ЖК «Подрезково» - обсуждение отчета Тайного покупателя

Алина
18 октября 2013
А Вы в курсе ,что там помимо асфальтного завода , которые воняет по полной, будет новое кладбище с крематорием да еще и мусоросжигающий завод (строить его будут к 2018г )!!!! я сама очень огорчилась, хотела там квартиру купить, но такое соседство нафиг не нужно, никакими скидками не заманить! и все официально от химкинской администрации подтверждено, можете почитать на других форумах, где даже ответы администрации выкладывают. полный кошмар, соседство Шарика и мусоросжигающего завода я просто не представляю..куда Шарик то смотрит?!!!........
Кира
09 октября 2013
Район не слишком уж радует глаз: и экология страдает, и инфраструктура тоже. Кладбище это еще... Ладно бы если снимать квартиру... Но всю жизнь там провести, да еще и с детьми никому не пожелаю.
Анастасия
30 октября 2012
На счет электрички, а на каком транспорте вы интересно с подмосковья до центра Москвы за 40 минут доберетесь??? ответ один: как здорово, что есть электричка) я сама вожу машину. езжу часто в фирсановку, что находит дальше подрезково значиттельно, скажу вам , что проблем больших я не вижу. да бывают аварии на ленинградке, а где, скажите, их не бывает? новосходнеснкое шоссе, несмотря на свои 2 полосы, всегда едет. Фотографии , конечно, уже устарели. я там была недавно. 1 и 2 очередь дом заведен уже под крышу, знаю что менеджеры с отдела продаж сами там купили себе квартиры и так же ждут вручения ключей. задержка идет на 2 месяца из-за смены подрядчика. 3 очередь идет с опережением и у же три дома выросли до 5-8 этыжа. 4 очередь обещают фундамент к весне. Строители на стройке приветливы, на вопрос отвечают, пускают фотографировать и где находится офис обьясняют внятно) нашла все сразу же))
Оксана
27 августа 2012
В догонку: скорая приезжает со сходни в течении 15 минут. Так быстро здесь ничто не добирается. Реанимация еще быстрее. Врачи со скорой великолепные (столкнулись с этим в марте). Больница в Химках. Морг на Сходне. Милиция тоже на Сходне. В подрезково участковый. Вцелом планы застроек Подрезково, Ново-Подрезково и Гучковки напоминают плотность старого Митино.
Оксана
27 августа 2012
Дааа. 20 минут до Петровско-Разумовской. Желаю удачи влезть в эту электричку утром и найти ее в расписании в обед. Больше половины электричек просто не останавливаются у нас. А утром не всегда влезешь. Заявленные в расписании 33 минуты до Ленинградского вокзала в реальности превращаются в 40, как минимум. Электричка может остановиться в останкино и постоять минут 10. Ленинградка стоит с 7 утра. Новосходненское шоссе не является альтернативой. Оно встает максимум через 20 минут после ленинградки. Кстати до него еще надо добраться из Подрезково. Пробки сейчас не только в часы пик, но и в субботу и в воскресенье. Предсказать удачный выезд невозможно. Выручают только круглосуточные гипермаркеты. И приготовьтесь, если что-то понадобилось не из списка: хлеб, молоко, масло..., нужно ехать в какой-нибудь гипермаркет. Даже бытовую химию проще купить где-то. Иначе порядок местных цен на порошки и доместосы не порадует. Райцентр находится в Химках вместе со всеми учреждениями как то ЕРЦ, БТИ и т.д., причем все в разных концах старых и новых Химок.Еще одна мерзкая беда последние пол года - это жуткое количество узбеко-таджиков. Наверно обусловлено массовым строительством. Так что теперь из относительно безопасного района получилось нечто с определенным риском. Вечером прогуляться уже не особо приятно. Конечно же преступность за счет них увеличилась. Милиции как таковой нет. И почему-то никто не вспомнил про школу и поликлинику. Школа моментально сейчас переполнится. А в поликлинике и сейчас можно умереть в очереди. На почте работает 1 человек (в ново-подрезково), очередь после получения квитанций на оплату жкх вылезает на улицу. В подрезково нечто наподобие. Еще один момент! Парковка не предусмотрена ни в одном из дворов. И не стоит надеяться, что найдется место в соседнем дворе. И приготовьтесь (судя по номерам машин припарковванных во дворах уже построенных домов) вашими соседями будут регионы: 61, 40, 24, 26, 05, белорусы, украинцы, молдавия и некоторые другие, так любимые московскими автомобилистами номера. А поликлинике вашими соседками по очереди будут крикливые армянки из частного сектора и невесть откуда взявшиеся узбеко-таджички. Как-то так.Но природа вокруг хорошая. Дети всю жизнь ходили в школу сами (без сопровождения), управдом возле поликлиники, филиал паспортного стола там же. П.С. живу тут с 1995 года. Так что взгляд не субъективный ни разу.
Николя
01 августа 2012
Дорогой Евгений, посмотрите документы, еще в 2008 году земли выведены под жилищное строительство. Поэтому бывший завод и сдает помещения под склады, чтоб не простаивали. Ничего и никогда там производить больше не будут, расслабьтесь. Вот асфальтовый - это да, это беда.) Впрочем, чтоб вам легче спать было скажу, что на отдельные районы Москвы еще в начале 2000-х приходилось до 300 вредных производств. Так что один завод с асфальтом как-нибудь переживем.)
Евгений
01 августа 2012
Мнге понравилось, много фактов, цифр. Настолько, что я даже подзапутался немного.) Автор забыл упоминть о минимум 2-х вредных производствах: сопсно завод плитки и расчудесный асфальтовый завод в подрезково
01 августа 2012
Ну что могу сказать по статье написано всё правильно со всем согласен. Сам прикупил квартирку в данном комплексе, работаю в шереметьево поэтому искал в этом районе когда наткнулся на ЖК Подрезково долго думал и анализировал, но вроде всё в порядке с застройкой и решился на покупку. Про транспортную доступность есть только один минус пробки на ленинградке. Зато электричка, 20 минут и ты на Петровско-Разумовской уже у метро, например взять в Москве район Дмитровского шоссе тот что выше XXL(торговый комплекс) от туда с утра на маршрутке до метро дольше получается или 35минут и ты на 3-х вокзалах и почти в центре Москвы, ещё есть небольшая дорога напрямую в шереметьево 10 минут и ты уже в Аэропорту хотя и по международке тоже быстро получается. Шум от самолётов не так уж и напрягает подрезково. Хотя может я просто уже привык к самолётам. Слабая конечно местная инфраструктура, но с заселением Подрезково она явно изменится появится спрос придет и предложение.