ЖК «Акварели» - обсуждение отчета Тайного покупателя

Sosnovskij
22 октября 2014
agnessa
23 мая 2014

Квартирой в Акварелях заинтересовались еще когда только строить начали. Пока думали-гадали покупать или нет комплекс уже наполовину построили. Покупали в спешке, потому что муж хотел к Новому году подарок для всей семьи сделать. Сейчас уже переехали в новую квартиру - ни минуты не пожалели, что Акварели стали нашим домом. Конечно, есть еще организационные вопросы, но сейчас это уже кажется мелочами))))

Эх, везет вам. А у меня вторая очередь. В скором времени тоже перееду. А впереди приемка квартиры, ремонт со всеми вытекающими затратами. ))))))
agnessa
23 мая 2014
ЮринаАнна
22 января 2014
Сейчас в Акварелях уже все облагораживают свои квартиры, и мы тоже. У нас уже готовы стены между комнатами. Сейчас их штукатурим и будем оклеивать обоями. Уже закупили двери, напольное покрытие и будем делать натяжной потолок. Работа кипит! Думаю, что в феврале, заедем!
16 ноября 2013
Мы три дня назад на приемку квартиры в Акварелях ездили. Да, сделали все хорошо. Вроде прицепиться и поругать было не за что. Только на нашем этаже еще строительный мусор в мешках стоит на лестничной площадке. Указал на это. Прораб сказал, что весь мусор вывезли, а это уже кто-то ремонт начал. Ну если сейчас начнутся у всех ремонты, то возле каждой квартиры будут мешки с мусором стоять. Ближайшие пол года - это норма.
08 ноября 2013
Еще не так давно наблюдали как строится дом и вот уже заселяют! Только нас пока не приглашали, позвонили в колл центр, сказали на следующей неделе. Но главное, что в этом году мы заедем в новую квартиру! В Новый нод с новым жильем!
Екатерина
31 октября 2013
Поздравляю, вот и первые счастливцы! А нам еще ждать) Скоро будем соседями по комплексу. Я пока только наблюдаю за стройкой через вебкамеру. Судя по тому, что первая очередь уже планирует ремонт и обустраивается, работа идет и всё будет хорошо.
15 октября 2013
Нас наконец-таки пригласили на осмотр квартиры. Приняли в этот же день, все было без косяков. Единственное, лифты пока не включили. Ну да бог с ними. У нас 3ий этаж. Ничего, можно начинать делать ремонт и обустраиваться. Очень надеюсь,что к новому году уже въедем в свое новое долгожданное жилище :)
27 сентября 2013
Пётр
07 сентября 2013

Как вы думаете, ОНКО центр просто так именно в Балашихе, или куча лечебных учреждений с туберкулёзом начиная с Красной розы и аж до Железнодорожного, из-за кислородного завода разряжённость как на высоте 900 метров, в наследие от плавки брони радиация, гора, что для горнолыжников фонит, вода в этом именно микрорайоне самая плохая после фабрики. Зоны отдыха давно развалили, река загажена лет как 20-ть, Да и кроме кучи гаражей и преступности там ничего нет. Доживать век там можно, но советовать молодым, по гебельсовски.

Петр, так у нас где не посмотри - везде есть свои минусы. Так что же превращать половину города в зону отчуждения???? Акварели сейчас рассматриваем для покупки новой квартиры. Варианты предлагают неплохие в отделе продаж. Плюс неплохая кредитная программа от Сбербанка. Сказали, что думать долго не стоит, квартиры расходятся, как горячие пирожки.
25 сентября 2013
Собираемся приобрести квартиру в комплексе акварели во второй очереди. Комплекс отличный! Все продумано, все учтено. Инфраструктура в шаговой доступности, все близко. Такое чувство что хотели создать мини-мир для небольшого количества людей. Мне такая идея очень нравится. Первую очередь по деньгам не тянем. Во второй застройщик предлагает квартиру за пол цены. Так тут можно и разгуляться, взять метров и комнат побольше. Забронировали четырехкомнатную квартиру.
Руслан
24 сентября 2013
кто скажет когда будут сдаваться 2 и 3 корпуса? стоит щас брать квартиру не буду сидеть с ключами год?
Василий
09 сентября 2013
Мне кажется цель не рекламировать, а рассказать об жк Акварели. Донести до народа информацию, чтобы не было разговоров по слухам и чьим-то догадкам. Меня конечно тоже не очень порадовала задержка сроков, но сейчас работа на объекте идет и видны результаты. Поэтому ждем свои ключики от квартиры.
Пётр
07 сентября 2013
Елена Астахова
03 августа 2012

Про кислородный завод всё просто - весь город говорит об этом. Хотя, конечно, ни в интернетах, ни в зомбоящиках никто не сообщает. Город не так уж велик, а в "большой деревне" все всех знают, так вот все знают, что в том районе у детей через одного - астма, у взрослых через одного-двух - рак, про бронхо-лёгочные хронические - они у 85% именно в том районе((Я правда искренне не советую там жить((( Лучше купите вторичку в старом районе. Или на второй Балашихе - в ЖК, что у станции Балашиха. Там неплохое место))

26 августа 2013
Убогая заказная статья. Читать противно.
07 августа 2013
Алевтина Истанилова
18 января 2013

Мы с трешкой. Оформили уже давненько. Особенно понравился паркинг, ну и планировка самих квартир. Со сроками вроде нормально, задержка всего на несколько месяцев, видимо из-за комиссии, но это не входит в сравнение с др застройщиками, которые годами тянут... Так что скоро уже новоселье отметим.

Задержка всего несколько месяцев - ХА. Сдача задержалась на пол года, да и то - официально дом сдан - а ключи люди не берут, поскольку нет ни воды ни света ни лифтов!
01 августа 2013
Den
10 июня 2013

Какие 7,7 когда там программа 12-12-12. Это 12 %...

Согласен 100000% !!! Акварели действительно стоящий инновационный проект!
30 июня 2013
25 апреля 2013

Не нравиться не покупайте кто заставляет? А насчет тепла не надо Ляля!! Все там есть!! Тут все инженеры спецы!!!

Вы правы!!! я была в шоке от планировки этих квартир. Когда спросила: ""Где же балкон"? Мне ответили, что мы перегородку в квартире построим, вот вам и балкон. менеджеры даже не знают площадь квартир. Слава Богу нас миновал этот дурацкий дом!!!
CЕРГЕЙ
16 июня 2013
Ирусик
06 января 2013

Ребятки, проект ЖК акварели был признан самым инновационным проектом 2012 года. Мы оформили ипотеку (от Сбербанка под 7,7%) Квартиры современные, добираться удобно, все находится рядом- и садики, и школы, и магазины. Как раз для молодой семьи самый отличный вариант я считаю.

Поделитесь опытом, как Вам удалось добиться процентной ставки 7.7%. Заранее спасибо !
Den
10 июня 2013
Ирусик
06 января 2013

Какие 7,7 когда там программа 12-12-12. Это 12 %...
25 апреля 2013
Леонид
28 февраля 2013

Будучи сам местным жителем Балашихи, присматривал себе в "Акварелях" трешку с целью улучшения. По профессии я главный инженер проектов и занимаюсь похожими, только промышленными объектами. В общем-то, я даже до менеджера по продажам не дошел. Все дело в том, что я просто по привычке поинтересовался наличием технических условий на подключение к внешним инженерным сетям и ситуация с подключением к теплу меня насторожила. По проекту было заявлено подключение новостройки к существующей ближайшей котельной, именно той, что находится через проезд Трудовых резервов, напротив офиса продаж "Акварелей". Так вот, те технические условия практически отозваны за отсутствием резерва тепловой мощности, а застройщику вменено построить новую котельную, что потребует выбора площадки для размещения, проекта и времени строительства со всеми вытекающими последствиями. Что касается старых техусловий, то их выдача скорее всего "продавливалась" при старом мэре Балашихи и старом губернаторе, и можно только предположить в чьих интересах это делалось... Что касается архитектурного облика объекта, то мне это сооружение совсем не напоминает жилой дом, - скорее всего это "нечто" с непропорционально огромными оконными проёмами и неудачной раскладкой импостов в них напоминает переразмеренную школу или НИИ-почтовый ящик. Короче, архитектору следовало бы руки оторвать и пожизненно запретить заниматься профессией за лизоблюдство девелоперу-застройщику. Особенно меня умиляет наличие непонятных "пазух-карманов" на фасаде, обращенном к Горьковскому шоссе, - это, вероятно, для того, что бы в этих пазухах выпадал в осадок смог, в котором летом можно подвешивать лом.... Кстати, чем больше площадь остекления, тем больше теплопотери... Большие оконные проемы - остекление, соответственно, в алюминиевых переплетах, которые жильцу заменить будет проблематично, а может быть и невозможно - это зависит от того какая система отношений будет выстроена с управляющей компанией. За такие деньги кто думает, что "люминий" будет финским? Надеюсь, никто! Много ли вы видели алюминиевые окна, которые плотно, без щелей, закрываются? Я как-то не наблюдал.... Что касается кладбища, то оно действительно имеется с западной стороны в двадцати метрах от границы участка застройки. Это правда, там давно не хоронят, но на каждую Пасху я наблюдаю, как люди облагораживают могилы своих близких: красят кресты и ограды, и поминают их...... Не уверен, но кажется последняя очередь "Акварелей" будет строиться именно на кладбище..... Чтобы выехать из новостройки в Москву на автомобиле, нужно быть готовым потерять в лёгкую 45 мин на участке длиной в 7 км до пересечения Горьковского шоссе с МКАД, причем утром это гарантировано начиная с 6-00. Вечером те же 45 мин в обратном направлении, но начиная с 15-00....

14 апреля 2013
Фаина
30 марта 2013

Почему-то никто на пишет о том,что сроки ввода не выдержаны по договору и никто за это не собирается нести какую-либо ответственность. А если люди рассчитывали ,что въедут в декабре 2012г? Где им сейчас жить ? А ввод будет не раньше осени. И все хорошо. Только о кладбище и морге говорят. Разве это страшно. Страшно то,что на покупателей по прежнему плююют и никаких компенсаций за задержку. Удачи нам всем

Изначально никто не мог рассчитывать что въедет в декабре, т.к. первоначальный срок сдачи дома - 4 квартал 2012. Да сроки сдвинули и это печально. Но мало кто из застройщиков сейчас выполняют свои обязательства по срокам. А насчет компенсации - когда дом сдадут тогда и стоит об этом говорить, что сейчас делить шкуру неубитого медведя. И еще, ниже писали что добираться от Акварелей до Москвы долго по времени. Это проблема не только Акварелей но и всей Балашихи в целом, это во первых, а во вторых, в каком подмосковном городе нет такой проблемы?..
Фаина
30 марта 2013
Наталья
04 мая 2012

да хороший домв Балашихе такого больше нет

Антонина
25 марта 2013
Инфраструктура типа "Пятерки" или аналогичной "сети" ? Вряд ли будет "Азбука вкуса" :-) . На машине затариваться лучше в Аттаке, а "за молочком и хлебушком" . можно и в магазин в соседнем подъезде.
Anton
25 марта 2013
В Галион мы вряд ли часто будем заходить, Антонина, я надеюсь на то, что инфраструктура будет развернутая и широкая. Чтоб я мог сынулю в детсад сдавть пешком,а не как сейчас тратить на дорогу по 40 минут. А насчет безопасности, согласен полностью с Пиратом, значительный плюс.
Антонина
25 марта 2013
Там же напротив, через шоссе( к сожалению неприятный подземный переход) но есть хороший большой ТЦ "ГАЛИОН" с Аттаком и промышленными товарами.
Пират
25 марта 2013
Мне нравится, что внутри комплекса самостоятельная внутренняя среда будет, как бы город в городе, а специальная система охраны обеспечит безопасность. Да и детям во дворе свободно можно будет бегать-скакать, машины не будут носиться под носом. Мы с женой довольны.
Леонид
28 февраля 2013
Наталья
18 января 2013
о, мой пост удалили(((((. а я два дня ходила кумк хвасталась, что запостила на весь мир, что мы с ней купили по квартиере в акварели...
Алевтина Истанилова
Екатерина
18 января 2013
Место хорошее, комплекс прикольный, современный, мне понравилось, что есть рассрочка от застройщика.
Захар
14 января 2013
Нам подошли условия совместной ипотеки со Сбербанком. Довольно прозрачная и понятная ипотечная программа.
Влад
09 января 2013
Расположен в центре города Балашиха, в семи км от МКАД по Горьковскому шоссе. Новостройка сочетает близость к транспортным магистралям и развитую инфраструктуру. В шаговой близости магазины, школы и детские сады, больницы, спортивные комплексы и парк культуры.
Кеша
08 января 2013
Оригинальное проектное решение с просторными внутренними дворами общей площадью 7,2 га. Для обеспечения безопасности ЖК «Акварели» разработана специальная система охраны, которая включает в себя видеонаблюдение периметра придомовой территории, круглосуточную охрану, автоматизированные системы контроля доступа. Также хорошо развитая инфраструктура и паркинг.
Кирилл
08 января 2013
Да, территория охраняемая - это действительно большой. И то, что внутренний двор с детскими площадками и зонами отдыха сделан без доступа автомобилей только радует. Мы на 3хкомнатную поглядываем, благо ипотечных кредитов широкий выбор и условия хорошие.
ИннаМ
07 января 2013
Мы в Балашихе пересмотрели весь новострой. Абсолютно определённо могу сказать, что ЖК Акварели это лучшее в городе.И,кстати, из застройщиков, работающих в городе- тоже самый надёжный.У нас трёшка, взяли по ипотеке от «ВТБ-24», но я обратила внимание, что аккредитация есть практически во всех стабильных банках. Место меня вполне устраивает,не вижу ни каких неудобств.Территория охраняемая. паркинг подземный. Мы с мужем довольны.
Эдуард
07 января 2013
Я узнал, что при постройке ЖК Акварели соблюдается строгое следование 214-ФЗ, что радует, а также предполагается вентилируемый фасад и лифты OTIS. Как человек, которому важно качество строительства, ставлю оценку 5 комплексу. Думаю, что квартира здесь будет отличный вариант для моей большой семьи