доставляет вдыхать грязь промышленных районов и растить в такой обстановке будущее поколение. Вдобавок ко всему железка рядом. Я, наверно, воздержусь от этого варианта. А кто-нибудь ездил туда, чтобы узнать, есть ли запах от завода?
ОП
Оксана Павлова
28 августа 2015
Я настоятельно не рекомендую кому-либо влезать в эту стройку. Поделюсь своим личным мнением. 4 месяца назад заключила ДДУ на однушку в 27 корпусе. Тогда темпы строительства 25 корпуса весьма впечатляли, НДВ осуществляло онлайн-трансляцию стройки Царицыно-2, продавцы в ЦНН предлагали замечательные условия по скидкам. И было понимание, что медленно, но строят. В мае обещали завершить к концу июня фундаментные работы по 27 корпусу (на форуме "Все о Царицыно", в профильной ветке по корпусу). Застройщик на этом же форуме, созданном одним из работников МХК, выкладывал справки о ходе строительства и оперативно (хоть и не четко) отвечал на вопросы. Затем НДВ закончил продавать этот объект, трансляция свернулась, справки перестали выкладываться, застройщик забил на вышеуказанный форум и создал свою группу в контакте, где обещал создать свой прекрасный сайт для общения с дольщиками. Сайт с опозданием (хочется добавить "как и все у МКХ") появился, однако никакой полезной информации о ходе строительства там нет уже 2 месяца. На четкие вопросы "Когда будет фото-отчет по 27 корпусу?", заданные раз 5-6, были даны расплывчатые ответы, включая один "На следующей неделе" - однако ничего не изменилось, спустя 2 недели их все еще нет. Общение на сайте - только через личный кабинет с представителем застройщика и напоминает разговор немого со слепым. А инициативная группа между тем организовала свою трансляцию, которую я наблюдаю уже несколько недель и вижу, что рабочих на стройке нет и стройка встала. У 27 корпуса - только дыра в земле и никакими фундаментными работами не пахнет. Спросив в группе в контакте, почему стройка встала, я нарвалась на бан. В общем, не слушайте продавцов ЦНН и не влезайте в эту стройку. После того, как вы заплатите деньги, застройщик перестанет отвечать что-либо вразумительное на ваши вопросы, будет вас откровенно игнорить, а вы будете сидеть в неведении и переживать. К слову, другой объект в Подмосковье, который я рассматривала наряду с Царицыно-2 и который был 4 месяца назад такой же дыркой в земле, уже нарастил 4 этажа, несмотря на то, что срок сдачи по документам у него - на полгода позже, чем у 27 корпуса.
Эндрю
08 августа 2015
В относительной близости мусоросжигательный завод. Но все таки по мннению специалистов он находится на безопасном расстоянии. А вот те дома, которые находятся практические рядом с ним, действительно подвергают себя некоторой опасности.
АА
Александр Аршинов
22 июня 2015
Нравится расположение и цена квартир в этом комплексе, слежу за ними давно, все присматриваюсь.
10 июня 2015
Бегите от этой стройки подальше! У меня квартира в 25-м корпусе. Когда покупал, знал о задержках в Царицыно-1, но мне сказали, мол, да, были проблемы, но сейчас посмотрите, как всё резво строится. И действительно, до декабря 2014-го 25-й корпус строился нормальными темпами, позволявшими надеяться, что в срок (декабрь 2015) его сдадут. Ровно в Новый год стройка встала. За полгода была построена только пара этажей. Сейчас на 11-подъездном доме возятся, как полуживые, человек 10 рабочих. На 23-м и 24-м корпусах с майских праздников нет НИ ОДНОГО! человека. Задержка по 1-й очереди Ц-2 составит не менее года, и то, это если завтра начнут строить прошлогодними темпами. Но верится в это с трудом. Дело в том, что учредителем компании-застройщика (МКХ) является зерновая компания Настюша, у которой сейчас большие финансовые проблемы. В нарушение законодательства деньги со стройки выводятся туда. Контролирующим органам (МКСИ) дела до этого нет никакого. На все запросы дольщики получают отписки "ни о чем". У меня вообще реальный страх, что МКХ не сегодня - завтра возьмут и обанкротят. Что тогда будет с ЖК Царицыно можно только гадать. Это будет социальный взрыв похлеще Кутузовской мили и СУ-155. В общем, в Царицыно можете вкладываться только если готовы ждать на год-два дольше и имеете при этом стальные нервы.