ЖК «Молодежный-I» - обсуждение отчета Тайного покупателя

30 мая 2013
15 января 2013

Хочу внести некоторые корректировки. Цена на метры новостроек в этой районе гораздо выше чем в самом Красногорске, что объясняется транспортной доступностью и близостью реки. В целом цена на Молодежный 1 крутится вокруг средней цены по району, учитывая что дом уже готов и планируется его сдача. Однако, полное отсутствие инфраструктуры у дома, делает цену несколько завышенной.Молодежных вообще будет не 3 дома, а 4! При чем каждый из домов строит вновь созданная компания, что не вселяет уверенности. Тем не менее, застройщик обещает подземный паркинг на 1200 машин в районе домов 3 и 4, но планы эти туманны так же как и строительство социальных объектов.Менеджер ПроектСервис вам всеж не говорит всю правду, планы по строительству школы нет, она есть в ген. плане, но кто и когда ее будет строить неизвестно и вовсе не исключено, что ее могут заменить на жилые дома, то же касается и дет.сада возле комплекса. К сожалению, это связано с тем, что администрация Красногорска очень продажна и обещаний своих не стремится выполнять.Крост о котором вам говорил менеджер, он же их основной конкурент, строит только дет.сад с НАЧАЛЬНОЙ школой, т.е. только до 3 класса. Причем наиболее вероято, что это сооружение будет только для жителей ART, а вместимость садика только 115 детишек, что врятли хватит даже для ЖК от Крост. Про платность это чистая выдумка вашего менеджера, т.к. даже в КРОСТ пока не могут сказать будет садик платный или коммерческий.Стоит еще добавить. что дом расположен в непосредственной близости от оживленной Ильинской трассы, т.е. шум, грязь и выхлопы будут влиять на жителей по полной. Рядом планируется снос ветхих домов для организации толи гостевого паркинга, то ли детских площадок. И еще... в нескольких шагах от дома расположен Бизнес Центр Красногорск плаза построенный этой же компанией с двумя торговыми этажами и 7 этажами офисов.. это удобно, но вот снова вопрос парковки... впрочем полноценное функционировние этого бизнес центра начнется никак не раньше весны-лета.

Мы с семьёй приобрели квартиру в Молодёжном , покупали через Проектсервис, их менеджер нам рассказывал про школу та, что в ген плане, она будет строиться, но есть ещё и готовая, которая открылась в сентябре 2012 года. Сейчас мы снимаем квартиру недалеко от молодежного и мой ребёнок ходит в школу сам, школа №16, чтобы до неё дойти не нужно переходить никакие дороги, поэтому я спокойна, время в пути составляет 10 мин. Что касается этого торгового комплекса, наоборот хорошо то, что там будет располагаться 7 континент, удобно будет покупать продукты.
хазар
30 января 2013
Скоро будут ключи. там и будет видно что да как, пока написанное Cthutq больше похоже на правду. И Андрей, думаю что всеж имелось совсем плохое качество, а не как у всех. Паркинг придомовой планировался для КП и М1, пока нет ни того ни другого. А подземный для М3 и М4 в документах отсутствует, хотя по логике должен там быть.
29 января 2013
Зигмунд, Так давайте смотреть правде в глаза.За лоджию он драть не перестал но это прописано в договоре и входит в основную сумму, а не новость после строительства, лоджия застеклена и это тоже прописано, отдельно за остекления поборов не будет(как это делают отдельные застройщики)Под Молодежный 1 подземный паркинг не обещалось, не фантазируйте.Cthutq, "стоит это дело 500000 за подъезд" всегда мне интересны такие люди которые точно знают суммы откатов, может вы и выдаете разрешения. Ск "Оникс" больше не навязывается. Выясните пожалуйста эту ситуация."По идее, должны быть 3 экземпляра Договора - один Застройщику , один участнику ДДЦ и последний - в Рег Палате"Так и есть.Вы хотите сказать что это единственный застройщик который платно занимается регистрацией договоров ДДУ и Прав собственности.Обмеры только у этого застройщика? Остальные строят очень точно?Перечислите пожалуйста новостройки где нет проблем с Садиками, школами.ЗЫ: Давать перечислять грехи только этой стройки, а не всех застройщиков вместе взятых.
дмитрий
29 января 2013
Любопытства ради, откуда такая инфа... кем вы являетесь?
Cthutq
27 января 2013
Строит "Садовое Кольцо", компания, которая содержит в Красногорске всю чиновничью братию. Выдача разрешения на строительство задним числом - фирменная штучка КРА, стоит это дело 500000 за подъезд, не рублей естественно. После ввода в эксплуатацию начнутся "танцы", на выбор: обмер, недоделки брак и всяческие поборы. Обмер - то, что заявлено в договоре, не будет соответствовать тому, что в натуре, как правило, ориентируются по площади обмера в натуре, без учета коэффициентов на неотапливаемые площади, поэтому ШИКАРНЫЕ лоджии и обзорные площадки вылетят в копеечку, и немалую. Недоделки- ну здесь поле непаханное , потому что на проект взглянуть не дадут. А соответственно - предложат такое убожество, что хоть святых выноси, поэтому проект и не показывают. Про строительный брак - ну ту уж как бог на душу положит, но качающиеся стены - это минимум что будет. Потом еще начнут требовать денег за установку счетчиков, лампочек и т.д. Теперь насчет инфраструктуры - её нет и не будет. Не затем пришла компания "Садовое кольцо", что бы облагодетельствовать жильцов, её задача - облапошить. Весьма странно, если не сказать больше, выглядит регистрация в РегПалате БЕЗ участия второй стороны и цена тоже РАДУЕТ!. По идее, должны быть 3 экземпляра Договора - один Застройщику , один участнику ДДЦ и последний - в Рег Палате. И делается это БЕСПЛАТНО! Насчет страховки - это тоже фирменная заморочка "Садового Кольца". Дополнительный бонус! А то что сотрудники СК "Оникс" одновременно работники "Садового Кольца" , это тоже нормально! Транспорт - КОШМАР, наличие электрички еще не значит, что в неё можно попасть! А про напряженку с Ильинским шоссе лучше спросить у жильцов рядом стоящих домов. Там тоже все в порядке. Детский садик - ну это отдельная песня, если на момент заселения у будущих родителей есть план насчет детей, то они могут отдохнуть, очередь на садик на 6-8 лет вперед, так что ВПЕРЕД, за покупкой. Паркинга хоть он и нарисован недождетесь, будут проблемы с водой, она или отвратительного качества или ей нет. Но ето проблема всего Красногорска, еще бы не быть, когда гл архитектор района получает зарплату в Садовом Кольце и обещает ШАСТИЕ в виде развязки прям под окнами. Заканчивая - застройщик - полное г..., дом будет такой же. После окончания строительства будет ОБЯЗАТЕЛЬНО навязана УК, аффинированная с Застройщиком, что бы в течении гарантийного срока НИЧЕГО не исправлять и не тревожить Застройшика . Все свалят на лопухов жильцов. Все это будет сделано при полнейшем попустительстве КРА.Для сравнения - через дорогу Павшино 2- тот же застройщик. Можно зайти и посмотреть
блабла
17 января 2013
Там с одной стороны деревня и вид на воду, с другой стороны город со всей описанной ниже инфраструктурой.
17 января 2013
Мне понравилась статья. Конечно, полное впечатление составить трудно по ней. Но общее представление вполне. Видео очень впечатлило!!! Не знаю, о какой инфраструктуре вы спорите, на видео все видно. ЗАхотелось в магазин - иди в деревню. Машину поставить - в деревню. Еще что-то в голову взбрело - дуй в деревню. Глядишь. когда люди вселятся, заметят, что вокруг-то деревня. Вон оно че, михалыч.
Дмитро
17 января 2013
Зигмунд застройщик конечно не идеален и можно найти много всяких обстоятельств к которым можно прокопаться, особенно после выложенных документов на М3, но у кого их нет? Я следил за появлением М2 и М3 и там все более менее чисто... все как у всех. Вообщем хочу сказать, что Андрей во многом прав.Апанас400 м. для меня близко, для вас очень далеко, не вижу смысла дальше спорить об этом. Менеджер он же продажник, может с пеной у рта доказывать, что полы в доме будут из чистого золота, а на самом деле сами знаете... Вообщем никаких движений по строительству школы нет и не было! Эти же менеджеры заявляют,что в обязательства застройщика она не входит и строить ее будет город, но я в этом оооооооочень-очень-очень сильно сомневаюсь. Хотя если снести часть деревни и построить там новый район, то можно обязать нового застройщика построить эту самую школу... только все это очень неопределенно и растяжимо по срокам. Кстати еще поправки к статье! Если смотреть карту Яндекс, то на противоположной стороне дороги можно найти Крытый многоэтажный паркинг Экран 2, спортивный комплекс, 3 детских сада и 1 школу. Со стороны поймы присутствует Снежком с кучей магазинов, школа, много кафе, садик. Вообщем походу зря так на инфраструктуру наезжают, она очень даже есть, но для этого надо уметь пройти хотя бы 1 км.
Зигмунд
17 января 2013
Андрей... Я правильно понимаю, что если застройщик в 2011 году был жуликом, мошенником и так далее... то его оправдывает то, что он тогда еще не собирался рыть котлован для молодежного! Вот оно что!!! А как только собрался, то он сразу же исправился, закрыл подставные фирмы, начал планировать паркинги, перестал драть за балкон по коэффициенту 1, перестал навязывать свою управляющую, от которой в соседнем доме стонут и так далее... затем, он воцерковился, отмолил все грехи и зажил чистой, незамутненной грехом и жаждой наживы жизнью. Андрей, да вы гусей погнали, я смотрю. Наверное, вы просто не прочитали статью, либо что-то не поняли. Передавайте большой привет застройщику, пусть выпишет вам премию за старание.
Апанас
17 января 2013
Дмитрий, да вы меня, похоже, лечите? Есть факты. 400 метров - это 400 метров! вы ситаете. что можете решать, далеко это или близко? И когда я там был, выглядело этот как 400 400 400 метров. Не знаю, может, оптическая иллюзия и общее унылое впечатление от места сказались. Про школу мне показчик мица с пеной у рта доказывал, что в квартале будет строиться. И какое это снесенное здание имеется в виду, простите!? Какой паркинг скорее всего. Вы в том форуме пишете, вообще!?
16 января 2013
Автор статьи видимо не смог найти форумы посвященные Молодежному, а нашел только сообщения 2 летней давности.Например сообщение, о подставной «подставной» СК «Оникс» от неизвестного лица который написал, что не приобретал там квартиру, датируется апрелем 2011 года, для молодежного в это время еще только собрались котлован рыть"Следующая группа – жалобы на качество строительства. ...""Вопросы финансов и сроков также волнуют покупателей. ..."Большинство жалоб на форумах касалось другого объекта который был сдан в 2010 году этой же компанией, а об этом доме на форумах пока еще нет гневных отзывов, т.к. оценивать недоделанный дом сложно.По поводу неожиданно выросшего соседнего дома. Имеется ввиду дом Павшинская 2 который был сдан в 2010 году, а стройку молодежного начали 2011 году и это не могло стать неожиданностью.Все эти неcтыковки говорят о плохой информированности автора этой статьи, что подрывает к ней доверие.По поводу цен на квартиры. если сравнивать цены на дома которые строятся в Павшинской пойме, то молодежный ничуть не завышен.А сравнивать цены с домами которые расположены на 10-15 км от МКАД говорит о недостаточной подготовке автора.
15 января 2013
400 метров еще какая шаговая доступность, меньше 5 мин. спокойной ходьбы. Хотя для заядлых автомобилистов такие расстояния могут показаться просто огромными )))Паркинг (при условии что его вообще построят) будет достаточен и его хватит всем жителям пожелавшим купить квартиру в этих и не только домах. Фишка в том, что многие просто не захотят платить за парковку... так и будут ставить на бульварах да на газонах. При условии адекватных цен на паркинге, согласится купить в лучшем случае половина автомобилистов.Школу они вообще не строят и никогда не собирались! Откуда вообще эта информация? Вместо снесенного здания скорее сделают гостевой паркинг, так что свой ноль они всеж набирают. Вместо деревни когда-нибудь построят новый район, но никто не дает гарантии, что он не повторит судьбу Поймы.
Апанас
15 января 2013
Я все видел, сами план смотрите. 400 метров тоже не шаговая доступность. И что толку от паркинга в молодежном-2, когда там машиномест даже на них самих не хватит. И школу они строят не для 1-го молодежного. По сути, инфраструктуры -1, даже не 0. Хорошо если вместо деревни построят что-то, а не то беда.
15 января 2013
Смотрите план застройки, там видно,что 3 и 4 молодежные будут их объединять. Хотя между ними еще воткнута Красногорск Плаза, но БЦ так же относится к кварталу Молодежный! Так, что все правильно написано, а расстояние между строящимися объектами 400 метров.