ЖК «Изумрудные Холмы» - обсуждение отчета Тайного покупателя

19 ноября 2014
Живу в Вэлтон парке в Сходне..парковок мало, платные, новые не строят, автобус до метро ходит плохо, скоро изза снега проехать не сможет тк дорога к комплексу не сдана и ее никто не обслуживает, машины изза нехватки парковки стоят вдоль дороги и на вопрос жильцов на собрании что делать -сказала нам все равно где будете машины парковать хоть в Зеленограде, мы вам говорили что на территории комплекса парковка запрещена..квартплата выше чем в Москве...парк общественный, рекламная акция чтобы покупателей завлечь, к Кросту он отношения не имеет, скоро жители окрестных деревень ***цензура*** его..управляющей компании пофиг на все..а Кросту надо только продать и как вы в этом жить будуте пофиг, сейчас еще высотки замороженные стоят, одну прям напротив кладбища поставили. Электричка вариант спасения от робок, но до нее идти пешком 30 мин ***цензура*** пойми по какой дороге по промзоне или на автобусе ехать (грязный старый Пазик), на маршрутку Крост не разорился..а то пустили бы до электрички от комплекса как в Урбане сделали..Крост уж явно не беднее Урбана..чтож такое отношение к жителям скотское.
14 ноября 2014
21 июня 2013

Я приобрела квартиру в ЖК Иумрудные холмы, в корпусе 7 с ремонтом. Дом был уже здан и я приобретала его как вторичное жилье. Когда был задан мной вопрос, когда начнется и закончится ремонт, мне ответили, что начнется он марте, закончится в июне и начнется передача ключей. Вначале июня я звонила в Эталон-Инвест и спрашивала, когда начнется заселение 7 корпуса, мне ответили во второй половине июня. 6 июня мне позвонили и назанчали дату осмотра квартиры-21 июня. Но 20 июня мне позвонил некто Артем и сказал, что просмотр отменяется и я не увижу свою квартиру раньше сентября, ссылаясь на п.6.2 моего договора, в котором сказано, что я не могу производить там отделочные работы раньше 1 сентября, то есть фраза о том, что Я сама не могу производить отделочные работы (что в общем то и не собиралась делать) трактуется, что Эталон - Инвест не будет делать ремонт в квартире и, соответсвенно, ни о какой передаче ключей не может идти речи. Более того, я как покупатель-заказчик ремонта в квартире имею право на любой стадии смотреть как продвигаются дела с ремонтом, но меня так и ни разу не пустили в квартиру, хотя при заключении договора меня уверяли в том, что проблем с этим не будет. Крайний раз, когда я просила показать квартиру (начало июня), меня не пустили, сказав, что идут последние отделочные работы в квартире, что скоро будет заселение, поэтому я все увижу в ближайшем будущем. Получается, что меня все время обманывали: перед тем как я заключала договор, во время заключения договора, в том время когда якобы делался ремонт, тогда когда назначили время приемки квартиры. Я хочу увидеть свою квартиру, но меня туда не пускают и сейчас, ссылаясь на технику безопасности. Причем, когда я сама приобретала квартиру, я читала отзывы и там было написано о том, что Эталон не выполняет своих обещаний (писал покупатель квартиры в 9 корпусе-ему обещали в мае, в итоге получил он только в сентябре). Поэтому, знайте, заключая договор с Эталон-Инвест даже не надейтесь получить квартиру в те сроки, которые они говорят в слух, т.к. если это не будет прописано в договоре, а это НЕ БУДЕТ прописано в договоре (я задавала вопрос почему не указан срок передачи ключей, они мне ответили, что это не имеет значения, все идет по плану, и это не в их интересах сдвигать сроки передачи ключей заказчику) и любой непонятный срок, даже самый незначительный и вроде бы безобидный для вас обернется совсем иначе. Спасибо, Наталья.

Даже после получения ключей, еще полтора два года ждать оформления в собственность, и на немалые деньги берут за эту услугу
Анастасия
16 сентября 2014
Добрый день! Мы тоже покупали квартиру в ИХ , и тоже совершили огромную ошибку. Когда дом сдался, обнаружилось, что квартира уменьшилась на 8,08 кв.м. и в основном уменьшение пришлось на кухню. На вопрос почему такое произошло: ведь есть допустимые отклонения до 1 кв.м., нам УК Эталон ответил, что такое возможно, это всего лишь техническая ошибка, и вы вообще покупаете не кв.м., а паи. Вообщем, по-хорошему мы не договорились, особенно, после того как стали нас всячески избегать, мы обратились в суд, об отказе квартиры ( акт приёмки мы не подписывали). Дело почти завершено, время занимает не мало, но суд был на нашей стороне, т.к. договор Эталона не соответствует некоторым законам. Адвокат Шурыгина Н.И. провела не одну такую работу именно с ИХ. Не хочу агитировать против ИХ, но мы остались не довольны.
Руслан
25 июня 2014
Совершили огромную ошибку купив тут квартиру. Купились на внешнюю красоту строений плюс на то, что это монолитные дома. Слышимость тут лучше чем в самом гулком панельном доме, слышно как разговаривают соседи через этаж. Также строительство гаражей под домами проводилось в ущерб нормам и есть угроза обрушения площадей, об этом кстати открыто сказали в УК Эталон, жаль что узнал об этом поздно. Управляющая компания, это отдельная тема и головная боль всех жильцов. Во первых заваренны все мусоропроводы и мусор приходится выкидывать черте где. Во вторых УК постоянно чинит препятствия жильцам (9го корпуса точно) в проезде на территории дворов. Горячая вода чуть теплая и зимой и летом еле теплый и полотенцесушитель, с напором также имеются проблемы. Как минимум раз в год проводят рекламные фестивали при этом перекрывают все въезды и выезды на неделю - две вытесняя жильцов с авто чуть ли не на шоссе... О близости к городу вы поймете и сами когда доберетесь сюда. Покупать тут жилье не советую, если все же решились, обращайтесь продам свою трешку с ремонтом и мебелью.
14 июня 2014
Как житель Красногорска (живу в 1 км от ИХ) могу сказать, как и многие уже сказали, что за 20 мин доехать от Тушино невозможно! Разве что после 23:00 или в 5:30 утра)) Заселение ИХ и Опалихи О2, а также ещё тысяч квартир в Нахабино только усугубит проблемы. Так что не покупайте квартиры, не создавайте мотивацию для застройщиков! Обратите внимание лучше на минское направление! Это самое продвинутое сейчас с точки зрения транспортной инфраструктуры. (две бесплатные дороги- можайка и обновленная минка, новая развязка на МКАДе, плюс платная дорога). А здесь, к сожалению, барыши от застройщиков затмили разум властей... Они сошли с ума и впали в шизофрению, судя по количеству вводимого в эксплуатацию жилья и полному отсутствию вложений в дороги (косметические улучшения в виде отмены левых поворотов и новых дурацких светофоров не в счет)
Людмила17,11,13,
17 ноября 2013
Вначале ,как только купили квартиру у меня были положительные отзывы о 7 корпусе.Ремонт вроде бы доделываем,все хорошо.Напор воды слабый.Как у остальных поделитесь мнением.
Лика
18 октября 2013
У меня положительные эмоции, может потому, что есть с чем сравнивать. О Холмах -13 корпус, купили на этапе строительства (5 этажей). Ключи обещали в сентябре 2013, выдали на месяц раньше. Под чистовую отделку - я считаю очень хорошо, качественно все, чисто, ровные стены и стяжка, розетки не вываливаются все на одном уровне, даже двери металлические входные и тамбурные! Подъезд просто идеальный, везде плитка, 3 лифта (хорошие), все работают! Вода есть! Отопление дали в начале октября! Может просто повезло? Не думаю, что в соседних квартирах по-другому. Благодаря хорошей стартовой черновой отделке ремонт уже закончили. Тоже удачные ремонтники попались. Получилось дешевле, чем с отделкой покупать, да и лучше, по своему вкусу опять же. Ну а сравниваю с Павшинской поймой - легендарное СУ-155. Квартиру сдали на 3 года позже срока. Трудно подобрать цензурные слова для того, в каком состоянии была квартира (сквозные дыры к соседям в потолке, без стен и сантехнических кабин, дверь входная картонная, лифты работают редко- стра-а-ш-н-ы-е, гремят, в подъезде грязь). Я за Холмы! Молодцы Питерцы! Я после СУ-155 готовилась к худшему, но была приятно удивлена.
13 октября 2013
13 августа 2013

Тоже имел неосторожность купить квартиру с ремонтом в 7 корпусе. Полностью оплатил её 20 февраля 2012 года. Ключи пообещали в апреле 13го. Получил я их в итоге 07 августа 2013, как и куда меня посылали писать не буду, фразы у всех стандартные. Квартира с ремонтом от Эталона - это отдельная песня. Выпадающие вместе с вилкой розетки, установленные не просто не по уровню, а даже не в шахматном порядке (креатив видимо), перепутанные выключатели, отсутствие личинки замка во входной двери и т.п., даже не самое страшное. На месте розетки для стиральной машины, в ванной из стены торчали оголенные провода, что характерно под напряжением, вот думаю, а ребенок бы туда зашел? С горем пополам вселился, что тоже отдельная песня, квартира на 20м этаже, а дождаться лифт, на котором строители перемещаются с 17го этажа на 16й и обратно, не реально. Кое как добился подключения воды (только холодная, горячую обещают не раньше сентября), оказалось ещё и унитаз протекает. На каждом этаже горы грязи и строительного мусора (так то дом сдан в эксплуатацию), найти уборщицу невозможно. Очень яркий штрих - ведро с экскрементами прямо на этаже, в общей, так сказать, зоне. Всё это, и, наверное, ещё много другого я собираюсь написать в заявлении в прокуратуру с копией господину Воробьеву А.Ю., желательно, чтобы это письмо было коллективным, поэтому прошу всех, у кого есть претензии по 7му корпусу присоединиться. Спасибо.

Добрый день, Виктор! Я ваша соседка с 20 этажа. Давно искала единомышленников , готова присоединиться в вашему заявлению и дойти вплоть до Президента, чтобы поставить этих мошенников на место. Ключи до сих пор не получила. Потому что ремонт у меня еще не начинали( у них отделочных материалов нет) .
Алена
08 июля 2013

Кто -нибудь получил ключи от 7 корпуса с ремонтом?

Мы уже получили ключи.
Елена Юрьевна
10 августа 2013
Зачем вводить в заблуждение людей? В самом начале обзора автор указал, что можно за разумное время в час пик добраться до Москвы. Вранье! Даже НЕ в час пик эти 7-8 км до мкада в лучшем случае едешь не менее часа. Пробки страшные...А в час пик я закладываю до мкада не менее 1,5 часа. До электрички пешком не дойдешь, далеко очень, кругами, только на автобусе до станции или на машине, но машины уже в 8 утра ставить у станции негде
Elle
лариса
05 августа 2013

просто кошмар! мы тоже купили квартиру в седьмом корпусе, нам даже прислали уведомление, что наша квартира готова назначили день приема -передачи на 8 августа. ладно догадалась позвонить знакомым, попросила, чтобы сходили и посмотрели- оказалось, никакого ремонта нет- муха не сидела. пришлось бы проехать тысячи километров, чтоб увидеть голые стены и приехать обратно. отношение- ужасное. знала бы- отдала б предпочтение другой компании.

Интересно кто- нибудь видел ремонт? Мне сказали, ориентировочно в октябре, хотя обещали в июле- августе!!
лариса
04 августа 2013
Я купила квартиру в 7 корпусе с отделкой на этапе строительства, был только котлаван. Обещали сдать в декабре 2012 года, потом в декабре объявили о том, что еще 6 месяцев им нужно для пускно-наладочных работ. Сказали, что ключи выдадут в конце июня 2013 года. В июле звонила мне сказали, что не готова ваша квартира. Потом назначили день для получения ключей ( это было в 25 июля), а когда я зашла в квартиру увидела, что отделку даже не начинали, было все на уровне стяжки . А когда увидела кухню, просто была в шоке!! Вместо 9 метров заявленных, по факту 5 метров!! Так, что люди думайте, как связываться с ЭТАЛОН-ИНВЕСТ!! Ключи от новой квартиры зависли в воздухе, а ведь мы расчитывали уже жить в новом доме. В офис дозвониться не реально! Отношение скотское к покупателям, после того как получили 100 % оплату квартиры. Перед покупкой все на задних лапках перед тобой, после откровенно посылают!!!! Собираюсь писать в Санкт- Петербург руководству компании,так как местные наемные клерки ничего не решают и ни за что не отвечают. Если не поможет, то буду писать Путину и Медведеву. С каких это пор Питерские пришельцы беспредельничают в Москве!!! Буду жаловаться в ФАС, потому что в договоре, который они подсовывают нет ни одной статьи про шрафные санкции застройщика.
ELLE
15 июля 2013

В 2013г.купили квартиру в 7 корпусе "Изумрудных холмов". Ключи обещали выдать 15 июня. Немного задержали и в конце июня пригласили на выдачу ключей. При осмотре квартиры нами были выявлены ряд замечаний и был составлен соответствующий акт. В этот же день поехали к застройщику на Цветной бульвар. Представитель застройщика, посмотрев на составленный акт, заявил, что " это проблема ваша и подрядной организации, ведущей отделочные работы".Далее предложил подписать акт о приемке квартиры без замечаний... В общем, ситуация жуткая: застройщик кивает на подрядчика, подрядчик не отвечает на телефон((((. Прошел месяц- ситуация не понятна...Лифты не работают... Когда пустят- не понятно... Общее впечатление от компании застройщике: главное продать квартиру, а обязательства можно и не исполнять((((

нас вообще не пускают ссылаются на пункт договора , что только после 1 сентября. Просто обидно, сразу бы сказали, а то в отделе продаж говорят одно, что все прекрасно, а по факту все наоборот. Расскажите пожалуйста как ремонт? Вообщем ремонт Вас устраивает? И чем дело кончилось? Вам исправили Ваши замечания? Спасибо.
ELLE
29 июля 2013

Ну надо же задержали на 3 месяца, с сума сойти. Вон Су 155 на 3-4 года задерживает, так что лучше радуйтесь, что в срок

Извените,это не долевое строительство, а покупка готового жилья

15 июля 2013
08 июля 2013
Кто -нибудь получил ключи от 7 корпуса с ремонтом?
Юрий
26 мая 2013
25 мая 2013 пошли с Женой и ребенком посмотреть на 3D рисунок. возвращаясь с праздника , решил погулять на десткой площадке с ребенком. проходя мимо одного из домов услышал сбоку от меня (в метре) звон бьющейся плитки. Часть плитки, которой облицовано здание откололась на семнадцатом этаже и разбилась в метре от меня , моей жены и ребенка . когда будете в "холмах" посмотрите внимательно на плиточную облицовку. на тех домах которые я мог видеть (3шт.) не было в сумме 7 плиток (вместе с "нашей" ) . Меня этот случай реально напугал. Я в "холмы" больше не пойду. Жаль , что плитка отлетела не в то место где был праздник - в этом случае владельцы "холмов" возможно , что-то предприняли. А так это видели - пара семей , которые гуляли на площадке , сотрудник ЧОП или уборщик. это не клевета, реально все так и было. Надеюсь никто не пострадает от падения плиток, но я рисковать не буду .
Варвара
16 мая 2013
А куда делся мой комментарий, где я описываю обман этой компании??????!!!!
Василий
25 февраля 2013
Сергей 8к, Живу в Красногорске 20 лет и транспортная ситуация с каждым годом все хуже . Единственный выход это конечно же постройка дороги в Митино , тем более , что дороги там построить всего ничего . Готов вступить в сообщество по этому .
Сергей 8к
30 января 2013
Существует проект автодороги от метро Митино вИзХолмы по ул.Дубровная через ул. Народное ополчение. Всего 7 км. Но там 1 км. дороги перерыт. Предлагаю выйти коллективно на застройщика, засыпать этот 1 км. щебёнкой и пустить пару автобусов до Митино. 10мин до метро. Ищу сообщников. Сергей 8к
20 января 2013
Раз уж пошла такая пляска... Все мои знакомые поголовно убеждают меня переехать из Красногорска - наслышаны о пробках. Некоторым даже довелось постоять. Сам живу на ул. Светлой (почти напротив Холмов) и регулярно строчу властям о пробках. В ответ - отписки: делаем, сделаем, развязку построим. "Кормят" так очень долго, к слову... Пробка начинается от Изумрудных Холмов теперь. Т.е. я выхожу со Светлой утром, а передо мной частокол из автомобилей. И ладно бы сесть на автобус и уехать в Опалиху к электричкам. Так нет же! Эти автобусы стоят в той же самой великой пробке. Ждать их приходится 30-50 минут. В маршрутку забиться весьма проблематично. Признаюсь, меня ещё удивляет то, что маршрутки по тому же пути ходят намного чаще автобусов, хотя в идеале должны попадать в пробку.Вечером не лучше - сегодня 542 автобус на Тушинской ждал час... Из-за чего? Вы не поверите, у нас в субботу вечером бывает пробка из города в Москву! Кто все эти люди? Город скоро испытает на себе транспортный коллапс... да что там, уже испытывает. Не сюда надо переезжать, а отсюда уматывать!
20 января 2013
Город стоит мертво.В любое время суток и погоду.Раньше от ост.Госпиталь,что в 1 км от холмов,теперь от самого начала мкр.Добро пожаловать в ад! Ждем когда сдадут и все въедут в новые квартиры.Копите на вертолет.
Владислав
18 января 2013
Такое ощущение что тут все не из Москвы. Назовите мне подмосковные города в которые можно доехать в час пик за 15 минут! таких НЕТ! более того, в Красногорске еще не так все плохо, сам из Зеленограда, так от туда два пути, Ленинградка и Пятницкое, не советую вам попасть в их ежедневные пробки, а вы тут жалуетесь, после них тут просто все летает) купили квартиру в ИХ, косяки в квартире есть, но в целом весьма поправимы при прямых руках бригады рабочих. Шума от дороги нет, лесной массив кушает его, а вот как люди живут в домах на той же Ленинградке? я не знаю, так что тут и в этом плане все нормально. Не знаю, посмотрим что будет дальше, но на сегодняшний день там все очень даже прилично, хочется что бы быстрее закончилось строительство и район стал полностью жилым, так как то уютнее...
18 января 2013
Уважаемые, если есть огромное желание тратить на дорогу до МКАД около часа ( в лучшем случае) и так же от МКАДА вечером до дома - то район действительно хороший, если такого желания нет - не стоит его пока рассматривать! Красногорск - это полный дорожный хаос и никто решать его не хочет. Про 15-20 минут на маршрутке, автобусе, машине - забудте!!! Нет такого!!!Из Шаховской люди каждый день на работу не добираются, т.к. в зимний период это проблематично, одна, максимум две электрички ходят до Шахавской, остальные масимум до Волоколамска! 30 минут до станции прогуляться - это конечно хорошо, особенно в летний день, но как-то мало приятного в прогулке под дождем или по заснеженной дороге, да и женщины и дети мало удовольствия получат от таких прогулок! Маршрутки ходят действительно часто, но они не летают и стоят так же в этой знаменитой пробке (Вы из Красногорска до МКАД будете 1 час добираться - это в лучшем случае!!!) Так что не нужно говорить про транспортную доступность! Возможно она будет, когда от окон Вашего дома сделают трассу на Новорижское шоссе, но вот только разговоры об этой трассе ведут уже 3 года, и даже не начинали проектировать!
30 ноября 2012
P.S. оплата ком.услуг за полгода ~ 60т.р.
30 ноября 2012
Ребята, 40 минут...50 минут..... А как же на работу в Москву добираются из ПГТ Шаховская на окраине области? Нефиг на машине на работу ездить! Глядишь и пробок меньше будет. Сел на электричку и доехал в 5 раз быстрее... 30 минут прогуляться с утра до станции - это полезно. Да и маршрутки ходят часто, возят по 15 человек. Представьте, что каждый из этих 15-и будет на своей машине ехать! А вы говорите... Сами же в этих пробках виноватыми получаетесь
09 ноября 2012
ЛенСпецСму знаем, покупали квартиру в Питере, оооочень довольны. Подумываем купить в Красногорске, но место не понравилось. Думаем...
20 октября 2012
Какими бы "Холмы" хорошими не были, все убивает дорога. Живем напротив, в квартале "Столичном". Не добраться - не выбраться. Просто бред какой-то. 15 минутный маршрут от Тушинской, это реальные 40-50 минут. Причем это еще счастье! Никакие власти не решают проблем с дорогой. Метро недалеко проложили, но до него добираться по пробкам. Бежать отсюда надо не оглядываясь! Настроить домов не проблема, а как люди будут тут жить никого не интересует.
Рамзан
11 октября 2012
Виктор, бойтесь! Мы уже идем к вам. И несем с собой хаос, разрушение и пробки. Очереди в магазины, школы и сады. А также мусор на улицы и машины, припаркованные повсюду. Мы - это не ночной кошмар, мы новые москвичи, приехавшие из Владимира, Суздали и Северного Кавказа.
11 октября 2012
Живу в Красногорске.После того как заселят эти "Холмы" и откроют супермаркет Июнь, боюсь пробка на Волоколамке будет круглосуточной.
Женя
27 сентября 2012
Мы тоже купили квартиру родителям в "Изумрудных холмах". Правда еще в строящемся корпусе. Также заплатили ком. услуги за 6 мес. Так вот я поняла, что они идут с момента когда Эталон получит разрешение на ввод дома в эксплуатацию, потом еще полгода дом вводят. Проводят всякие тестовые режим и все остальное, а по истечении этого срока идет обычная коммуналка, даже если ты еще не получил ключи. Нам так объяснили.