ЖК «Новоснегиревский» (ЖК «Новые Снегири») - обсуждение отчета Тайного покупателя

24 марта 2014
05 июля 2012

У них там полно подводных камней. Мой знакомый юрист после изучения форума на сайте Новоселкин.ру проверил отдельную информацию и она подтвердилась. Его мнение, что эта стройка в течении года будет закрыта. Хорошо, что не стал там покупать.

Прошло почти 2 года. Стройка не закрытаи более того, кипит во всю.
hard-working
25 декабря 2013
Был сегодня на стройке.... Приехал получать ключи, как было в ДДУ - 25.12.2013...Специально отпуск взял, что б квартиру подремонтировать на праздники... Ведь договор должен исполняться... и.. облом!!! Сидит замученная девочка, отвечает всем по телефону , что в этом году ключей не будет. Застройщик обманул. Буду писать жалобы в прокуратуру, в адмиистрацию, буду судится, пока непоздно...
Леша
04 августа 2013
02 августа 2013

Насчет "горячих пирожков" это вы явно погорячились. не вижу я толпу жаждущих вложить деньги в этот явно сомнительный проект. В какой шахматке? А Вы укажите хоть какую-нибудь шахматку, где Ваши "жаждущие" покупают себе проблемы, то есть квартиры? Там их должно быть около тысячи зарегистрированных, судя по Вашему сообщению. жду ссылку.

Господа, закажите выписку из реестра по Новым Снегирям в Истринской Рег. Палате, и все всем станет ясно. Я заказывал перед тем, как купить квартиру. Дали целый том, не считал, но квартир зарегистрировано около 2000, не меньше. Значит почти все продано уже. А "шахматка" есть только в офисе на бумаге, в электронном виде ее просто нет.
02 августа 2013
26 июля 2013

Продажи у них практически не идут. В шахматке практически никто не регистрируется. Коммуникации не сделаны, так что не о какой сдачи в этом году и не мечтайте. Окна в комнатах, которые имеют выход на балкон имеют ОДИН стеклопакет :).

Костя
31 июля 2013
26 июля 2013

Это, видимо, Миша ошибся, он писал про другой комплекс, то ли Новое Нахабино, то ли про комплексы на Новой Риге.
28 июля 2013
26 июля 2013

А с чего Вы взяли, что продажи не идут? Почему же тогда квартир в первой очереди уже не осталось, а однушек нет уже и в третьей очереди? И в какой шахматке нам надо отмечаться, чтобы Вам было понятно, что квартиры расхватываются как "горячие пирожки"? Насчет коммуникаций - да откуда Вы все знаете? Если они и не сделаны пока еще - так до сдачи первых корпусов еще полгода. А первые два корпуса отапливались уже прошлой зимой.
Аlех
25 июня 2013
Мой личный опыт: Купил "однушку" в НС в 2011 г. Все оформление было строго по 214-ФЗ, что приятно удивило, даже деньги переводил после получения на руки зарегистрированного ДДУ. В конце 2012 г. "однушку" продал по цене в 1,8 раза дороже. Очень пожалел, что испугался и не купил тогда три "однушки". В этом году купил в НС уже для себя "трешку"+"однушку" для тещи во 2-ой очереди. Тут один посетитель, кажется Николай, писал, что комплекс будет без коммуникаций, т.к. они стоят нереально дорого. Вот пускай этот "специалист" и ответит нам, на сколько дорого: ск. стоит подвести электричество, ск. отопление, и т.д. Если сказал "А", то говори и "Б", за базар ведь надо отвечать. Что же касается меня, то я уже имел возможность погреться этой зимой от подведенного отопления в Корпусе 2.
18 июня 2013

какие "хотелки"? договор заключали в 2009 году! какой смысл было ввязываться в долевое участие со сдачей через 4-ре года?!?! тогда другие условия были. я больше здесь "разговоры разговаривать" не буду... все что я хотел сказать - сказал уже. кому нужно - тот понял. людям изучающим историю сего объекта предлагаю немножко потратить время и поискать инфу во всемирной компьютерной сети. Всем желаю всего хорошего.

Николай. Не надо пылить, осталась ли у Вас цифровая копия договора? Если да, прошу выложить. Спасибо.
18 июня 2013

Это называется слышал звон да не знаю где он. Срок в ДДУ 4 квартал 2013 а остальное домыслы или хотелки.

18 июня 2013

а что за редакция ответов? цензура? или правила форума? (уберите пробелы в ссылке) *** Ссылка удалена ***

Ну то что вы помойкина начитались это сразу было ясно. Вот только ссылка Ваша от 2009 года ... это было так давно что уже неактуально. А модерацию форумов никто не отменял это так, иначе и официальный форум превратиться в помойку, где полезную информацию с огнем прийдется искать. Помню кто то про какашку написал (увидели в одной из квартир), так на 2 страницы треп развели, я сам модератора попросил почистить тему. Так что все нормально. Спасибо
17 июня 2013

*** Ссылка удалена *** - ссылка на первые страницы форума (я под ником NZ) по объекту там обсуждаются сроки сдачи по договору с "Сова-Х.." на какой-то там квартал 2011 года.

15 июня 2013

Откуда бред со сдвигом сроков? В ДДУ черным по белому написано первая очередь четвертый квартал 2013. С помойкина небось зашли, там еще не такого начитаетесь. И опять же Ваши страхи и домыслы оставьте при себе не вводите людей в заблуждение.

16 июня 2013
15 июня 2013

Анатолий, откройте википедию про пенобетон. К тому же по специальности я инженер градостроитель, правда теперь на пенсии. Съездить к застройщику не представляется возможным, потому как я сейчас не в Москве, к тому же я инвалид. Но внимательно слежу по инету за всей инфой по НС. Застройщик радует скорой готовностью самих домов, с широким подключением на сайтах фото и видео, но уходит от ответов и раздражается, когда кто-то несмело спрашивает про воду, канализацию и котельную. Вот и вы тоже раздражены не по делу, а это-то как раз и заставляет сомневаться и думать о "подводных камнях" этой стройки.

Любите википедию? Пожалуйта: Достоинства Благодаря пористой структуре пенобетон имеет ряд преимуществ: Он обладает намного лучшими теплоизоляционными свойствами, чем обычный бетон. Но несравнимо более худшими, чем, например, пенопласт, минеральная вата или пеностекло. На производство пенобетонного изделия (блок, плита, кирпич) требуется в 2-4 раза меньше цемента (по причине меньшей плотности — часть объёма занимают пустоты). Пенобетонное изделие имеет меньшую по сравнению с бетонным массу, что снижает расходы на транспортировку, кладку и обработку. Кроме того масса сооружения получается меньшей, в результате можно сэкономить, используя более дешёвый фундамент. Пенобетон по простоте обработки сравним с деревом: он легко пилится, сверлится, гвоздится. Экологическая чистота аналогична бетону. При производстве пеноблока используются только цемент, песок и вода. Пенобетон более гидроустойчив, чем газобетон, имеющий сквозные поры. Но менее, чем обычный бетон. Недостатки Из-за своей структуры пенобетон имеет относительно низкую механическую прочность, ориентировочно на порядок меньшую, чем у обычного бетона, и тем более уж совершенно несравнимую с железобетоном. Пенобетон довольно популярный стройматериал не в последнюю очередь из за своих экологических свойств. По поводу раздражительности так тут все понятно.... если бы Вам пару тысяч раз задали один и тот же вопрос, учитывая что информация неоднократно предоставлялась как в частном порядке так и по средствам сайта и форума. Вы бы не были раздражены?
15 июня 2013

Откуда бред про неэкологичность пенобетона? Сами придумали? Оставьте тогда эти домыслы при себе! Очистные начали строиться и по заверениям будут готовы к концу лета. По котельной если честно не в курсе. Но если Вам нужна информация не поленитесь оторвать попку от стула и съездить на стройку и пообщаться с застройщиком на интересующие вопросы. А не вводить всех в заблуждение собственными страхами и домыслами

14 июня 2013

Хорошо, что хватило у нас ума забрать оттуда деньги. Спасибо Сове, что деньги отдали без выматывания нервов. вложились в 2009-ом... год прошел - движений минимум. в средине 2010 забрали взнос. А если по цене?: сроки строительства постоянно сдвигаются... соответственно стоимость квартиры растет по причине оплаты съемной квартиры. монолит и кирпич возводят- это хорошо, но есть еще внутренние инженерные коммуникации. и даже если их смонтируют, то как этот жилой комплекс запитать водой и электричеством? это все нереально дорого! есть новостройки в МО возведенные, но без подключенных внешних сетей - стоят и сыреют... Короче, финансирование видимо нестабильно, поэтому и сроки такие... а что будет со вводом в эксплуатацию - вообще отдельная песня с этой сдачей комиссии. Короче, кому нужно получить свидетельство на собственность - наберитесь терпения. Искренне желаю всем дольщикам вселиться в свои квартиры. Искренне желаю застройщику платежеспособных инвесторов. С тех пор давно уже подзаработали, немного заняли и купили вторичку с отличной транспортной доступностью. и теперь не нужно платить 10 кило уе в год за съем квартиры.

10 июня 2013

Мне совсем не нравятся комментарии типа: ну и будем жить стакими потолками, а вы поищите другие, или ищите с адвокатом другое жильё. Потому что высота потолков должна соответствовать современным нормам, а документы должны быть в порядке. Я сама дольщик Новых Снегирей, и хотела бы понять, во что я на самом деле вложила деньги. Не хочу читать троллей, хочу правдивой информации о коммуникациях, высоте потолков и разрешении на строительство. На сегодняшний день точно знаю, что меня ввели в заблуждение не сказав вовремя, что перегородки и огр.стены не кирпичные, а из пеноблоков, кот. по экологии вреднее панели, а не то что кирпича. И еще ничего не слышу о строительстве котельной и оч. сооружений. В общем нужен новый рейд тайного покупателя.

14 июня 2013
10 июня 2013
Миша
07 декабря 2012

Полетаев Артём, и хорошо ищите с своим адвокатом другое себе жильё

Любовь
01 июня 2013
Спасибо! Призадумалась... А про храм не написали. И сколько всё-таки топать пешком со станции? Перспектива лыж понравилась... А речка?
28 мая 2013
сергей
24 мая 2013

хотите вляпаться во что-то дурно пахнущее- несите деньги в Новые Снегири!!!

А это еще почему? Аргументируйте свое безосновательное сообщение. В Новых Снегирях все "пахнет" очень даже хорошо. Все строится по плану и даже есть перспектива сдачи первой очереди в срок, что случается крайне редко в долевом строительстве. Но здесь, как не странно, серьезных задержек не ожидается, судя по всему. Так что в Вашем сообщении видится конкурент или просто недоброжелатель, видимо, из местных, перед носом которого за два года вырос целый город. Мы Вам, конечно, сочувствуем, но придется поделиться чистым воздухом с нами.
сергей
24 мая 2013
хотите вляпаться во что-то дурно пахнущее- несите деньги в Новые Снегири!!!
Александр Третий
14 апреля 2013
25 марта 2013

Добрый день или вечер .Я подумываю купить там квартиру так как цена нормальная и мое направление на работу но читая отзывы я начал сомневаться.ЧТО делать? Если кредитуют крупные банки то это уже хорошо но еще не факт долгостроя или еще хуже

Александру, якобы сомневающемуся. Вы еще больше почитайте троллей с помойкина, на который перестали заходить дольщики вообще.Тогда перестанете сомневаться, и создадите нового сомневающегося дольщика. Все нормальные потенциальные покупатели не на форумах сами у себя или у троллей спрашивают про отзывы, а лично едут в офис застройщика и на стройку, чтобы убедиться своими глазами. Продолжайте дальше воевать в отзывах с застройщиком, тут это хорошо получается у помойкиных, настроение поднимается читая такие отзывы :-)
29 марта 2013
25 марта 2013

Сомневающихся соседей нам не надо. Покупайте в Изумрудных холмах - на целых 15 км ближе к Москве, и опять же Ваше направление, но зато в два раза дороже, и поэтому, в два раза "надежней", как считается. Если аргумент кредитования крупными банками и строительство бешеными темпами для вас не аргумент, то вам - в Холмы.
Валентин
25 марта 2013
Александр, рекомендую сходить 23.03. на выставку-ярмарку "НЕДВИЖИМОСТЬ 2013" (см. раздел Новости), послушать доклад и все для себя прояснить. Хотелрсь бы чтобы Вы дали свою оценку на этом сайте. Удачи!
Валентин
25 марта 2013
Настораживает вот что. Договор предусматривает перенос срока окончания и передачи объекта долевого строительства дольщику на неопределенное время (связано с трудностями возведения монолитных домов и т.д). В случае расторжения договора дольщику по его желанию в течении 3 месяцев возвращаются деньги (это возможно после указанного в договоре срока плюс 6 месяцев). О каких- либо пени речи не идет. Так, если 11-12 корпуса планируется сдать (?) во в 2 квартале 2015 года, говорить о дешевых кв.м. я бы не стал.
14 марта 2013
На самом деле, самое адекватное общение будущих жителей ЖК "Новые Снегири" на официальном форуме, ссылку кидать не буду, все кто не относится к оплаченным ботам и так знают адрес.
14 марта 2013
Интересно читать старые отзывы на разных форумах (кроме официального) :))) "...один кран...одна мешалка....не построят....рабочих нет... стоит одна коробка..." ну и т.д.Посмотрите на сегодняшний день ))) на "одну коробку", на "одну мешалку" и на построенные корпуса :)))) Все строится :)Всем удачи!!!
14 марта 2013
Ольга, поддерживаю Вас полностью!!!
Ната
07 марта 2013
Думаю, что зря зашла в эти комменты и написала то, с чем столкнулась при общении с менеджерами. Получила массу грязи от "бывалых" тут защитников застройщика. Ну-ну, продолжайте в том же духе отстаивать свои права, оскорбляя других.
07 марта 2013
И зачем Вы все это написали? Сами прочтите, у Вас в каждом предложении - противоречие! Вроде сначала - хочу! Что-то не так ответили - уже не хочу! потом снова хочу, и целых две трешки (это по субсидии-то? И две трешки?? - ХА-ХА!!!) И потом вдруг фантастический вывод - "долгострой" и "кот в мешке" и опять "не хочу"!!! Да люди, что же вам все-таки надо? И лучше, действительно, поищите две трешки (!!!) по субсидии где-нибудь в другом месте)))))))) И не смешите здесь никого больше!
06 марта 2013
Меня с вопросом: "Хочу купить по субсидии квартиру у вас!" - отшили грубой фразой: " У нас ничего не осталось" и зачем-то добавили усталым женским голосом: "И по субсидиям мы не работаем!". А накануне мой агент договорился о покупке сразу 2 трешек!! и обещали принять субсидию и т.п. я в шоке!!! Думаю, скоро стройка века превратится в "долгострой" без всяких коммуникаций... Покупать кота в мешке без опубликованных документов ни за-что не буду!
27 февраля 2013
Да уж...какие ужасные отзывы тут пишут...такое ощущение, что сами все придумывают...какой-то бред про лицо застройщика, считаю не приличным переходит на личности. Зацепки какие-то по поводу высоты потолков, на сайте Застройщика все понятно написано, что жилье эконом-класса и высота в пределах нормы, если хочется повыше, тогда есть возможность приобрести квартиры повышенной комфортности, но уже за другие деньги. На своем опыте, скажу что мне никто в офисе и по телефону не хамил, все рассказали, показали. Считаю, как ты относишься к людям, так и они к тебе; так что если кому-то и хамили, но я думаю-это навряд ли,значит напросились и были не адекватные. И считаю, большим плюсом, то что аккредитацию дают крупные банки,значит доверяют, и Застройщик на сайте каждый месяц информирует о ходе строительства, так что там все ок!))) Вот ждем...)))жаль, что не в 1-ой очереди-не успели, уже раскупили, зато мы во второй-подобрали отличный вариант))) Всем успехов!!! А мы очень рады!!!