ЖК «Зеленые аллеи» - обсуждение отчета Тайного покупателя

30 июля 2013
29 июля 2013

Bezuhov, ваш вопрос уже несколько не актуален, поскольку от атмосферы былого Видного скоро не останется и следа. Насколько я могу судить со стороны, в Видном была свойственна атмосфера небольшого города, симпатичных домиков и людей знающие друг друга в лицо, что лично у меня невольно вызывает ностальгию по временам детства в СССР. Но благодаря Троицкому и его политике наплевательства на интересы местных жителей в части бездумной массовой застройке и увеличения населения Видного практически вдвое, этот тихий мирок скоро будет окончательно уничтожен. А Тарычёвцам в частности на словах была обещана малоэтажная застройка в обмен на подключение к коммуникациям, а по факту они получили под окнами семнадцати этажных монстров и перспективы прокладки магистрали к МКАД через деревню. Вот и как вы думаете им живётся? Поправьте меня если я не прав.

Сергей, мой вопрос был именно про Тарычево. Безотносительно стройки этого ЖК и связанных с ним перспектив.
24 июля 2013

Живу в деревне Тарычево. Итак, во-первых, с поликлиниками в Видном и сейчас беда - врачей нет, очередь вечная, как мне сказали в департаменте - врачи ушли работать в Москву, где зарплаты выше мин.в два раза. Что будет дальше - не ясно, хорошо хоть платную детскую поликлинику открыли. Дет.сады в Видном переполнены, работать некому, зарплаты микроскопические, большинство воспитателей ездят работать в Москву. Один дет.сад на 200 мест на такой огромный комплекс - просто смешно, хотя, конечно, лучше чем ничего. Дорога отдельная беда. Во-первых, городской общественный транспорт к нам не ходит, ближайшая остановка ВНИИКОП. Летом-то ходить пешком до электрички и автобуса ничего, а вот зимой!!! Фонари горят когда им вздумается, напоминаю - зимой темно. Спуск и подъем на пешеходной дорожке, да и проезжая часть около пруда покрываются льдом. Это при условии, что их почистили:)) Снег чистят раз в год - поэтому две полосы превращаются в одну, с прекрасной глубокой колеей. Мы, местные жители, по возможности потихоньку пересаживаемся на внедорожники... По опыту ранних новостроек (Ольховая и Березовая ул.)общественный транспорт будет. Одна маршрутка, в лучшем случае. Пруд действительно очень грязный - там еще и машины моют. О купании речи быть не может - на пруду живут утки. Пруд в низине и после дождя и весной вся вода стекает в него. Помните как выглядит снег в марте? Так все "это" и смывается в этот "живописный" пруд. Так что чисть его или не чисть, а грязно там будет просто из-за его расположения и естественного природного назначения. Кстати, дорогу по дамбе расширили, но не знаю сколько она простоит. Видела как ее строили (как у нас обычно и строят), а там все время вода размывает. Еще есть один крошечный вопросик. Овраги там кругом. Грунт ползет. Жилой дом на другой стороне пруда еще в советское время строили, а долго не вводили в эксплуатацию - были проблемы с фундаментом. Та же песня с "Клубным". Планируется дорога на МКАД, но где она пройдет - очень хороший вопрос. Пока никто из местных не хочет, чтобы у него под окном сделали трассу. Ее уже пару раз переносили. Выводы делайте сами.

Садик на 200 мест при заселённости "ЗА" в 2000 семей (пусть даже 5000 человек) - нормуль, посмотрите статистику. К тому же некоторые (в т.ч. и я) скорее всего будут возить в Москву. Другое дело, если работать некому - это плачевно, конечно. Но опять же, уверен, это проблема многих Подмосковных городов. На счёт пруда, я думаю (а точнее надеюсь), что никто и не помышлял о купании там. Не очень хочется иметь пляж под окном. Я сам долгое время жил в Орехово-Борисово. Там есть (между Орехово и Царицыно) замечательный парк. Так вот, там пруд тоже в низине, но тем не менее вполне приличный, глаз радует, люди вокруг него постоянно гуляют. Что касается чистки снега, я надеюсь, когда "ЗА" начнут сзаселятьтся и будет больше машин, дорога зимой раскатается быстрее и лучше. Вроде говорили о её реконструкции и расширении, но за счёт города, не знаю, насколько это всё осуществится. А как давно на дамбер расширили дорогу? Был в июне там - на дамбе узко, 2 полосы. Овраг, насколько я по.имаю, только один - собственно пруд и есть в его низине. Или есть ещё? Я взял квартиру во втором корпусе (который к Тарычево выходит, т.е. дальше от пруда), надеюсь, проблем с фундаментом не будет. И ещё вопрос. Как Вам в Тарычево живётся? Какие впечатления? Как люди? Когда был между Тарычево и стройкой, создалось впечатление такой спокойного посёлка, мамаши с детьми гуляют, домишки симпатичные стоят.
24 июля 2013

Лилия, вы безусловно правы с описанными проблемами, но как покупатель квартиры в этом ЖК, могу так же с полной уверенностью сказать что проблемы с садиками и медициной везде одинаковые в Подмосковье. По поводу дороги через дамбу - её реконструируют до 4-х полос, которые, правда, уткнутся в две полосы Школьной улицы и пробок не избежать без сооружения отдельного выезда на М4 Дон или МКАД, но в виде имеющейся ледовой горки через дамбу её точно не оставят. Как пойдёт дорога к МКАД, действительно очень интересный вопрос, но полагаю его всё же придётся как-то решать, даже если Совхоз им. Ленина не пойдёт на уступку и власти решат провести дорогу через Тарычёва (искренне вам сочувствую), иначе МИЦ просто не сможет продать ни одной квартиры во второй очереди строительства, в которой будет аж 13 домов, 2 садика, 2-е школы, храм и встроено-пристроенная поликлиника. В любом случае, как бы там в дальнейшем не сложилось, но сами Видновчане считают эту новостройку самой неплохой из всех новостроек Видного в виду удалённости от МКГЗ, цены и наличия станции Расторгуево в пешей доступности с линией лёгкого метро в ближайших перспективах.
Cepгей
01 июля 2013

Видел этот строящейся жк и вот мое мнение;у него будут большие проблемы с парковкой автомашин, и с выездом,если не пост роют нормальный выезд на трассу м- 4,интересно кто должен построить эту дорогу.,вот вопрос.2 вопрос:при бронировании квартиры 25000руб не входят в стоимость квартиры ,а куда они идут ,тоже вопрос,если за юридическую консультацию,то дорого.3 вопрос;компания работает с 1998г.,а сданых обьектов на слуху нет,тоже вопрос,видно у компании нет своих оборотных средств,как и своего юридического адреса,стораются строит обьекты не за свои деньги,молодцы.Один плюс этого обьекта ,если построют-в пешей доступности электричка(я думаю этот траспорт будет сильно развиваться в будущем) и планировки квартир этого жк.

1. На выезда на М4 согласен, пока неясно. Но я не рассматриваю вариант добираться на работу/с работы машиной, только электричка. 2. На счёт 25000 не совсем понятно, что Вас смущает. Цена, заявленная на сайте включает в себя эти 25000, просто в ДДУ они не входят и оформляются отдельным договором. Соответственно, принимая для себя решение о приемлемости цены квартиры, обозначенной на сайте, вы дополнительных расходов за бронь не понесёте. Думаю, даже в полследствии к налоговому вычету эти затраты в 25 тыс, можно присовокупить.Так что хоть 50 тысясч. Вы их теряете лишь в случае, если откажетесь от покупки. 3. Как застройщик, насколько мне известно, они работают с конца предыдущего десятилетия (09-10 гг.). Среди сданных объектов - 3 корпуса Коммунарки, посёлок Субботино. А то, что объекты строят за счёт привлечённых ресурсов - так это сплошь и рядом. Основные источники финансирования - деньги дольщиков плюс кредиты. В то же время их объекты аккредитованы рядом крупных банков (в т.ч. Сбером) + Сбер кредитует строительство 1-го корпуса Зелёных Аллей (а может, и не только). Такая лояльность банков - тоже показатель. 4. На счёт пешей доступности электрички, это, конечно, один из главных, но не единственный плюс. На мой взгляд, среди них это очень недурное соотношение цена/качство, неплохие планировки, свои садик и школа, удачное месторасположение с точки зрения экологии (самая западная часть Видного, все промышленные предприятия находятся далеко и за лесополосой), рядом с Москвой (электричкой 30-35 мин до Павелецкого вокзала). По поводу паркови - как и во многих жк, проблемы будут, конечно, но здесь они хотя бы частично решены за счёт паркинга.
Cepгей