ЖК «Лесной Городок» (Балашиха) - обсуждение отчета Тайного покупателя

16 января 2015
Недавно закончили отделку, в квартире, скоро будем заселятся, занимаемся оформлением собственности, ребенка определили в детский сад, он кстати совсем близко от нашего дома, и хорошо купили квартиру по ДДУ, оказывается для определения ребенка в детсад, нужна прописка или договор купили продажи, если покупали по векселю то с детсадом были бы проблемы. По поводу транспортной доступности, ездить в Москву и обратно конечно не очень удобно, нет прямого сообщения, но не все так плохо, как может показаться, все как и везде в подмосковье, а со временем думаю и эту проблемы решат.
23 ноября 2014
Вот не устанут люди говорить про пробки. Все хотят свободных дорог и жить рядом с мегаполисом. Такого не бывает. Либо смириться, либо уезжать из Москвы на преферию. каждый выбирает сам. Мы вот долго решали вопрос с покупкой квартиры. Рассматривали варианты даже покупки квартиры на вторичке в Москве. Но это неоправдано дорого. Да и в Москве сейчас жить нельзя. Нормально жить нельзя. Поэтому переключились на пригород. Я сам родом из Балашихи. Район нравится. И родители были рады. Тут выбирали недолго. Строят много, но сразу приглянулся Лесной городок. В офисе продаж побывали, с менеджером побеседовали. Я с юристом проконсультировался. Все устроило. На том и порешили покупать именно в Лесном Городке. Сейчас ничуть не жалею. что обосновались здесь. Даже несмотря на пробки по утрам.
15 ноября 2014
А меня вообще пробки на Москву не касаются - 1-2 раза в неделю там бываю и выбираю самое спокойное время для поездок. Поэтому при выборе нового жилья основывалась прежде всего на цене за кв м и инфтраструктуре вокруг (что собственно предлагают для удобства жизни). Вот по этим двум критериям я выбрала Лесной городок. Так как квартиру покупала на старте продаж, то цены были минимальные. Разговаривала с одним знающим человеком, сказал, что все соц объекты обещанные застройщиком будут построены и сданы в срок.
Sazonov II
24 октября 2014
07 октября 2012

Прочитал все комментарии. Может авторы подскажут место в Подмосковье ,где нет транспортгой проблемы, пустые детские сады, школы, поликлинники, ясли, есть свободные места для парковки.

Таки да - найти такое место - где бы все всех устраивало сложно. Все хотят жить поближе к центру и пользоваться благами мегаполиса. ЖК "лесной городок" не лучше и не хуже других новостроек в Москве и Подмосковье. Я выбирал по доступности цен и, чтобы планировка была хорошая. Ну и застройщик само собой добросовестный. Вот вроде не ошибся ни с одним из пунктов. Квартиру купил - остался доволен.
07 октября 2012
Евгений
25 августа 2012
Чтобы понять что такое этот Лесной городок, всем кто планирует покупку там, советую для эксперимента один раз в утренний час пик выехать оттуда... Но этот эксперимент пока не отразит всю картину. Вот когда заселится, по каким-то причинам не упомянутый автором "расследования", прямо по соседству, уже практически построенный огромный микрорайон для упомянутых военных (если не ошибаюсь на 30 тыс!!! семей) - вот тогда будет песня! Ну а 20 мин. пешком до электрички вообще вызвало у меня гомерический хохот...
15 августа 2012
Купил еще два месяца назад там двушку, цены были интересные))) Про поликлинику тоже слышал что проблемы есть, но у меня все равно ДМС в Мосве
Петр Андреич
13 августа 2012
Автор пишет, что ехала на такси. Следовательно, про электричку - менеджер сказал, наверное, что 20 минут идти. А проверять она поленилась, 20 и 20. А зря! Из славного города Балашиха в час пик это единственное средство выбраться!!! Безальтернативное!!!
13 августа 2012
Ну и все таки упоминание в обзоре про 20 минут пешком до электрички - явный вброс в пользу застройщика. Тут либо "покупатель" не такой уж тайный, либо просто была допущена ошибка, которую надо исправить.
13 августа 2012
Почему автор считает, что поликлиника не принимает жильцов новых домов!? Какая-то глупость! Причем абсолютная. Любой человек, при наличии полиса мед страхования может прикрепиться вообще к любой клинике. Проблемы могут быть только в том смысле, если у больного полис не московский и не подмосковный, а какой-нибудь волгодонский, прости Господи. Тогда его прикрепят на платное обслуживание. Так, извините, а чего вы хотели!? московского жителя в Волгодонске только в травмопункте примут вообще. Дождитесь окончания строительства, пропишитесь и все будет нормально. Поражают меня эти разговоры, во-первых не выяснят ничего, во-вторых должны им все, якобы. А платно - обращайтесь в любую поликлинику, никаких проблем...
13 августа 2012
А почему Балашиха должна была войти в состав Новой Москвы? Она вообще на противоположной стороне находится.
12 августа 2012
Жанна, у вашего обзора есть серьезная неточность - если смотреть по карте внизу обзора, то расстояние до ЖД станции Балашиха - 3.7 километра! Чтобы это расстояние преодолеть за 20 минут - надо бежать, а вы пишете, что 20 минут ходьбы. Если вы сами не проходите расстояние до жд (потому что бывает, что станция близко, но в дождь добраться до нее невозможно из-за грязи по колено), то хотя бы промеряйте его по яндекс картам - только по дорогам, по которым можно идти, а не по прямой (хотя тут и по прямой далековато).Второй момент, наличие большого числа военных в районе это очень серьезный минус. ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫЙ МИНУС. Самое главное, что в районах, где заселили много военных, становится невозможно пробиться в детский сад, их берут в детские сады без очереди, а жены у них довольно часто не имеют какой-то особой карьеры на работе и поэтому идут работать в садики, чтобы взяли их деток (потому что с наличием военных серьезно вырастает и очередь внеочередников)... в общем, обычному здоровому гражданскому человеку с полной семьей потом никак не устроить своих детей в детсад. Ну и пресловутая военная... эээ... "прямолинейность", воспетая в анекдотах, тоже доставляет, а еще добавить мировозрение некоторых старших офицеров, которые воспринимают мир и себя таким образом, что он выполняет приказы нескольких старших, причем делает это исключительно распределяя эти приказы дальше вниз, а насколько они адекватны и реализуемы им вообще не интересно. Не очень приятно с такими общаться.А - еще момент, очень многие из них возвращаются домой уже в 17-18, так что притащившись через пробки домой на машине к 20 часам, вы уныло видите, что все парковочные места заняты и надо что-то изобретать, что бы куда-нибудь впихнуться, а они потом еще на местном форуме будут возмущаться, что двор заставлен машинами и что надо парковаться "на 200 метров дальше" (хотя заставлено все в радиусе 2 км), но "по человечески" и в пример приводят себя, что они паркуются только по человечески.