ЖК «Эдальго» - обсуждение отчета Тайного покупателя

07 августа 2013

Месяца не живем, уже вкусили все "прелести" жк Эдальго! Что бы вечером припарковать машину нужно помыкаться с разных сторон во двор, у въезда в который то грузовики разгружаются, то умные граждане ожидающие стоят, сделать несколько кругов, а потом бросить машину где-нибудь в стороне и переть в ночи с сумками продуктов ( в местном магазине вы купите разве что хлеб, молоко, котлеты из бумаги и пиво Жигули) домой. Парковки ( а не то что тут ей зовется) в дк эдальго нет, зато есть корт))))) и 80% м....соседей на малолитражках паркующихся на 2 места! Что тут будет когда все дома заселят, страшно представить. машину у газпрома парковать придется. Если вы планируете отдать своего ребенка в сад, тут тем более делать нечего, инфраструктура отсутствует напрочь, но можно подождать, лет 10 минимум)))) и еще тут много "замечательных соседей" , выехавших из своих колхозов, которые запросто могут помыть свой мотобайк у себя на балконе, и плевать что все *Цензура* будет литься на головы соседей, колхозота привыкла жить в *Цензура*))) Лично у меня пока только один вывод , если решили податься за МКАД , то пусть это будет хотя бы малоэтажный закрытый поселок, пусть и более удаленный

А где в Москве есть парковки?!
Семен Резвый
07 июля 2014
Позвонил в Крост сказал, что хочу решить вопрос о навязанной мне услуге таким образом, что бы мне вернули деньги. Меня переключали от одного сотрудника к другому четыре раза. Каждому пришлось всю свою историю рассказывать от начала до конца. В конце концов соединили с юридическим отделом. Уважаемый юрист сказал, что согласно п.5.3. договора я могу отказаться от услуги по регистрации права собственности на квартиру, заплатив при этом половину стоимости услуги. На мои попытки убедить, что это незаконно, он меня спросил не юрист ли я? Я, естественно ответил, что нет. Он сказал, что не собирается заниматься моим образованием, но я могу поверить ему на слово, что Крост в данном вопросе действует по закону, и если я ему не верю, предложил мне проконсультироваться у юристов. Я ему – да я уже консультировался и мне юристы говорят, что это незаконно. Он мне – я сам юрист и говорю, что это законно. Я ему – можете свое имя назвать. Он мне – всего вам доброго. И гудки в трубке. Неужели я единственный, кто с этим столкнулся. Если есть такие же, как я, товарищи по несчастью отзовитесь! Может вместе придумаем, как вернуть свои деньги! Для меня это большие деньги!
Екатерина Луновая
01 июля 2014
Всех приветствую! Искала в интернете подтверждение моих подозрений по поводу того, что "Крост" занял в отношении меня незаконную позицию. Планирую у них приобрести квартиру и наткнулась на Ваш форум. Не могу описать всю полноту своих эмоций при прочтении договора на услугу о регистрации права собственности на квартиру в доме, который они еще год собираются достраивать!!! Без, заказа этой услуги они отказываются подписывать со мной договор на продажу квартиры. Я возмущена и шокирована их хамством и как они навязывают подписание этого договора!! Привожу выдержку из договора на их навязанную услугу. Кто-нибудь может что-нибудь посоветовать? Я в недоумении от пункта 5.3!!! Юристом не являюсь, но уверенна, что их действия заслуживают достойного отпора.
Виктория
05 октября 2013
АнтиКРОСТ
15 августа 2012

Статья нормальная. Так всё и выглядит со стороны потенциального покупателя в этом ЖК. Здесь созданы все условия для успешных продаж: дома красивые, двор без машин - актуально!, парковка заасфальтированная с фонарями есть - да!, большая спортивная площадка - это вообще уникальное для эконом-класса явление! Супер супер супер. Но вот покупка совершена, и продукт в виде квартиры начинает - эммм - портиться.1. Четыре дома заселены, но еще не подключены на обеспечение по постоянной схеме.2. Не соблюдены нормы городской жилищной застройки, в частности, расстояние между жилыми многоэтажными домами, обеспечение планируемого количества жителей минимумом бесплатных парковочных мест рядом с домом, отсутствует положенная микрорайону инфраструктура (ясли-сад, школа, поликлиника).3. Перекраивание генплана нашего участка в обход публичных слушаний - прямое нарушение закона.Что делается жителями для противодействия нарушения закона со стороны застройщика:1. Регулярные обращения в Администрацию поселения, в Прокуратуру, в Мэрию, Президенту2. Одиночные и массовые пикеты, акции с юридической поддержкой, в т.ч. с привлечением федеральных СМИ.3. Сбор подписей на обращениях в различные инстанции, с целью пресечения нарушения Законов РФ по отдельно взятым незаконным деяниям застройщика.Каков итог на настоящее время:Якобы, сейчас осуществляется проверка законности действий застройщика на территории поселка под личным контролем Марата Хуснуллина.Больше не сделано ничего. За нарушение законов, зафиксированное документально, на видео и фото никто пока не понес наказания ни рублем, ни свободой.

Объясните пожл. у кого есть списки в разные инстанции чтобы подписаться!спс
28 августа 2013
Откровенно обманывают со сроками сдачи! В ДДУ написан один срок - начало 15 года. Менеджер озвучивает другой. Нет разрешения на строительство. Не показывают правоустанавливающие документы на землю ФризИнвест. Очень мутно.
Кошара
25 августа 2013
07 августа 2013

Что вы врете, парковка есть в 5 минутах хотьбы, кому денег жалко тот круги и наматывает, с детскими садами то же все нормализовалось, нам предоставили место в новом садике
09 июля 2013
живу в д. 2, Дома построены косячно, у меня 8 этаж, капает с потолка в спальне, написала претензию в УК недели 3 назад, так и ни чего не сделали, УК Эксперт со своими обязанностями даже и не думает хотя бы частично справляться. А за обслуживание и ремонт сумму не маленькую насчитывают. За что? В подъезде где заходить на лестничную площадку у под. 3, разбито стекло, чет ни кто не меняет, разбито уже давно, в коридоре на 8 этаже так и не могут заменить лампочки, лифты в безобразном сотоянии. А кто им давал право вывешивать списком по квартирам задолженности в подъезде и в лифте. Чет ребята совсем обнаглели.
dm7ru
12 ноября 2012
Анастасия, балконов нет, есть кладовые помещения в подвале и квартире в квартирах много окон. это гораздо интереснее.Екатерина, если рассматриваете переезд в коммунарку с маленькими детьми, то я бы рекомендовал хорошенько задуматься и все взвесить, детских садов и школ в коммунарке еще никто не построил, хотя все клянуться и обещают (хотя надо проверить)... с парковкой то же проблем не меньше. Если работаете в Москве тут вообще три раза подумайте, т.к. дорога только одна единственная и в часы пик стоит конкретно!!! Однако, если квартира в качестве инвестиции или чисто для себя, то вариант от крост один их самых интересных!!А если вы попадаете в одну из названных мной категорий, но вам нравится что строит крост, то присмотритесь к другим объектам, мы например выбрали АРТ
Субурбан
11 октября 2012
Анастасия, балконов реально нет. Управляющая Компания \"приказала\" жильцам снять с их собственных балконов плакаты, жильцы не подчинились и там пошли по квартирам, или с крыш спускались срывали эти плакаты, я не очень понял. Полицаи были. Интересно, чем дело кончилось.
09 октября 2012
С инфраструктурой напряг. Пока квартиры продаются без детских садов, школ, парковок и прочего. Народ поумнеет и Кросту придётся инфраструктуру создавать. Просто так они ничего делать не будут (и так продаётся, смысл уменьшать прибыль, не им же там жить).
Анастасия
28 сентября 2012
Народ, а балконов реально нет?
Екатерина
02 сентября 2012
Собираемся купить квартиру в одной из 2х построенных башен (официально 5 корпус, хотя на самом корпусе цифра 7 виднеется) на 25 этаже. Как часто отключают электричество??( просто интересно как часто придётся подниматься пешком на 25 этаж)
20 августа 2012
Не знаю ни одной такой компании в нашем 21 веке, все крупные игроки, а коммунарку именно крупные застраивают, поступают так в 100% случаев, особенно когда речь идет о застройке целых районов.Постоянно перекраивают ген. план увеличивая плотность и отменяя не выгодную инфраструктуру, нарушают мыслимые и немыслимые нормы и правила, строят без разрешений и отнюдь не лучшего качества.Я давно себе подыскиваю новостройку и понял, что если хочется качественный дом, то нужно либо самому строить, либо искать маленького и надежного застройщика, а лучше всего покупать новый дом которому от 3 до 5 лет, но это самый дорогой вариант.
17 августа 2012
Дмитрий, вы знаете. не всегда встречаются такие недостатки. Уверяю вас, что есть компании, которые начинают строить только после того, как утрясут все документы и все договора... и на временном подключении не заставляют людей висеть годами. И не отключают воду постоянно из-за того, что нужно к новым домам трубы вести.... Бывают ответственные компании, просто нам не повезло.
Дмитр
17 августа 2012
Народ! очнитесь! Вы купили дома практически в поле, там до тех пор пока территорию не объявили новой Москвой ничего толком и не было!Во-первых, посмотрите как застраивалась Павшинская пойма, как застраивается Трехгорка, вам еще очень-очень везет! Гарантирую, что со временем ситуация в районе полностью нормализуется, появятся и парковки и сады и школы, от этого никуда не деться. Поймите, сейчас идет строительный бум в этом районе и все думают ка бы урвать побольше с каждого клочка земли, а инфраструктуру будут формировать уже потом.Во-вторых, как мне сказали в КРОСТ, в их обязательства не входят строительства ни дет. сад ни парковка, у них нет в этом плане никакой нагрузки от администрации города! То что они пообещали Вам построить сад и парковку... вероятно когдато это случится, но вовсе не факт. Вы лучше скажите, когда ген. план смотрели, Вы уточняли что строительство инфраструктурных объектов это их личное желание или нагрузка от города? В-третьих, сейчас Вы живете в очень красивых и качественных домах, а все кто живут вокруг Вам тихонько завидуют! У Вас есть то что нет ни у кого в этом районе да и в других районах то же, красивая и ухоженная территория, бесплатный wi-fi (вот не пофиг что он медленный, у других его вообще нет), спортивные площадки, каток, адекватная управ. компания (хорошая и адекватная это разные понятия), у вас есть хоть какая-то парковка, да и район расположен рядом с основными объектами коммунарки.Все те недостатки о которых Вы пишите, они встречаются всегда в новых районах! Всегда! Уж так у нас строят... ((
АнтиКРОСТ
15 августа 2012
pr1me (житель Эдальго)
14 августа 2012
Юрец, его УЖЕ бросили без паркинга. Все земли вокруг - под жилую застройку, так что если спрос и родит предложение, то в нескольких километрах от Эдальго.Изначально по проекту паркинг должен был быть на территории ЖК.Ольга, какие магистрали после окончания строительства? ТУ должны быть выполнены до сдачи дома.Да и еще - бесплатный Wi-Fi только во дворе. Скорость - никакая.
14 августа 2012
И еще разуйте глаза товарищи)))7 корпус уже стоит)))) 5 и 6 совмещенные а напротив 7))) какие двору, какие окна???))) оч ем вы?)))
ОЛьга
14 августа 2012
Юрец, ночью я сплю)))ЧТо за бред вы все тут несете???Жилому комплексу всего пара лет..он не достроен... конечно будут перебои с электричеством и водой, по самой простой причине- прокладывают новые магистрали!!!!!
14 августа 2012
Ольга, вы меня почти уговорили) И все-таки, склоняюсь к тому, что вы слушаете на умеренной громкости и не по ночам. Так что соседи вряд ли что скажут... все хнают, что по нашим негуманным законам можно в будни днем греметь чем хочешь...)
14 августа 2012
Жилец, а если подписи собрать, пикет организовать какой-никакой? Это что ж, окна в окна будет? Это же немыслимо!!! Мы на такое не подписывались, насколько я помню. Наверняка, по закону можно отменить, был же первоначальный план и мы именно его покупали, а не то, что мне на голову еще дом поставят!!!
Жилец
14 августа 2012
Про паркинг вообще забудьте. То, что вместо него влепят уже 17-этажные махины (нпо новому плану, "спасибо" Белоконеву за то, что так "трепетно" относится к местным жителям и подмахивает Кросту все его безумные проекты!) - это реальность. Вырубили всю зелень в округе, сейчас готовят площадку под дом практически во дворе (на месте старой ЦТП), уже территорию огородили. Да, дома еще на времянке. Чем больше народу заселяется - тем сильнее мы это ощущаем.
14 августа 2012
Юрец, у меня вокруг соседи с маленькими деться, если бы мешали сказали бы наверняка)) у нас с ними договоренность, если что то не так сразу могут звонить мне)
Василий
13 августа 2012
Читал про отключения электричества. В связи с этим вопрос: "дом находится до сих пор на времянке или это проблемы местной подстанции? или это именно управляющая компания позволяет себе отключать по поводу и без?"
13 августа 2012
Ольга, почему ж е все недовольны!? Есть и довольные, я например!) Замечу только, что слушать музыку на отметке максимум все таки не стоит, во первых - оглохните, а во вторых, звукоизоляция не вытянет. Это вас просто соседи пока терпят, а вам кажется, что вас не слышно. Долго так не будет продолжаться)
13 августа 2012
Я не знаю что все такие недовольные))) Полгода назад купили квартиру с мужем и котом... крайне довольны. Прекрасные балконы для летнего время с вином, для кота рай прогулок, в 5 утра можно прекрасно побегать по спец дорожкам... И шумоизоляция... Без вреда окружающим могу слушать музыку на отметке max.И я вот не могу понять, хотите пракинг, ухоженную территорию вне комплекса покупайте квартиры дороже))))))Разве есть проблема сейчас в выборе жилья?)))
10 августа 2012
Жилец дорогой, неужели вы считаете, что такой комплекс бросят без паркинга!? Да это просто невозможно!!! Вы считаете, что мы все продадим машины и пешком пойдем.... прямо на работу? Или все на велосипеды пересядут? Перестаньте!))) Спрос рождает предложение. Обязательно построят паркинг, даже не сомневайтесь!
Петр Андреич
10 августа 2012
Перечитал. Они все 25 этажные. Я спрашивал, почему вы решили, что именно во дворе... вместо двора? Вы план застройки видели? или просто предполагаете?
mike
09 августа 2012
Кстати, еще в марте скидывал на почту редактору этого ресурса заявку чтобы рассказали про Эдальго и там же давал ссылки на форумы где обсуждается весь негатив по поводу полного отсутствия парковочных мест, планов строительства еще одной высотной башни несмотря на протесты жителей, проблемы с отоплением. В итоге, как мы видим получилась очень "обьективная" статья...(для Петра Андреича: обратите внимание, в тексте статьи менеджер на объекте сам упоминает о том, что скоро будет построена еще одна 25 эт.башня)
Петр Андреич
09 августа 2012
Дорогой, житель! Вы знали на что шли! В Сибири, например, очень низкая плотность населения. Тут, как говорится, все в ваших руках. Откуда у вас информация, что во дворе построят дом? Вы видели планы или просто фантазируете?
Василий
09 августа 2012
Катерина, можете оставить заявку вот здесь http://www.novostroy-m.ru/tajinyji_pokupatel/ и она встанет в очередь на проверку. Дело это ,конечно, не самое быстрое... но тайный покупатель ее точно увидит.) А касательно вопросов - задавайте прямо сюда. Постараемся ответить.... ну, кто-нибудь точно ответит.
pr1me (житель Эдальго)
09 августа 2012
Паркинг обещают с 2009 года, но строить его не собираются, так как на его месте построили спортивную площадку и 5-6 корпуса. Сделали временную парковку, но ее снесут для строительства ЖК "Звезда Газпрома".В скором времени во дворе построят еще один 25 этажный 7-ой корпус.Плотность населения зашкаливает все мыслимые и немыслимые пределы.Неадекватная УК, постоянные проблемы с отключениями воды и электричества.Никакой системы контроля и доступа нет и в помине, в третьем корпусе до сих пор не работает даже домофон.В общем, я бы рекомендовал бежать от КРОСТа подальше.
Катерина
03 июля 2012
Спасибо за видео! Так можно и не выезжая из дома посмотреть, как все выглядит ) А можно заявку оставить на проверку еще одного объекта и указать интересующие вопросы? Заранее спасибо.
жилец Эдальго
02 июля 2012
Статью под заказ писали? Нету там ни паркинга, ни социальной инфраструктуры. Доома №5-6 построены в нарушениями - сплошные нарушения при строительстве в этажности, в заходе домов за краные линии, в нарушении санитарной зоны расположенной рядом конюшни. о том, что они плотность населения превысили чего молчите? Вместо положенных законом 450чел/га у нас 2000 чел на га! Каково? Это при полном отсутствии парковочных мест? Так еще 1 корпус хотят под окнами влепить, чтобы наверняка перебить весь свет жителям!