ЖК «Правый берег» - обсуждение отчета Тайного покупателя

10 января 2014
19 декабря 2012

Интересовался квартирами во 2-ой очереди ЖК "Правый берег" ещё в начале 2012 г. Судя по статье, получается, что за лето там не сделано почти НИЧЕГО!!! Теперь я понимаю, почему в офисе ГК "Территория" при подписании ДДУ с меня требовали оплатить безвозвратные 50.000руб. якобы за свои услуги по "подбору квартиры". Впрочем, я довольно быстро нашёл в другом месте застройщика, который не требовал ничего платить вперёд за существующие только на бумаге "услуги", и там за это время дома уже построены и сейчас идут работы по внутренней отделке. Кстати, дешевле.

подскажите, пожалуйста, где дешевле?
10 января 2014

30 июля 2013
Я планирую купить квартиру в ЖК "Правый берег". Подскажите какие проекты реализует ГК "Территория" помимо этого комплекса? Надежный ли застройщик? Качественно ли строят? Я была в офисе на консультации и некоторые моменты меня насторожили. Помогите, пожалуйста, разобраться: стоит ли взаимодействовать с этой компанией? Заранее благодарю за ответ.
Анатолий
20 июня 2013
Старый отчет, сейчас ситуация на строй явно лучше. Первая очередь уже к заселению готовится.
Алина
15 мая 2013

Подскажите, какого застройщика вы нашли и где находится объект?

Здравствуйте! попробуйте обратиться в компанию МИГ недвижимость, мы у них квартиру приобрели не давно в отраде. )Нам все очень понравилось, быстро оформили все документы , четко все объяснении, вообщем мы остались довольны)))

Максимчук Павел
12 мая 2013
Купил квартиру в ПБ2, буду ждать окончания строительства и сдачи в эксплуатацию. По-сути нет ничего страшного, главное что строят, а подождать я и так могу, потому как за съемную квартиру заплатил пока на 1 год вперед, а там поглядим что будет. Застройщик мне понравился со своим планом жилищного комплекса!
Алексей Майоров
02 апреля 2013

Первая очередь не сдана до сих пор. 01 04 2013. Что соответствует 1,5 годовалой задержке сдачи объекта ....

Так стройка же не стоит на месте, если я не ошибаюсь. Задержали конечно, но проект внушительных размеров и сам по себе стоит того, чтобы подождать. Я думаю, что после первого выхода на балкон, вы забудете обо всем:) Я вот хочу прикупить квартиру, но уже дождусь окончания первой очереди.
17 февраля 2013

Кто купил в ПБ2 желаю Вам большого терпения! Я приобрел в ПБ-1 до сих пор дома ещё не СДАНЫ, прошло более чем 1,5 года и ГОССТРОЙНАДЗОР отказался принимать ПБ-1, и вообще не известно когда сдадут наши дома....форум дольщиков по ПБ1

Не то, чтобы не сданы, а только часть не сдана! Я приобрел квартиру в ПБ-1 и мне повезло, так как мой дом уже сдали. Потерпите немного и все будет, а задержка стройки это не катастрофично как полное ее отсутствие.
Андрей Воронин
02 апреля 2013

Сдана, только не полностью! Те, кто уже живет в построенных домах, вроде как не жалуется, все нормально, поэтому и я вот жду, но полон надежд. Задержали, неприятно, но это лучше, чем как у дольщиков в Питере, которые митингуют, а стройки просто нет.
Геннадий
14 апреля 2013

Владимир. На Ваш ответ Лике , хочу ответить своими комментариями. 1. Я звонила к Вам в офис и разговаривала с Николай Давидовичем. Он сказа мне, что Вы являетесь соинвестором и субподрядчиком в одном лице, что оказалось наглой ложью и враньем. 2. К строительству Вы отношения никакого не имеете и ни каких стройматериалов Вы туда не поставляли никогда. 3. Я звонила к застройщику с вопросом являетесь ли Вы соинвестором строительства. На что мне был дан ответ, что такая компания никогда не являлась партнером компании Недеркал. 4. Между застройщиком и Вашей непонятной компанией никогда не подписывалось никаких документов на право реализации квартир вообще. И кто Вы, никто не знает. Товарищи!!!!!!! Не платите кому попало.

Поддерживаю! Именно такие мошенники зачастую и порочат имена нормальных компаний, после чего мало кто им доверяет. Если бы "Правый берег" вообще никак не реализовали, то тогда можно было бы бить тревогу, а так то задержки бывают у всех, главное чтобы качественно все вышло. Сам являюсь будущим жильцом, и жду когда закончится второй этап, так что выше нос, друзья:)
14 апреля 2013
17 февраля 2013
владимир
16 февраля 2013
Ну и хорошо, поздравляю! Я же тебе говорил что владельцы этих компаний близко дружат уже не первый десяток лет!?
алла
09 января 2013
Константин, когда сдали первую очередь? Я не получила ни чего.
Семка
15 декабря 2012
Ктож пойдет на снос домов?Уже в Вешках пошли и сломали!!!А что Вам мешает после получения собственности подать на застройщика в суд за просрочку? на 2 года раз задержали это получиться огого сколько!!! Так все и делают, после того как получили квартиру и подают в суд за просрочку. Полно таких прицендентов и суды автоматически принимают решения в пользу жильцов
Экологи!
13 декабря 2012
Ваши идеи по сносу домов направлены против бедных людей. У богатых нет проблем с жильем.
Снос домов?
13 декабря 2012
Но кто ж пойдет на снос домов? У нас и так жилья в стране не хватает.
Ю
27 ноября 2012
Я из тех самых \"экологов\", которые тормозят стройку. Стройка незаконна, т.к. она находится в санитарно-защитной зоне Канала им. Москвы. Поскольку канал является источником водоснабжения Москвы, строить ближе 150 м к нему - нельзя. Это раз. Стройка не соответствует Генплану г. Химки. По Генплану 1999-2009 гг. там должны быть зеленые зоны, а проект нового Генплана 2010-2020 не утвержден. Это два. Против стройки собрано 1600 подписей химчан. Чуть не каждую неделю проводятся акции протеста и суды. НЕ ПОКУПАЙТЕ ТАМ КВАРТИРЫ! А если уже купили - обратитесь к нам на ***E-mail удален***, у нас есть адвокат, который отсудит ваши деньги и пени за просрочку строительства!
Екатерина
21 ноября 2012
А еще эти дома стоят прям на старом кладбище и когда копали котлован вытаскивали кости под шумок. С охранниками можно поговорить об этом потихоньку.
30 октября 2012
У нас в комплексе "Берег" тоже договора были по 214 ФЗ, но сроки задержали на 2 года!!! Прислали всем письма, что если мы подадим в суд на получение компенсации, то застройщик начнет процедуру банкротства и вообще ничего не построит! Во все и ждали и молчали и молились...
Дина
18 октября 2012
Квартиры продают в соответствии с 214 ФЗ, а там предусмотрены приличные пени за просрочку сдачи. Так что еще не слышала, что бы застройщики по 214 фз сроки срывали...
Константин
15 октября 2012
Работы на строй площадке идут, цены в статье указаны неправильные. Первая очередь введена. Плохое всегда пишут, а вот о хорошем редко...
несостоявшийся покупатель
04 октября 2012
первую очередь не могут сдать уже более года. каждый раз отсрочка на месяц, потом на неделю, потом еще на месяц.собирался покупать квартиру в 5Б (24этажка), но передумал. Не хочу ждать как ждут люди из первой очереди, когда дома уже стоят, а нет ни ГК, ни комиссии.Почитайте форум - там злоключения все расписаны.