ЖК «Опалиха О2» - обсуждение отчета Тайного покупателя от 30 июня 2012

19 августа 2013
Сделано вон позаимствувать поглядеть сайт о переферии: только ---- квартира в ипотеку
17 апреля 2013
Спустя 17 лет хочется бежать из Опалихи
04 апреля 2013
"Однако стоит отметить, что суд мотивировал свое решение обстоятельством чисто формального характера, а именно: в распространенной ответчиком информации не содержится утверждений о том, что наличие на объекте ЖК «Ивакино-Покровское» обманутых дольщиков явилось следствием незаконных действий именно ООО «Ивастрой» Автор, суды разных инстанций оценивают разные вещи и мотивируют по разному. Вы создаете иллюзию, что Ивастрой тут как бы и ни при чем. Но суд первой инстанции, например, установил "наличие прямых договорных отношений между ООО «Ивастрой» и ООО «Торговый Дом Недвижимости» по инвестиционному договору на строительство малоэтажного жилого комплекса «Танино» от 01.12.05г., заключенному между ООО «ТДН» и ООО «Ивастрой», согласно которому стороны приняли на себя обязательство по строительству жилого комплекса в д. Ивакино Химкинского района, по окончании которого заказчик поручает 20% жилой площади по указанному адресу, застройщик-инвестор получает 80% жилой площади. Невыполнение ООО «Ивастрой» своих обязательств по предоставлению 20% жилой площади перед ООО «ТДН» по инвестиционному договору на строительство малоэтажного жилого комплекса «Танино» от 01.12.05г. фактически лишает ООО «ТДН» возможности в свою очередь выполнить свои обязательства по предоставлению жилья потерпевшим по договорам с потерпевшими. Следствием также установлено наличие между ЗАО «Инвекон», ООО «Ивастрой» и ООО «ТДН» взаимосогласованных действий, направленных на выполнение работ по строительству на земельном участке по адресу Московская область Химкинский район, р-н деревни Ивакино жилого комплекса и взаимной информированности относительно существующих проблем, связанных с наличием обманутых инвесторов - физических лиц. Представленные документы свидетельствуют об информированности ЗАО «Инвекон», ООО «ТДН», ООО «Ивастрой» как участников инвестиционного проекта по строительству в дер. Ивакино, Химкинского района о ходе, состоянии строительства, наличию соинвесторов между участниками, возникающих проблемах по финансированию, наличию соинвесторов указанного строительства, вложивших в него денежные средства и не получивших жилье" - почему Вы не пишете о том, что Ивастрой подельник? Решение опубликовано в инете, Вы могли с ним ознакомиться.
03 апреля 2013
Гуглите: «Химкинская городская прокуратура выявила многочисленные нарушения законодательства при строительстве элитного жилого комплекса «Город набережных», и хорошенько проверяйте наличие разрещения на строительство О2. В ГН прокурорские их не нашли.
13 декабря 2012
Все верно, только не 45 а 35 минут, и электричка еще около других станций метро останавливается)) Интересно, а вы за сколько и до какого метро сейчас добираетесь? :)))
09 ноября 2012
Да, Петр, верный расчет. Заранее посмотрев расписание Вы тратите 45 мин на дорогу до Тушино. еще там пройти с толпой через турникеты, обойти автостоянку, после чего попадаете в метро.Одним порадую - электрички редко опаздывают, сейчас даже отмены обычно висят на яндексе - можно из дома отследить.
09 ноября 2012
Получается, если до станции 15... 20 до Тушино, плюс ну 10 минут надо запас на... всякий, это все-таки, электричка, а не метро. то есть я 45 минут убиваю только чтоб в тушино попасть!? Если электричка не опаздает... а если я работаю на юге, совсем грустно получается, я думал быстрее...
09 ноября 2012
Тезка, с отзывом 03.07.2012, Вы ошиблись.Всю жизнь тут прожила, набегалась и наездилась на всем, что движется. До станции пешком минут 15 от старой застройки на Геологов, от О2 чуть дальше. За 10 мн можно добежать, но тогда забрызгаетесь по самые уши, кроме шуток. Ехать на электричке д оТушино 18-20 минут, только ее еще дождаться надо.
09 ноября 2012
Кстати, насчет парковок - я их не видела, если не считать расширения проезжей части во дворах.Воткнуть авто проблема, несмотря на то, что еще не все дома сданы и не все, купившие квартиры, в них заселились.Дальше будет тольок хуже, насколько, это возможно.
09 ноября 2012
Про платежи управляющей компании урбана ничего не подскажу, только про старую застройку.Помню, что одна из первых высоток (может, и не О еще даже) дала вертикальную трещину на этапе строительства. Трещину затянули металлическими скобками, обложили кирпичом и потом с понтами продавали как улучшенное жилье :-)
09 ноября 2012
Ольга, а вы не подскажите, мы вот раздумываем.... школы нас пока не слишком волнуют, врачи тоже. Я вот на форумах читал, что у урбана какие-то безумные платежи управляющей, как то: очистка кирпича от какой-то толи грязи, толи слизи 2 раза в год, Высадка, снимание со стен плюща.... Даже кто-то шутил про осушение и разгон луж бензораздувалкой, которой вот листья гоняют по дворам. У вас такое же безумие. Читал все это про город набережных. Заранее большое спасибо, вопрос важный, потому как не хочу платить за очистку кирпича от слизи!)
09 ноября 2012
Далее. Путевку с садик надо получать на этапе отказа от противозачаточных :-)"Несколько" школ - это 2 (две). Обе уже переполнены. Конкретно мой ребенок учится во вторую смену. Привести в школу к 11-12, забрать в 16 -17.30. Пробленка не предусмотрена. Удобно для работающих мам? До ближайшей школы около километра, до второй - 2-3. Идти, как обычно, по проезжей части. Опалиха строилась как дачный поселоки вся "инфраструктура "соответствующая.В опалиховской поликлинике большинства врачей нет и не планируется, к специалистам надо ехать в "город" двумя маршрутками. Пробки начинаются еще на улице Мира (это у нас типа главная - двух полосная улица по которой ходит автобус).Причем дети с улицы Геологов (где О2) приписаны даже не к этой поликлинике, а к НовоНикольской - другой населенный пункт в 3-4 км за Волоколамкой. Ходить туда с коляской или просто пешком - удовольствие ниже среднего.На машине не намного приятней.
09 ноября 2012
Как местный житель уточняю.До ж.д. станции действительно немногим больше километра, но добираться до нее придется по однополосной дороге, принципиально лишенной тротуаров, "распихивая локтями" автомобили попутного и встречного направления, радуясь душу из-под колес. Местность исходно болотистая и лужи по колено отнюдь не метафора. Электрички останавливаются далеко не все. "Окна" в расписании бывают очень большие
26 октября 2012
ну не то, что видели и похуже))) а живем в таких же транспортных условиях, у меня к дому сейчас вообще не подъехать после 7 вечера, так что....и это не сказки про волоколамку, а те реалии в которых я живу, а там выезд...согласна дурацкий - исключительно через дачи по односторонним дорогам...но надо как то соотносить, что ты хочешь и что ты можешь...я проще отношусь к неудобствам, мне просто нравится, то, что я там вижу, а плане будующей квартиры....
22 октября 2012
Значит вы видели, какой там въезд. И я вот не слышал, что компания собирается это как-то приводить в соответсвие с потребностями будущих жильцов. Мы просто не сможем ни въехать, ни выехать. Так что ваши сказки про волоколамку хороши, но вы до нее доберитесь сначала. А вообще интересный аргумент... типа, "видали и похуже"...
20 октября 2012
Ездили сегодня...т.к. сама проживаю в красногорске, при чем пользуюсь машиной только последние пол года, знаю и что такое электричка(почти 5 лет ежедневной езды на работы и с нее...) в опалихе до москвы и утренние-вечерние пробки в городе. Да проблема в этом есть, но она точно такая же как и у всех автомобилистов красногорска, и я если честно не хочу свое утреннее стояние в пробке менять на утреннею погоню за электричкой)))ноэто каждому свое, в опалихе кстати элетричка относительно свободна, по сравнению с тем же пашино, можно и посидеть и основная масса народа выходит в тушино, если ехать чуть дальше до той же войковской проблем с входом-выходом нетНо о сегодняшней поездке-опускаю сразу про пробку в красногорске-я ее не считаю-она родная))) по опалихе проехали достаточно легко, ориентируясь на указатели "ЖК Опалиха-О2", да, дорога на хай вей не похожа, но что творится при подъезде к тому же микрорайону в красногорске, где живу сейчас - страшнее или около того))) обратно выехали также без новигатора, чисто интуитивно понимая в какой стороне волоколамка.В общем все познается в сравнении))) и отказываться от этого жилья только из-за так сказать труднодоступности - я бы не стала...а все остальные юридические тонкости, надо смотреть, читать, узнавать и принимать решение))) цена у квартир, уж больно привлекательная)))
25 сентября 2012
Игорь, подтверждаю, только один завод асфальто-бетонный, а не просто бетонный. Вот интересно, что токсичнее: бетон или асфальт. Думаю, асфальт все-таки. Роза ветров-то как раз та самая.... с северо-запада все и прилетит. Болеть, наверное, часто придется.... Эх!
25 сентября 2012
Урбан (Urban Group) действительно любит прокатывать с обещаниями.Слова менеджеров по продажам к условиям договора не пришьешь, а сайт, как показывает их практика, можно и подчистить.В сухом остатке возможны различные варианты вместе или по отдельности: - в их ЖК может не оказаться ограждения, обещанного при покупке; - мутная перспектива детского сада, который вполне могут сделать частным, а не муниципальным (Ивакино); - изоляция ЖК от окружающей инфраструктуры и транспорта, для безлошадных и расчитывающих на муницип. транспорт и объекты (пример Новосходненский).
25 сентября 2012
Аннушка, вас, видимо, кто-то просто ввел в заблуждение. Среднеэтажное строительство - это как раз от 5 до 10 этажей, так что все в норме. Меня вот больше смущает соседство с !!!2!!! бетонными заводами и еще одним оружейным. Это значит ,что с экологией полный капут! Такой букет заболеваний может разцвести - лечить устанешь
21 сентября 2012
Земли переведены под среднеэтажное строительство, а дом торчит уже на 9 этажей. А ну как приедет кран и УСРЕДНЕЭТАЖИТ его... страшно, блин! Вот так вот покупаешь, надеешься, веришь в порядочность а потом строят что хотят не пойми по каким разрешениям и, кстати. менеджер мне пояснить ничего не может! Профессионализм налицо!
Оценка ТП*
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Популярно на Новострой-М