- обсуждение отчета Тайного покупателя

21 сентября 2013
Кладбище далеко от Татьяниного парка. Это направление одно из самых престижных и дорогих. Поэтому мы с другом купили 1 комнатную и 2х комнатную в 22 корпусе. распашонки. цены хорошие. если вдруг надумаем продавать, то выиграем миллиона по 2. теперь ждем когда дома построятся. большое спасибо Александру сотруднику компании МИЦ-недвижимость. Они строят этот объект. купили одни из первых в том корпусе. Если кто то хочет купить лучшие варианты и чтобы индивидуально с вами работали, при этом не заплатив ни копейки за комиссию,то звоните по этому номеру 89160444011 и спросите Александра. он вам даст полную информацию по всем расчетам. ипотека,наличка,отсрочка и рассрочка. он работает в компании Миц. он и скидки делает. скажите что Сергей Чеботарев порекомендовал.
Владислав
01 сентября 2013
Катя
31 августа 2013

посмотрите на ТЦ Москва в люблино... все живущие рядом плачут от таких "соседей"! а это будет тоже самое. кладбище из окна за такие деньги, весело ну т.д.

А кладбище - то, что за МКАДом? Так оно далековато.
Катя
31 августа 2013
10 октября 2012

Набрал. Мда, ну, не знаю, что вы имели в виду. Но Жабин вот не убедил меня, что черкизон туда въедет. Как-то наоборот открещивается он и говорит, что они будут работать только с крупняком и производителями, а не с мелкими спекулянтами. Вы так себе черкизон видите?))) серьезно? производители и все такое? В общем, увлекательно, но ничего особенного я не нашел. Вот вам простой пример - въетнамские рынки закрыли, а въетнамцы остались и именно там, где рынки были. На савелии остались, на войке, даже на тульской. ну, расползлись неподалеку, но знаете, на калужское ш. что-то не уехали... и во въетнам не вернулись, как-то нашли себя... уж не знаю, в чем) Впрочем. я хочу разделить ваш оптимизм и тоже надеюсь, что все (не только китайцы)... как та знаменитая птица "сымется и улетит отсюда к чертовой матери".

20 августа 2013
14 июля 2013

Самолеты летают прямо над ЖК практически каждую минуту. Идут на посадку во Внуково. Также мне не понятно, где парковать машину, если я не хочу покупать гараж. Проект строится очень долго. А также интерсно когда появятся корпус 20 и 21?

Я была на объекте ЖК " Город Набережных " , так он почти на Шереметьево смотрит и то там самолётов не слышно ! А в ЖК " Татьянин Парк " и подавно не услышите . Сейчас работаю с агентом из МИЦ , 21 и 22 корпус уже вышли в продажу , хочу в этих корпусах приобрести как инвистицию , а насчёт парковки , думаю там в любом случае будет как и везде стихийная за забором .
Юрий
17 июля 2013
14 июля 2013

Вы там были? Складывается ощущение, что нет! 20 корпус почти построен как и 19. Самолеты летают часто, но на посадку на ТП не заходят.
27 июня 2013
04 июня 2013

Я собираюсь купить квартиру в ТП, скоро должны заключать ДДУ. Очень тщательно изучила все + и -, собрала всю информацию. Те минусы, о которых пишут ниже, мягко говоря недостоверны, похоже на происки конкурентов. 1) ЛЭП перенесут, у МИЦа есть об этом официальный документ - разрешение на перенос. 2) Черкизон будет у Калужки, п. Маммыри, так что это проблемы Коммунарки, Николиного Парка, Новых Васюков, сорри, Ватутинок, но никак не ТП. 3) Цены в 23, 24 корпусах от 80 тыс. за квадрат, и это уже после повышения. У нас двушка получается 85 тыс. за квадрат. Сравним: средняя цена на вторичку в Солнцево 130 тыс. за квадрат, ТП ближе к центру, монолит-кирпич, практически бизнес-класс, так что после ремонта кв. будет стоить от 150 тыс, даже без учета инфляции и метро Терешково в 2017г. под боком и реконструкции Мичуринского. Так что проект очень выгодный, просто золотой, где здесь заоблачные цены? В других ЖК Новой Москвы цены ровно те же, а от МКАДа дальше. 3) На объекте была 4 часа, не пролетел ни один самолет, только вертолет 1 раз. Знакомый пилот сказал, что основные маршруты проходят в обход Солнцево и ТП. Так что с самолетами над головой это фигня. 4) От 23 корпуса МКАД в 1 км, посчитайте по Яндекс-картам, оттуда его не слышно - не видно, кругом природа, красивый пруд, Тропаревский лесопарк под боком. Роза ветров с юго-запада, так что с экологией все ок. В Москве крупные трассы в 5 метрах от домов, куда ни плюнь, и никто не парится. 5) 2 детских сада и школа на 1100 мест - отличная инфраструктура. В ТП дома в среднем 9-12 этажные, и дети дошкольного возраста в один и тот же момент есть далеко не во всех семьях. Посмотрите на другие ЖК - 1 сад на бОльшее число жителей. В Коммунарке вообще жесть. А тут также под боком Солнцево и Юго-западная, там хорошие школы. 6) Инфраструктура БЕСПЛАТНАЯ (инфо от МИЦ), сады-школа муниципальные. Хотелось бы услышать об ОБЪЕКТИВНЫХ минусах, а не выдуманных.

Бугагашный отзыв. Особенно умилило 6) Инфраструктура БЕСПЛАТНАЯ (инфо от МИЦ), сады-школа муниципальные. На заборе тоже написано))
23 июня 2013
Fear
18 июня 2013

Знакомый отзыв. Где-то я его уже видел и не раз. Так что буду краток. Говорите ЛЭП перенесут и якобы у МИЦа есть об этом официальный документ, что ж, документик в студию. Как говорится, доверяй, но проверяй. Тоже самое касается Черкизона. Доказательства в студию. Цены и МКАД вообще без комментариев. Что касается самолетов, то вам видимо посчастливилось посетить ТП в нелетный день т.к. когда я туда приезжал, их пролетало немало и шум стоял ого-го какой. Что касается детсадов школ, то во-первых, ими будут пользоваться не только жители ТП, но и близлежайших ЖК. Так что полагаю, с местами там будет ни айс. Далее, вам в МИЦе сказали, что они будут бесплатные. Ну это вообще курам на смех. Там вам скажут все что душеньке угодно, лишь бы вы квартирку у них купили.

Говорите, где-то уже видели? :) Как Вы там сказали? "Доказательства в студию". Учитывая, то я пока больше нигде ничего про Татьянин Парк не писала, думаю, Вам будет несколько сложновато их найти.) По поводу ЛЭП, пожалуйста: *ссылка удалена* Кстати, перенос уже начался. Подробнее можно почитать на форуме ТП: *ссылка удалена* О Черкизоне - вообще бородатая новость, Лотос-Сити уже даже построили. См., например, тут: *ссылка удалена* Опять же это сто лет назад обсудили на форумах Новой Москвы: ТП, Коммунарка, Николин Парк, Ватутинки и т.п. А вообще мне очень странна Ваша позиция - зачем Вы кормитесь слухами, когда вся эта информация в открытом доступе. Если Вам нужны доказательства и информация, почему не едете спрашивать у застройщика, у которого есть вся необходимая документация для подтверждения, не читаете форумы жильцов комплекса, которые все эти детали уже сто раз уточняли перед покупкой и могут ответить на Ваши вопросы, заданные на том же форуме ТП. Вместо этого Вы действуете по схеме "Не читал, но осуждаю". Почему Вас в принципе волнует этот ЖК, если он Вам не подходит? Не устраивает цена, МКАД в километре и аэропорт в 12 км, тогда Вам нужно смотреть Южное Бутово или подмосковные ЖК восточнее. Вся Новая Москва западнее Коммунарки Вам не подойдет, так как до Коммунарки те же 12-13 км от Внуково. Направьте Вашу активность туда, где готовы покупать жилье, - будет больше пользы. Для меня МКАД в километре - отличное расстояние, не хочется забираться в транспортную задницу. Детсады и школа после постройки передаются в муниципалитет, это стандартная практика, *ссылка удалена* Если сомневаетесь, заедьте в МИЦ, попросите показать инвест-контракт, они Вам его с удовольствием покажут. Насчет того, что инфраструктурой будут пользоваться все, это можно сказать о любом ЖК, о Татьянином Парке в меньшей степени, так как вокруг него на несколько км частный сектор. И главное: я писала сюда не для того, чтобы развеивать ваши заблуждения, а чтобы получить полезную достоверную информацию, которую я могла не учесть, как покупатель. Надеюсь увидеть хотя бы один полезный ответ.
Fear
18 июня 2013

16 июня 2013
Натыкался на этот опус несколько раз, один в один переписано на многих ресурсах, но есть одна нестыковка, то авторша ищет 20 минут маршрутку на Юго-Западной искала, то она в Солнцево живет. Жителю Солнцево не знать транспорт от Юго-Западной? по меньшей мере странно, так что статейка *** ЦЕНЗУРА *** пахнет. Для тех кто кричит дорого, экология, посмотрите новостройки в м Кузьминики, дома *** ЦЕНЗУРА ***, место *** ЦЕНЗУРА ***, цены однозначно выше, или посмотрите цена на однушку на нас на Коштоянца в пятиэтажке. Я выбрал то что мне понравилось, крики были что мол кинут, не построят, что место *** ЦЕНЗУРА *** и тд, однако все строиться, моя квартира уже кирпичем обложена, проблем с МИЦем и их организацией процесса не было ни какой, кредиты и ипотеку не беру, ибо умею считать деньги Кому не нравятся цены, так пожалте в гарлем "южное бутово" и долговую яму при каком нибудь банке
Вадик
31 мая 2013
Женя
25 марта 2013

А меня инфраструктура беспокоит больше всего, а точнее её отсутствие( Сложно будет с детьми ездить в сад и школу, так как платную я точно не потяну...

Думаю, ее мало кто потянет. Все таки платить 30 тыс. только за детсад это - дикость. А если сюда еще приплюсовать деньги за школу и поликлинику, это вообще полный финиш. Лучше сразу повеситься.
Helen
24 мая 2013
Вот тут-то вы как раз ошибаетесь. Я живу в Москве и все вами перечисленные проблемы у меня отсутствуют. Впрочем, сейчас речь не обо мне, а о Татьянином Парке. Очень печально, что вы не понимаете "нытья" по поводу экологии, цен и транспортной ситуации. Сразу видно, что вы плохо знаете Москву и определенно не беспокоитесь о будущем своих детей. Я считаю, например, что они должны жить в самом лучшем жк, чтоб школа и детсады находились рядом и т.д. А платить бешеные деньги за коммерческую инфраструктуру и ЛЭП я не намерена.
16 мая 2013
Не понимаю нытья по поводу цен, экологии и транспортной ситуации. Вся Москва – полнейший бардак, одна большая градостроительная ошибка, и поздно уже что-либо исправлять, если, конечно, не выселить половину города и не снести половину офисов и торговых центров. Это, конечно, не означает, что нужно смиряться с нынешним положением дел, но и нереальные фантазии тоже ни к чему хорошему не приводят. В Москве фактически нет ни единого места с хорошей экологией и транспортной ситуацией, кроме небольших кусочков самого центра Москвы. Интересно, где же сейчас живут люди, которые пишут здесь комментарии про цены, расположение, транспортную доступность и экологию? У вас парк вокруг дома и самолеты вообще не летают, машины возле дома не паркуются, и не загажены дворы, никакой точечной застройки во дворе дома или рядом не осуществляется и не планируется, а до метро рукой подать, есть куда ставить собственный автомобиль, дети ходят в школу рядом с домом, и в пробках до работы и обратно вы не стоите, и дом безопасный, крепкий и красивой архитектуры, без проблем с ЖКХ, чистейшим подъездом, а квартира в нем просторная, с большой кухней? Если у вас отсутствует хотя бы половина описанных выше проблем, то вы однозначно живете не в славном городе Москве.
Лолита
26 апреля 2013
Да уж, цены тут мама не горюй. И если бы ещё было за что... За ЛЭП или коммершескую инфраструктуру? Может за супер экологию)))) Валяюсь под столом.
Максим
04 апреля 2013
Для меня это тоже стало камнем преткновения. Сразу после ЛЭПа.
Женя
25 марта 2013
Макс
26 января 2013
То, что экология в попе, это ладно, в Москве живём))) хотя ЛЭП напрягает сильно... остальное как-то можно пережить (Цементный завод, самолёты, МКАД), пробки тоже вроде бы вынести можно, но лично меня сильно мучает другой вопрос: что с инфраструктурой??? Почему на 25 домов всего 2 садика общим количеством мест 330? И почему школа только на 1100 учеников? И где гарантии, что они не станут коммерческими, после сдачи? И когда их вообще возведут? Как обычно в последнюю очередь, ведь их не получиться так дорого продать, как, например, квартиры... Что проект рассчитан на бездетные семьи? В таком случае это нужно обязательно указывать в рекламе! ВНИМАНИЕ!!! Если у Вас нет детей и Вы не собираетесь их заводить спешите покупать квартиры в ЖК "Татьянин Парк". Стоит обратить внимание, что количество машиномест застройщик рассчитал верно 3580. Задумаемся, на минуточку, что в среднем в семье 1-2 машины, соответственно и детей в семьях в среднем также 1-2. Количество машиномест 3580, общее количество мест в садах-школе 1430. Путём простейших математических вычислений: 3580-1430=2150. Итого мы имеем 2150 детей без мест в школах-садах, а это значит, что Вам придётся их возить в другие сады-школы либо сидеть с ними дома... К поликлинике у меня тоже много вопросов. Её организационно-правовой статус и сроки сдачи, например. Это не маловажно, так как к ЖК не проехать, скорая и врач близлежайшей к ЖК поликлиники будет стоять в пробке, а помощь иногда нужна срочно... Думайте.
Валентина
06 декабря 2012
Хотелось бы про кладбище сказать, ну что Вы, а Ваганьковское кладбище по Вашему где? там люди не живут? Кунцевкское и Троекуровское кладбище действующее, Крематорий действующий рядом с жилым кварталом ( раскрутили район все равно) рядом огромные жилые районы. Так что не надо ляля мы все хорошие......
дина
25 октября 2012
hnder,Вы тоже смахиваете на купленного, если смотреть с той позиции, что и Вы, дорого - это не просто дорого- а очччень дорого, я сама хочу приобрести однушку, ну блин сколько раз не искала в Новомосковском чувствую попадаю в одно иту же канаву, охоту покупать в этом округе почти отбило. Смотреть проект по сайту - это ничего не видеть лучше съездить самому, езжу и сама смотрю, а цены здесь реально высокие, ладно если действитльно стоящее, а то г.. втридорого не катит
15 октября 2012
Хорошее расследование. Цены зверские. Выгоднее даже вторичку в Москве купить...
11 октября 2012
Таких мини-рынков по Москве куча.
11 октября 2012
Понимаю ваш оптимизм и тоже очень хочу верить в светлое будущее. Однако, есть у меня подозрения, что китайцы так просто не сдадутся. Вот я бы на их месте нипочем не поехал бы на калужку с насиженного места. А в статье, я так понял, говорилось не про возрождение черкизона а про устройство неподалеку какого-то другого минирынка, куда наши друзья, с плохим зрением и придут. Не знаю ,я так понял, что черкизон большой и отвратительный и теперь будет маленький такой и приятный во всех отношениях рынок.
11 октября 2012
Аркадий, так я, думаю, в любом случае никто не собирается возрождать тот шлак, который был на Черкизовской.Как отмечают многочисленные эксперты, строительство огромнейшего торгового комплекса «Лотос-Сити» и приход на его территории частных предпринимателей из ближнего и дальнего зарубежья – это переход на цивилизованную форму торговли из того дикого рынка, который был ранее в стране.А китайцы никуда не денутся. Из-за них он и строится:Что же послужило причиной создания подобного ТВЦ в границах Новой Москвы? Как сообщил источник «НГ» в столичной мэрии, решение зрело еще давно, но стало приобретать конкретные очертания уже летом этого года, когда президент России Владимир Путин прибыл в Китай с официальным визитом, направленным на развитие торговых отношений и сотрудничества по внешнеполитическим вопросам.
10 октября 2012
Аркадий, информация из инета. Наберите в поисковике ТЦ Лотос Сити. Найдёте много нового для себя. Тут, к сожалению, ссылки нельзя оставлять.
10 октября 2012
Жжете! по \"последним данным\" и \"вроде бы\" - это точно достоверная информация!!! Откуда у вас информация, что \"черкизон\" на калужское ш. переедет? да и надо это им? Насчет метро - скажу, что действительно планов дохре#@. И все они, скорее всего так и останутся планами. Насколько я понимаю. раньше 2020 года они реализованы не будут. Вы знаете, что с этой страной будет в 20-м? Вот Путин умрет, не дай бог, в 15-м и всех посадят, и перестреляют и что тогда?вообще перестанут метро строить, новые воровать начнут.
10 октября 2012
Юра, да-да, кстати, вот пример, как автор статьи дезинформировала Вас про "New Черкизон", взяв давнишний комментарий с форума. По последним данным вроде бы его собираются строить около д. Мамыри по Калужке. Можете погуглить на предмет ТЦ "Лотос Сити".Перспективных планов метро полно в инете.
Юра
10 октября 2012
Что-то опустили про newЧеркизон, как вы думаете где будут жить китайцы и учиться дети данного рынка?Нет перспективного генплана,где метро ,где дороги будут и т.д.
10 октября 2012
Афоня, ну в этом минус монолита - долго строят. Панельку можно за год возвести, монолит от двух лет. Затраты на возведение монолита больше, считается, что он качественнее. Мне, если честно, всё равно. Если б ТП был из панели, я б всё равно купил.
Афоня
09 октября 2012
Хандэр, я вас понимаю. Просто для меня лично западное направление не является решающим). Я просто переживаю, что могут очень долго строить. Слишком все туманно пока. Согласен ,что цена пока довольно умеренная, я просто к тому, что стремно как-то) Хочется как-то поскорее, пояснее... А все-таки, вам больше монолит по душе?
09 октября 2012
Афоня, а я не ставил монолит, как плюс. Что лучше - монолит или панель - можно долго дискутировать. Каждому своё. Я просто привёл пример цен для разных типов домов рядом с ЖК Татьянин Парк. Да - ещё не построен, да - без отделки, но и цена не 12 млн, а 6.6. Сколько по-вашему должна стоить такая двушка в 500 метрах от МКАД в Западном районе на стадии котлована?
Афоня
09 октября 2012
хндеэр, ваше сравнение не совсем корректно. Конечно, если сравнивать по ценам с объектами, которые ближе к Москве, да еще и готовые, да еще и с отделкой). Просто мое мнение, что на этой стадии даже монолит должен стоить меньше. А дальше вообще, я так понимаю, начнется беспредел. И, знаете. если честно, мне вот параллельно, монолит или нет. Это реально такой уж прям плюс, просто я действительно не понимаю всеобщего восторга. Насколько я могу судить, слышимость в монолите лучше гораздо. То есть перфораторчерез подъезд на 10 этажей от меня будет бить, как в моей собственной квартире, я прав?)
08 октября 2012
комментария:Я живу недалеко от этого ЖК. Меня здесь всё устраивает. Для меня плюсы следующие: 1) Юго-западное и Западное направления всегда считались более привлекательными, чем остальные. 2) Транспортная доступность. Есть сразу выезд на МКАД, не надо стоять в пробках на всех светофорах Боровки. 3) Мичуринский, Ленинский, Кутузовский более менее едут. Есть пробки, но они в часы пик по всем направлениям Москвы. Сейчас идут работы по эстакаде на Мичуринском и строительству Южной рокады. Это уменьшит пробки на пересечении Лобачевского и Мичуры. 4) Я до работы отсюда доезжаю обычно за 30 минут (без пробок, не в час пик), работаю на м.Октябрьская (центр). 5) Близко Оби и НАШ, если что-то срочно надо купить по дому или продукты. В ночное время быстро можно добраться до какого-нибудь круглосуточного \"Перекрёстка\". Обещают свой торговый центр внутри ЖК. До ТРЦ Фестиваль на Мичуринском рукой подать. 6) По прямой до МГУ, если вдруг у вас есть дети и они собираются туда поступать. Мне просто нравится ул.Косыгина, Воробьевы горы, гулять, кататься там на роликах или велике. 7) Сейчас строится метро Ломоносовский проспект, потом будут м.Раменки, потом м.Мичуринский проспект. Это всё тоже по прямой от ЖК Татьянин Парк. Мне метро не критично, я на авто, но всё равно приятно, что скоро эти станции будут близки. 8) Сам ЖК привлек тем, что это не точечная застройка, а именно ЖК с небольшой плотностью застройки, поэтому парковок на улице на первое время хватит. 9) Обещают и наземный паркинг типа \"народного гаража\", что не во всех ЖК есть. Цена не 1млн, как написано в статье. Вроде бы 800тыщ стоит сейчас подземный паркинг под домом, а наземный вообще-то должен стоить ещё меньше. 10) Дизайн дома - не стандартный. Остекленение, ниши под кондиционеры. Мне понравилось. Индивидуальный проект. Я, думаю, таковы же здесь должны быть и квартиры, с индивидуальным ремонтом, а не со стандартной отделкой. 11) МИЦ. Смотрим его другие проекты - ЖК Коммунарка. Темпы строительства там хорошие, тьфу-тьфу-тьфу. Подрядчики в ТП такие же, поэтому экстраполируем, что здесь тоже всё будет хорошо. Когда покупал, было просто поле, огороженное забором. За два месяца можете видеть прогресс по фоткам на сайте. Земля в собственности, а не в аренде. Менеджеры: не знаю, мне попадались нормальные, что по телефону, что в живую. Был в офисе ровно три раза: 1) бронировал квартиру, 2) подписывал ДДУ, 3) забирал ДДУ. В банке тоже был три раза: 1) отдал документы на ипотеку, 2) подписал кредитный договор 3) получил кредит. Остальное всё по телефону или e-mailу. Всё чётко. 12) Цены. Согласен, что они сейчас не столь привлекательны, что были в июне, июле, августе. Пошёл повышенный спрос - пошло резкое подорожание. Для меня цена в августе была большим плюсом. Но и сейчас я считаю, что цена ещё адекватная. - Например, двушка 68 квадратов (не построена, монолит, инд. проект, без отделки) в ТП сейчас стоит 6.6 млн. - Смотрим в область на 1.5 км от ТП, в Солнцево такая двушка(вторичка, панель ПП44Т, с евро ремонтом) стоит от 11 млн (*ссылка удалена*). - Смотрим в Москву на 4.5 км от ТП - в ЖК Мичурино такая двушка (построена, панель с отделкой), стоит от 12 млн. - Смотрим в Москву на 3.7 км от ТП - в ЖК Чемпион Парк (построен, монолит, инд. проект, без отделки) такая двушка стоит от 16 млн. Вот мне интересно мнение тех, кто говорит, что цена - не адекват: а какая же она должна быть при таких ценах вокруг этого ЖК? Я понимаю, что она не адекват по сравению с мировыми ценами и за эту стоимость можно прикупить себе апарты в Испании около моря, но мы в Москве и такова реальность. На счёт самолётов: как будто, они только над Татьяниным Парком летают. Над всем южным ЗаМКАДьем летают: над Одинцово, Немчиновкой, Бутово, Московским, Солнцево, Новопеределкино летают и ничего, народ как-то живёт.
08 октября 2012
Предыдущее сообщение вопросы к hnder.ЗЫ: почему то на сайте этом нельзя цитировать и ник подставлять...