ЖК «Лебединое Озеро» - обсуждение отчета Тайного покупателя

Колесникова
24 марта 2014
Очень сложная ситуация с этой стройкой, народ уже совсем потерял веру в хорошее её разрешение, но одно хочу сказать Шемякино они начали строить задолго до начала Лебединого озера и поэтому логично предположить что и сдавать Лебединое будут позже Шемякина. Вот на офсайте есть трансляция с Шемякино и видно что стройка идёт, так что думаю скоро и в Лебедином все пойдёт на поправку.
Наташа
22 марта 2014
Понятное дело, что все построится! Мы то подписывали предварительные договора о участии в долевом строительстве домов, которое было ещё в планах и не подкреплялось ни какими документами, а о реальных сроках окончания строительства можно говорить только после получения всех разрешительных документов. Так что долгое ожидание в данном случае вполне закономерное явление.
Аля
21 марта 2014
Это вполне закономерно, когда назначается такая низкая цена все должны понимать, что сначала будут начинать строить, а потом уже решать проблемы. В России всегда так делалось, и если вы об этом не знали и ждали халявы - то сами виноваты, по сути это халява и есть просто ждать чуть дольше, а построят 100%. Шемякино сначала потом озеро, не парьтесь, а ждите. И чем быстрее будут покупать тем больше денег будет на строительство.
Елена П.
18 февраля 2014
Я вложилась в стройку когда доков вообще не было, в 2012 году поменяли законы, строить без доков нельзя стало, и я сказу поняла, что сдача домов сдвинется на 2-3года, теперь документы уже есть, и думаю скоро стройка возобновится полным ходом!
Кирил
23 декабря 2013
Выбираю жилье для своей семьи, приглянулся поселок Лебединное озеро, красивая и удобная планировка, местоположение отличное, цены ооооочень заманчивые. Смотрел инфу на офсайте Русской усадьбы, вроде все отлично с документами и отчеты о строительстве показывают, наверное, буду заключать договор.
Наташа
13 декабря 2013
На выходных ездила посмотреть на свою «будущую жилплощадь». И так, что я видела на месте: забор, техника, строители). При мне приехали несколько машин с песком и «о чудо!» ворота открылись! На территории наших надеюсь будующих домиков снег, но не горы, а впадины), куча разной техники, некоторые рабочие носят арматуру (я хоть и не строитель, но догадываюсь, что арматура явно не для рытья котлованов, а уже для заливки футдамента, что не может не радовать). И судя по увиденному мною делаю вывод, что стройка движется хоть и явным отстованием. Но это в принципе ожидаемо.
Julia T
02 декабря 2013
Дорогие друзья! Мы рады сообщить, что строительство жилого комплекса «Лебединое Озеро» продолжается полным ходом! Предлагаем вам ознакомиться с регулярными видеоотчетами о ходе строительства на официальном сайте проекта (*** ссылка удалена ***) или на нашем канале YouTube ***Ссылка удалена*** Подобные отчёты и репортажи о ходе строительства ЖК Лебединое Озеро мы планируем публиковать регулярно, следите за новостями на официальном сайте (*** ссылка удалена ***). Также хотим выразить благодарность нашим клиентам за поддержку и понимание, мы с уверенностью смотрим в будущее вместе с вами! Все интересующие вас вопросы вы можете задать по тел. +7 (495) 782-55-22, ежедневно с 9:00 до 21:00. С уважением, команда компании «Русская Усадьба»
01 октября 2013
Стройка скоро начнется, причин для беспокойства нет. Все документы подписаны, ДДУ есть. Остается только ждать.
Евгения
27 сентября 2013
26.09 прошла встреча инициативной группы с Муромцевым 26 в 10.30 прошла окончательная передача документации компании строителю (дормост) Бетонные работы будут производится до минусовой температуры (максимум до -5) В зимний период времени будут работы по прокладке внутреплощадочнымхкоммуникаций (электричество, водопровод, водоотвод и т.п) т.к до момента выхода кранов на стройплощадку надо закончить земельные работы График строительства пока неизвестен, и.к строительная компания еще не передала их в ру, ожидается в ближайшие дни. На вопрос о медленном строительстве ( передача строительной площадки проходит в течение 7 недель) то есть площадка находится в стадии передачи. Также строительству мешают аномальные дожди Раньше работ по заливке фундамента строителей не площадке больше не станет 6 июня 2016 полный ввод жк в эксплуатацию (садики, тц, дома, полные мощности коммуникаций) Общие зоны к моменту сдачи будут полностью отделаны Планируется закончить строительство всех домов к марту 2015 ( но не все мощности коммуникации будут задействованы) ключи не будут выданы пока не будут введены хотя бы на неполную мощь коммуникации Ориентировочно планируется выдавать ключи за пол года до ввода жк в эксплуатацию Была проведена экспертиза и по воздушному кодексу рф, до попадает в зону а ( полностью пригодно для проживания, без дополнительных ограничений) экспертиза была проведена для под страховки (чтоб не получилось как с шемякино, оно попадает в зону б-в) Также была затронута тема шемякино Ответы были такими: проблемы с шемякино начались из за смены правительства, ждут пока поменяется полностью есть уверенность в положительном исходе, по словам муромцева) рос авиация направляет в Шереметьево, Шереметьево в росавиацию, в связи с эти подготавливается Иск в суд, будет подан в ближайшее время ( если не ошибаюсь назывался срок неделя) По вопросу увольнения сотрудников Увольнения прошли от несогласованности (каждый менеджер давал разную информацию) а также прошла реструктуризация ( была группа продажников, сейчас сделан акцент на сопровождении уже купившие жилье, от продаж осталась малая часть) о предстоящем увольнение было предупреждение заранее на встрече с инициативной группой , чтобы избежать паники ( на прошлом собрании не присутствовала, не знала, остальные подтвердили) Негатив на форумах от того что они отказываются от предложения проплатить некоторые форумы, стим менять ничего не будут Возврат денег по дду только через суд ( проще говоря без причины не получится ничего вернуть, легче сделать договор переуступки), тем кто еще оформлен как займ, подход к каждому в индивидуальной порядке Из всех фаз проекта, строительная самая быстрая Вот считаю важно: подписан договор страхования дду (ответственность застройщика перед дольщиком) все те кто покупал квартиры до стадии дду, страховка для вас будет стоить 2% от стоимости дду на год, дополнительная информация по страхованию, и момент с которого можно будет оформлять, будут указаны в рассылке Подписала ипотека от сбербанка (зеленоградский филиал) Земля принадлежит частным инвесторам, один из которых сам Муромцев В 1,5 километрах от жк будет съезд с новой ленинградки А также появился инвестор 108000 полная площадь комплекса, продано дольщиком 14000, и вместе с инвестором это закрывает примерно половину общей площади Онлайн камеры будут к концу ноября Повышение цен будет проходить каждый месяц в зависимости от поделанных работ, и ставки индексирования Будут продаваться подвальные помещения, но очень дорого Ру как управляющая компанию можно будет сменить при желании, где то после года проживания Вот вроде основное то что записала, посчитала важным, в разборсанном порядке, так как проходили ответы на наши вопросы
29 августа 2013
maks
28 августа 2013

сегодня был на стройплощадке в лебединов ни одной живой души.Ни машин ни техники ни людей .Походу подрядчики передумали строить нам домишки!

Да есть там стройка.Я 28 числа был.
maks
28 августа 2013
27 августа 2013
По Вашим просьбам)) Уговорили)) 13 августа 2013 года был подписан договор стройгенподряда с ОАО "Дормост" (официальный сайт ***Ссылка удалена***). За прошедшую неделю был согласован объем работ подготовительного периода и была начата мобилизация сил подрядчика на объекте. Произведен вынос на местности геодезических точек периметра застройки. В настоящее время производится передача строительной площадки и официально установленных реперных точек на объекте строительства. Планы на период до 28 августа 2013 года Планируем: 1. передать проектную документацию, необходимую для осуществления работ в подготовительный период; 2. произвести разметку границ временных дорог; 3. вынос осей котлованов домов с 1 по 6; 4. начать земельные работы на объекте; 5. продолжить регистрацию и выдачу с регистрации договоров долевого участия.
26 августа 2013
Зайдите на сайт компании, зарегистрируйтесь, и каждую неделю будете получать новости-о том что сделано и какие планы на неделю. По строительству в ЛО.
Жора
24 августа 2013
22 августа 2013

Да все нормально у них на объекте.Стойка идет полным ходом. ДДУ тоже есть.Так что буду брать квартиру.

Стройка идет полным ходом! А подскажите, сколько домов уже построено? Или какой этаж за два с лишним года возвели? В каком доме уже окна вставляют? Брехать на форумах прикрываясь чужими именами намного проще, чем реально строить квартиры. А в реале за два года на объекте ничего кроме обещаний не сделано, хотя должны были его сдать еще в прошлом году. Со строителями перебрехались, клиентов ***Цензура***, деньги обратно не возвращаете, прочитал на сайте про ШД, что невозврат денег бывшим клиентам это "позиция" Муромцева, могу скинуть ссылку.
Наталья
23 августа 2013
Здравствуйте,я Наталья Заякина. Основную часть денег у РУ я забрала через суд и теперь собираюсь забрать остальное. По вопросам звоните 89031537019
клиент более 2х лет
22 августа 2013

18.08.2013 на стройке конь не волялся, а с заключением договоров ДДУ вообще проблемы, ничего у них не нормально, как не позвоню своему директору по продажам так слышу все будет хорошо, стоители скоро выйдут, а деньги не хотят назад возвращать
22 августа 2013
ЛО- Разрешение на строительство есть, договора-ДДУ по 214 ФЗ с обязательной страховкой договоров (от банкротства и недостроя), договор с подрядчиком заключен, строители на объекте.
Это так ужасно!!!
22 августа 2013
Я когда разорвала договор с этой компанией купила в другом месте квартиру,так там уже за пол года все построили и через месяц ключики дадут.А в "Русской Усадьбе" только хамить умеют и ничего не делать.Мой муж чуть не подрался с одним из сотрудников,когда тот начал в открытую *** ЦЕНЗУРА *** меня когда я просто спросила о возврате денег.И еще какие то КМУ содрали 150 тыс.вообще не понятно за что. Это просто УЖАС.
Серж
22 августа 2013
Юля, то что вы написали это только верхняя часть айсберга под названием "Пирамида РУ". Вы умный человек, что не стали покупать у аферистов. Я как и многие другие попался на низкую цену и скорую сдачу объекта ЛО - клятвенно обещали ключи в декабре прошлого года, а теперь я вот уже несколько месяцев не могу вернуть СВОИ деньги у жуликов и проходимцев, договор разорвал еще в конце прошлого года, деньги обещали выплатить за 45 дней, но до сих пор нет, видимо им они нужнее((((
20 августа 2013
Здравствуйте, стройка в ЖК "Лебединое Озеро" началась 19 августа 2013 года, по всем вопросам звоните в офис 84957825522 (добавочный 329)
05 августа 2013
Зоя
22 июля 2013

Василий, Вы были на стройплощадке 12 февраля 2013 г., а я посмотрела стройплощадку 21-го июля с.г. Несмотря на то, что получена декларация и разрешение на строительство, прошла по телевизору красивая реклама о ЖК "Лебединое Озеро", но на стройплощадке никаких изменений. Висит замок, никого нет, техники нет, и сроки передвинули уже 2014 год....

я там была в 2010 году летом ) - приехала по рекламе «квартира за миллион» (по всему мкаду были расставлены рекламные щиты) и на тот момент увидела только поле и плакат с фотографией дома. А сейчас почему то пишут старт продаж — я не понимаю, каким образом эта компания может собирать деньги с людей, начиная свою деятельность с обмана? Да и если представить, что когда-нибудь эти дома построятся — это крайне не выгодное вложение средств; ибо ждать можно ооочень долго
04 августа 2013
Уважаемые соседи уже говарят что стройка начнется 2014 весной бред какой то .давайте устроим собрание у офиса Р.У.Кто за?
Зоя
22 июля 2013
Nadezhda
11 июля 2013
соглашусь, там замечательная природа. хотите растить детей в отличных условиях - лучше места не найти. там еще есть озеро и лес рядом
09 июля 2013
Лебединое озеро -рай для тех, кто хочет жить недалеко от Москвы, и при этом, купить квартиру за отличную цену
09 июля 2013
очень красивое место, там действительно есть и озеро и лес. ездили недавно с мужем смотреть. со временем, когда все будет обустроено, представляю какие там будут отличные условия проживания!
09 июля 2013
нам очень понравилась планировка квартиры. за такую цену - это вообще отличный вариант. мы купили квартиру, практически не раздумывая. заключили ДДУ. остальные предложения по покупке квартиры по многим параметрам были хуже..
Gjnty
03 июля 2013
10 июня 2013

ну, если вы считаете, что получение положительной экспертизы и разрешения на строительство "парой бумажек", то вы, видимо, совсем не представляете, что такое долевое строительство. Смысл тогда писать, если для вас это не имеет никакого значения?

Разрешение на строительство можно вообще не получить либо сдавать дом госкоммиссии годами + подводить и подключить коммуникации (от получения ТУ до ввода в эксплуатацию) можно также годами!!!!!!!!!!!!!!
Потенцальный покупатель
03 июля 2013
Василий! Респект за столь важную информацию и проделанную работу!!! Я планирую покупать квартиру и рассматриваю новостройки. Сейчас активно крутят рекламу по "СТС" с роликом о "чудо город-саде ЖК "Лебединое озеро". Я клюнула на красивую рекламу и низкие цены, но! благодаря Вашим комментариям и изучению более детальной информации о застройщике "Русская усадьба" отказалась от этой идеи. Спасибо Вам огромное" Побольше бы таких людй, которые пишут правду о новостройках и застройщиках!!!
27 июня 2013
Скоро появится возможность купить квартиру в ЛО с помощью ипотеки ВТБ и Сбера.!!
Руслан
24 июня 2013
Отличный комплекс, удобно расположен и самое главное в лесу. Классные планировки квартир.
Максим
22 июня 2013
наталья
11 июня 2013

Материалы газеты «Хочу квартиру в Подмосковье» декабрь 2012 Госстрой представил критерии, по которым гражданина можно отнести к пострадавшим от застройщика. Они соответствуют тем, которые утверждены областным законом Московской области No 84/2010-ОЗ «О защите прав граждан, инвестировавших денежные средства в строительство многоквартирных домов на территории Московской области». Например, в реестр «обманутых дольщиков» участник долевого строительства включается, если прекращено или приостановлено строительство многоквартирного дома, если застройщик просрочил более чем на три месяца исполнение обязательств по договорам с участниками долевого строительства, дважды в течение года не представил ежеквартальную отчетность, связанную с привлечением средств граждан и так далее. Три схемы На данный момент на территории области свою деятельность ведут 445 строительных фирм, и около 10% из них используют различные «серые» схемы привлечения средств. Это могут быть предварительные договоры купли-продажи, договоры бронирования или займа, договоры участия в хозяйственной деятельности потребительского общества. Дольщикам предлагают вступить в коммандитное товарищество .Застройщики продают квартиры в нарушение федерального законодательства, чтобы уйти от государственного контроля за долевым строительством. Граждан же это лишает всех прав и гарантий. Появляется риск двойных продаж, нецелевого исполь- зования средств строительной компанией. Поэтому, собираясь отдать застройщику деньги на квартиру, каждый должен быть предельно внимателен, читая и подписывая договор. Необходимо понимать: если застройщик предлагает «левую» схему, возможно, он изначально не собирается выполнять свои обязательства .Закон допускает лишь три схемы привлечения средств граждан для долевого строительства. 1. договор долевого участия в строительстве. 2. создание жилищно-строительных кооперативов. 3. выпуск жилищных сертификатов. Подписывая любой другой договор, гражданин остается один на один с недобросовестным застройщиком и лишается защиты, предусмотренной законом о долевом строительстве. Застройщики, привлеченные к административной ответственности за незаконное привлечение средств граждан (с 1 июля 2012 г.) 1.ОАО «Нарострой» 2.ОАО Холдинговая компания «ГВСУ "Центр"» 3.ООО «Инвесттехнологии» 4.ПОРП «ВДМ» 5.ООО «Независимая строительная компания» 6.ООО «Алина» 7.ООО «Гарантия-Строй» 8.ООО «Некрасовка Девелопмент» 9.ООО «РусСтройГруп» 10.ООО «ПСК "21-ый ВЕК”» 11.КТ «Голд Лайф Девелопмент и компания» 12.ООО «ГарантияСтройНедвижимость» 13.ООО «Жилой комплекс "Молоково"» 14.ООО ИСК «Ареал» 15.ООО «Земинжконсалт» 16.ООО «Восход Девелопмент Красногорск» 17.ООО «Финанс Групп» 18.ООО «Авангард-Кубинка» 19.ООО «УК "РУССКАЯ УСАДЬБА"» 20.ЗАО «АфинаСтрой» 21.ООО «Транском» 22.ООО «ПРОМСПЕЦСТРОЙ» 23.ООО «Стройтехинвест» 24.ООО «Дружба-Монолит» 25.ООО «ТомСтрой» 26.ООО «ПрофСтрой» 27.ООО «БизнесСтрой» 28.ЗАО «СУ-155»

Информация устарела. Что бы посмотреть список проблемных застройщиков нужно зайти на сайт комитета Московской области по долевому строительству. Реестр проблемных застройщиков на 30 мая 2013 года 2013 года не содержит УК Русская усадьба.
Миша
21 июня 2013
Приобрел трехкомнатную. По плану- выглядит удобно, просторно. Хорошо, что планировка свободная- сделаю себе кабинет.
хороший Роман
20 июня 2013
В соответствии с ФЗ-214, застройщик имеет право заключать ДДУ только после получения разрешения на строительство и официального опубликования проектной декларации. Обычно ДДУ заключается в простой письменной форме. Федеральный закон о государственной регистрации определяет, что договор должен быть составлен в форме одного документа, подписанного сторонами. Компания «Русская усадьба» напоминает, что продолжается процесс заключения Договоров долевого участия на ЖК «Лебединое озеро». По вопросам заключения Договоров обращайтесь по телефону 8 (495) 782 55 32, доб. 113. Менеджер отдела сопровождения Казакова Светлана. Или пишите на адрес: *** E-mail удален ***