ЖК «Новое Бутово» - обсуждение отчета Тайного покупателя

10 сентября 2013
Максим
23 августа 2013
Посмотрите на карте яндекс в режиме Спутник, от аэродрома Остафьево до Нового Бутова 200 м. Но, может, самолеты там редко летают.
Летают нормально, обычно бизнесджеты которых не слышно. Вот тут на форуме жильцов подробно описано ***Ссылка удалена***
05 сентября 2013
29 августа 2013
Читала форум в основном из-за получения информации о "Бесте", но начну по порядку: 1. Район не самый плохой. Живем В Ю. Бутово с 2005 года (до этого жили много лет с родителями в С. Бутово). 2. Аэродром не беспокоит (живем на Южнобутовской), шум от него действительно очень редкий. Но если и бывает - не беспокоит; летают в основном вертолеты МЧС с ведром для тушения пожаров, да и то летом. 3. "Очистные" бывает пахнут(редко), врать не буду, но кто зондировал эту проблему, тот знает что их будут реконструировать, т.к. объем застройки увеличивается (ранее в плане застройки были другие нормы). 4. По поводу "БЕСТ", может кому как повезло, мне не очень. Менеджеры никакие!!! Информацию предоставляют плохо: то ли есть распоряжение начальства не информировать вовремя покупателя обо всех нюансах, либо сидят тупо "кукушки", которые ничего не знают. Но скорее всего первое. Так мне, например, менеджер сказала:"Ой, я забыла, я вас не соединила с нашим ипотечным отделом..." А этот отдел начинает втирать об их "очень" важной работе за 10 000 рублей (заявку на ипотеку в банк подала самостоятельно и без проблем) И понеслось... Приходилось везде самой во все вникать и контролировать каждый шаг: вы позвонили, вы сделали и т.д., звонила очень часто, иначе "ждите ответа до следующего лета...". "Рыбы" всех договором получила только после того, как сказала, что буду общаться с менеджерами через начальников отдела продаж. А уж их ипотечный отдел....., до сих пор жду от них звонка, хотя уже все документы подписаны и отправлен ДДУ на регистрацию. 5. Смотрю некоторые паникуют на счет инфраструктуры??? Никаких проблем нет. Через дорогу есть и сады (с бассейном) и школа, хотя бы на первое время. Бассейн на Южнобутовской и ледовый круглогодичный каток на Чечерском. Магазинов тоже полно, как шаговой доступности так и крупных по Бутово. Вы что, боитесь с голоду умереть??? Москва не сразу строилась! Когда строилось Сев. Бутово, магазин был только в начале ул. Грина и один автобус курсировал, ничего ходили. В итоге могу сказать следующее: отзывов как и людей много: есть хорошие, но есть и плохие. И таких как Олег, тоже хватает. Приезжайте и сами все смотрите. Нам район нравится.
БЭСТ действительно никакой, все нужно как клещами из менеджеров вытягивать, к плюсам НБ могу сказать отсутствие рядом крупных трасс типа дороги Коммунарка-Бутово которая идет поперек ЖК бунинский и шестиполосной Сонцево-Бутово-Видное которая идет по границе бунинского и бутовских аллей. Не повезло их жителям.
29 августа 2013
Максим
23 августа 2013
wooddie
26 июля 2013
18 июля 2013
Были на стройке, скажите как качество домов, лучше чем в Бунинском, где дома старой серии П3М?
В Бунинском только один корпус П3М, остальные - П3МК "Флагман"
Андрей Николаевич
18 июля 2013
Данный отзыв писал на последний выезд "тайного покупателя" поэтому прошу прощения, здесь дубль, с небольшими изменениями для Вас по поводу ипотеки. Возможно кому то мой отзыв окажется полезным. Купил полгода назад во 2-м корпусе квартиру. Покупал по переуступке прав ипотека от сбербанка без проблем. Приехали в филиал Себера подали документы на рассмотрение. Через неделю получили одобрение кредита. Приехали в офис Беста заключили договор на выбранную квартиру, оплатили сразу 100% предоплату за оформление документов в регистрационной палате и "подбор квартиры". Доехали до Себера оформили документы на кредит внесли первоначальный взнос. Подписали Кредитный договор. В общей сложности получается три неполных дня. Но, это было полгода назад, что происходит сейчас с выдачей кредитов не знаю, хотя на форуме жильцов вроде народ регистрируется без проблем с ипотекой от Сбера 12-12-12. Договор оформлялся две недели. Менеджеры согласен это беда БЕСТа работают плохо, приходится самому звонить. На стройку не пускают, в том числе и купивших жилье. Считаю правильной мерой, ибо нечего стадом ходить по незавершенному объекту. Фотографии стройки выкладываются как застройщиком на официальном сайте, так и некоторыми личностями на форуме жильцов, кому удается пройти мимо охраны. Очистными пахнет очень редко (живу напротив стройки). Самолеты слышно в основном днем при прогреве турбин и не каждый день. При наличии нормальных стеклопакетов не напрягает совершенно (сильнее напрягают безмозглые на спорт байках, которые гоняют по вечерам по Остафьевской и Южнобутовской, раньше гоняли каждый вечер по Понтрягина от церкви до автобусной станции). Если Остафьево будут реконструировать и расширять то возможно будет проблемой. Пока об этом разговаривать рано. ЛЭП не смущает совершенно - страшилки конкурентов. Не эстетично - согласен.
Андрей Николаевич
татьяна
17 июня 2013
всем привет! напишите пожалуйста отзыв, кто купил квартиру в ипотеку! говорят что с ипотекой, долго мозги парят
25 июня 2013
18 июня 2013
Купили 1 комн в монолите, прежде ознакомились со всей документацией о строительстве есть ряд недочетов , но в целом всё норм!
А какие недочеты в строительстве?
wooddie
19 июня 2013
кикимора
18 июня 2013
И мечеть, и ЛЭП, и цыгане вас устраивают? Ну тогда флаг вам в руки.
Какие цыгане? Какая мечеть? Вы о чем? Сами-то из Бутово?
кикимора
18 июня 2013
И мечеть, и ЛЭП, и цыгане вас устраивают? Ну тогда флаг вам в руки.
татьяна
17 июня 2013
Надежда
13 июня 2013
Я живу в конце ул.Адмирала Лазарева уже 7 лет и могу вас заверить,что все не так страшно. Все что будет нужно для жизни в шаговой доступности(дет.сады, школы, магазины,поликлиники и т.п. В последнее время самолетов почти не слышно,да и запаха от очистных сильного нет,до нас вообще он не доходит. Что касается ЛЭП,если бы это было опасно для жизни,то им бы стройку никто не одобрил. Да и что вы хотите,за что платите ,то и получаете. Дешево и сердито. А строятся они очень быстро. В наше время вообще жить опасно)))
Николенька
03 июня 2013
31 мая 2013
И я купила!!! Только вот уже хочется скорее ремонт начать! Кто нибудь из соседей вкурсе, может быть раньше планированного построят?
Мечтать не вредно. Где это видано, чтоб новостройки раньше срока построили. К тому же в нашей стране это что-то из области фантастики. И потом даже если это и произойдет, от вони, ЛЭПа и аэродрома вы все равно не избавитесь.
31 мая 2013
А я уже купил!!!
30 мая 2013
14 мая 2013
Ну не знаю. На мой взгляд слишком много минусов. Во-первых, обещанную инфраструктуру построят ой как нескоро. Во-вторых, ЛЭП, которая находится не просто близко к жк, а очень близко. Я бы даже сказал критически. В-третьих, очистные сооружения, которые опять таки находятся очень близко и вонь от них будь здоров какая. И, наконец, в-третьих, ближайший аэропорт и излучение его радаров. В общем, я бы не захотел тут жить.
Лэп там слабенькая - 110 кВ, но, чтоб не думалось, я купил в 4-м корпусе (в январе этого года). Газпромовский аэропорт как-то не напрягает. А вот очистные рядом - серьезный аргумент, поэтому перед покупкой квартиры я тщательно изучил данный аспект: итак, очистные находятся на сев-востоке от ЖК НБ, т.е., чтобы в районе ЖК был запах, должен дуть северо-восточный ветер. Согласно среднегодовой розе ветров Москвы сев-вост - очень редкий ветер в Москве. В Москве дуют в основном ветра с запада, гораздо реже юго-восток (о чем свидетельствует иногда запах в р-не Чечерского). А вот в р-не ЖК НБ - я мониторю ситуацию уже более полугода, приезжаю к ЖК каждый день - не пахло ни разу. Так что кто не хочет покупать, не покупайте, все равно в 1-й очереди квартир практически не осталось, а на вторую уже образовалась очередь из покупателей, ждущих открытия продаж.
Андрей C
30 мая 2013
24 декабря 2012
Живу на скобелевской - метро Ул. Горчакова. так вот когда на аэродроме начинают греть турбины мы все прекрасно слышим. И это у Горчакова! Летом с сыном катаемся на великих не подалеку и если попасть на прогрев то очень громко, а ваши дома совсем рядышком!
Троллю Олегу: Олег, Вы вообще в Ю.Бутово живете??? Скобелевская находится в районе м.Ул.Скобелевская!!! Я сам живу в р-не м. Ул.Горчакова уже 11 лет и никакого гула турбин не слышал ни разу, кроме пролетающих пассажирских самолетов во Внуково и Домодедово. Прежде, чем так откровенно врать, Вам не мешало бы сначала карту Ю.Бутово посмотреть.
28 мая 2013
Romanov
27 мая 2013
Раз никто жить там не собирается, зачем брать тогда? Продать лет через 20 когда инфру построят нормальную? Сами знаете как в Роиссе с долгострочными перспективами, то есть никак. Хотя плюсую, жить там невозможно
Инвестиция не более, цена очень привлекательная, метро рядом, инфраструктуры никакой пока, ЛЭП сероводород радары не колышат
НиккиД
уже все продано, никто жить там и не собирается
Ну и правильно. Не фиг дышать всякой гадостью. Да еще этот пресловутый ЛЭП. Фууууууууууу. Какая гадость ваша заливная рыба!
Пес
Георгий
05 мая 2013
А можно узнать что за запах??!
Сероводородный запах. Приезжайте, понюхайте
Георгий
05 мая 2013
Автандил
24 сентября 2012
Саша, отделка вам не понравится. Насмотрелся я и на муниципальные и на дизайнерские отделки. Самый хороший вариант - это "под отделку", чтоб провода свои на другом этаже не искать.) А так... все равно стяжку делать, стены ровнять, проводку вести. Эти все навязывания отделок - просто вымогательство. Их всегда приходится переделывать! А что вас волнует в плане очистных, если не секрет? Они есть и никуда не денутся. Есть ли запах? Есть! Есть ли он зимой? Есть! Сильный ли он, чтоб жить нельзя было? По моим наблюдениям, люди могут ко всему приспособиться, даже к жизни в сточной канаве. Так что не волнуйтесь, пожалуйста, это вредит здоровью.
А можно узнать что за запах??!
эльвира
23 апреля 2013
24 декабря 2012
Чушь!
Это_Лажа
Игнат
02 апреля 2013
В Москве до конца года может появиться четвертый аэропорт, пишет "Российская газета". Федеральные власти могут принять решение о новой воздушной гавани до конца III квартала 2013г., а позже обсудят вопрос о выборе площадки. (на самом деле площадка выбрана уже в прошлом году - это Остафьево)
Очередной баян. Газпрому уже было отписано в прошлом году, что места для ВПП нет, никому такой аэродром не нужен. А бизнес джеты пусть летают, от них ни шума ни пыли.
Игнат
14 марта 2013
Не люблю троллинг, микрорайон пика чем то принципиально отличается? переуступка ДДУ от такой же помойки с уставным капиталом 10 тр, что и в НБ. До метро теже 20 минут, шум от остафьево такой же, тоже новая москва. Объясните мне как покупателю разницу.
Мёрфи
13 марта 2013
Ну то что первый объект ещё ладно, все с чего-то начинали, но действительно настораживает дата создания компании. Лично я думаю, что МД Групп - дочка какой-то крупной фирмы, которая создала ее под свои цели, а потом решила через нее строить не особо удачные проекты, чтобы не портить репутацию "мамочки". Кто дотошный и проверит мою догадку? :)
Бесплатная рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости

Спецпредложения от застройщиков в январе