мкр. «Новокуркино» - обсуждение отчета Тайного покупателя

15 июня 2015
14 июня 2015

Это было предсказуемо. Очень жаль людей, которые вляпались и еще вляпаются в это ***Цензура*** Боритесь-не боритесь, ничего не сделаете (ИМХО). Единственный вариант - уезжать из этого ада, пока не поздно. Сейчас даже многие жители Новокуркино это уже поняли, хотя еще несколько лет назад были несогласны и ждали улучшений, которых не будет.

Уезжать не у всех есть возможность, хотя иногда, Вы правы, очень хочется. ПИК при полнейшей поддержке Химкинской администрации превратил район в форменный гетто со всеми вытекающими последствиями скорого социального взрыва. Сейчас жители борются всеми возможными средствами чтобы отстоять хотя бы право на спортивный центр который был нарисован на красивых ПИКовских планах района в течении 10 лет (буклеты в их офисах лежат до сих пор), а потом стерт одним движением ластика. Нормы по плотности в районе превышены уже в 1,5 раза, а с введением новых 9 домов, которые ПИК планирует впихнуть при полном отсутствии каких-либо разрешительных документов, плотность превысит нормы более чем в 2 раза. В общем писать можно много и долго. Лучше зайдите посмотрите вот этот ролик: ***Ссылка удалена*** а потом милости просим на форум по этой проблеме: ***Ссылка удалена*** Не совершайте наших ошибок, не покупайте тут квартиры!
14 июня 2015
10 июня 2015

В 2013-м было гораздо лучше, чем сейчас. Вместо части инфраструктуры ПИК решил построить еще несколько огромных домов. ПИК меняет план застройки, наверное, ежегодно. Те, кто покупал квартиры в 2008-м так и не увидели благ, которые были нарисованы на планах ПИКа при продаже квартир. Застройщик превратил район в гетто, тот жительница Куркино права. Не стоит тут покупать квартиру даже как инвестиционную. Она не поднимется в цене, как вы можете ожидать. Район кошмарный.

10 июня 2015
Галина
29 июля 2013

Прочла отзыв. Вот что я могу сказать:мне все очень понравилось. Очень адекватный менеджер Юрий. Хорошая квартира (трешка) уже построенный ом и возможность заселения уже в 213 году- вообще очень радуют! Сравните других застройщиков и агентств-перекупщики- намного дороже и совершенно раздрызганные квартиры!!! Смотрели аналогичное предложение от агентства недвижимости "Азбука жилья"...ужас....даже стяжки нет. А стоит на пару миллионов дороже, чем такая же у ПИКа на стадии строительста ак вы у ПИКа получите квартиру с отделкой! В ней же жить можно, постепенно налаживая быт. НЕ правильный отзыв! Все намного лучше. Ставлю 5 из 5 возможных.

26 сентября 2013
31 мая 2013

Вы, Алена, еще вспомните, что здесь было при царе Горохе. Времена меняются, и сейчас Куркино в рейтинге московских районов занимает достаточно высокое место. А ваше любимое Новокуркино как было, так и останется гетто и по мере застройки новыми домами ситуация там будет только ухудшаться. Там уже пешеходы встают в очередь, чтоб пройти по тротуару, детям не хватает детских площадок и они играют в футбол возле подъездов (это при том, что половина жителей НК постоянно пасется в Куркино, но даже оставшимся не хватает места в собственном районе). Все заставлено машинами от и до, зелени никакой, состав проживающих интернационален в худшем смысле этого слова. Жуткое место. Переехать туда жить можно только от полной безнадеги и отсутствия средств.

Здравствуйте вот хотим купить в нов.кур.квартиру что посоветуете . Спасибо
dart foad
03 августа 2013
Живу в Куркино с 2004 года. Не путайте: Куркино - это Москва, а Новокуркино - Химки. Куркино - это экспериментальный элитный район. По крайней мере, так он позиционировался и в 2004, и в 2010. Смешно читать отзывы совсем не умных людей, которые называют мой район "помоечным" и говорят, что новокуркино ничем не хуже. Глаза откройте, прогуляйтесь по Куркино и ПОПРОБУЙТЕ (нормально у вас не получится) погулять в Новокуркино. С ростом башен-муравейников в новокуркино наш район потерял всю свою былую "элитность". Почему? Элементарно потому, что в Новокуркино нет ни школ, ни садов, ни парковок, даже места погулять - как следствие, куркинские школы переполнены новокуркинскими отпрысками, новокуркинское шоссе (во владении Москвы) во всех направлениях заставлено автомобилями (1 ряд), толпы новокуркинцев, мусоря, гуляют в Куркино. *цензура* Новокуркино - раковая, злокачественная опухоль на теле Москвы (Куркино) и Химок.
Галина
29 июля 2013
31 мая 2013
Алена
16 мая 2013

Вы, Дедушка Бонда "москвичи" еще те- лет этак 15 назад Куркино было областью и деревней, а деревенское поле-ныне часть Куркино - использовалось нами, учениками школы № 1 г.Химки для лыж и всяких там прогулок с собаками.А квартиры в этом самом новом "элитном" с облезшей штукатуркой Куркино накупили на 60-70%% "коренные" москвичи, химчане.

Алена
16 мая 2013
15 января 2013

Для Дедушки Бонда: мы (Куркино) как раз Москва по факту, а вот жители Новокуркино с московской пропиской, которые надоели и нам, и Химкам, как раз москвичи именно что только по штампу в паспорте. А по факту они теперь химчане, как ни горько им себе в этом признаться, потому что живут они в Химках, а не в Москве, и никуда теперь из Химок не денутся, т.к. купить жилье по нормальным ценам у них кишка тонка, вот и пользуются подачками государства, а потом ноют. А в Куркино переселенцев по соцпрограммам нет, не было и не будет, и вовсе не поэтому его сделали Москвой аж в 1984 году. В поликлиники СЗАО мы давно не ездим, у нас своя поликлиника имеется, которая, кстати, активно посещается жителями вашего любимого НК, за которое вам так обидно. К счастью, их сейчас изолировали от нас и согнали в отдельную очередь, где они и давятся теперь успешно всей толпой, как "истинные москвичи".

МК
06 мая 2013
ПИК - в долгах как в шелках
02 апреля 2013

Долги ГК «ПИК»на 28 ноября 2012 г. Банк Сумма долга Сбербанк 27,5 млрд руб. Номос-банк 5,8 млрд руб. ВТБ 3,06 млрд руб. Росбанк 2,67 млрд руб. Бинбанк 2,3 млрд руб. Абсолют Банк 1,2 млрд руб. Morgan Stanley $27,5 млн Nomura 405 млн руб. Garanti Bank 185 млн руб. Итого 44,3 млрд руб. Примечание. После 11 февраля 2013 г. долг ПИКа вырос на 4,04 млрд руб., до 48,34 млрд руб.

По поводу долгов: последняя информация с сайта Компании: Группа Компаний ПИК досрочно погасила в полном объеме задолженность по кредитам, предоставленным Nomura International Plc., Morgan Stanley Senior Funding Inc., и по одному из кредитов ОАО АКБ «Росбанк». 27 МАРТА 2013 Москва, 27 марта 2013 г. – Группа Компаний ПИК, один из ведущих российских публичных девелоперов масштабных жилых проектов в Москве, Московской области и регионах России, объявляет, что в марте 2013 года Группа досрочно погасила в полном объеме задолженность по кредитам, предоставленным Nomura International Plc., Morgan Stanley Senior Funding Inc., и по одному из кредитов ОАО АКБ «Росбанк». С начала 2013 года Группа Компаний ПИК осуществила погашение основного долга с опережением существующего графика перед указанными кредиторами на общую сумму около 900 млн. рублей. Всего с начала текущего года кредитный портфель Группы Компаний ПИК снизился до 40,7 млрд. рублей (на 31 декабря 2012 составлял 41,8 млрд. рублей). Досрочная выплата кредитов осуществлена в рамках стратегии Группы, направленной на снижение избыточной долговой нагрузки. -------------------- Худо, бедно, но гасят.
25 апреля 2013
04 апреля 2013

Как у вас тут волшебно. Мои родители москвичи тут купили квартиру. Они явно не иждивенцы. Не говоря о том, что новокуркинцы работают в Москве их их налоги идут в бюджет города МОсквы, поэтому они также оплачивают эту инфраструктуру. Я как житель крылатского, скажу, что ваше по моечное курки но не чем не лучше новокуркино, и задаваться кто первый встал, чью и тапки не следует. Новокуркинцы также работают в Москве и так же платят налоги, а вы свое жилье в курки но купили когда оно тоже копейки стоило, просто за это время оно в цене поднялось.

Нищим жителям старых панелек Крылатского, которые выселили своих родителей в помоечную пердь под названием Новокуркино (вывод о вашем мнении по поводу района, где нынче живут ваши родители, я сделала исключительно из вашего высказывания про помоечное Куркино, которое ничуть не лучше Новокуркино, следовательно...) дабы самим жить в их квартире, полученной бесплатно при советской власти, вообще лучше было бы держать язык за зубами и не позорить себя высказываниями в этом обсуждении. В Москве работает половина 1/8 часть населения России и половина населения бывших союзных республик. Их налоги идут в бюджет города. Пусть все эти 30 млн. целыми днями торчат в Куркино и сношают его инфраструктуру, да? Так будет правильно следуя вашей логике, но сама по себе она абсурдна и бредова. Строить такие огромные микрорайоны, как НК, нужно вместе с инфраструктурой изначально, а не рассчитывать на добреньких соседей и богатую Москву, которая исполнит все хотелки добровольно покинувших столицу и ставших жителями других регионов людей.
04 апреля 2013
09 февраля 2013

Дедушка Бонда, идиотизм, сволочизм и наглость купить квартиру в подмосковье за три копейки, и разевать рот на московскую инфраструктуру, стоимость которой в ваши дешевые квартиры не закладывалась и вами при покупке не оплачивалась. Это называется "склонность к халяве" и "социальное иждивенчество". Плеваться вы можете сколько угодно, только делайте это, пожалуйста, в вашем районе через дорогу, который дешевле в три раза. У жителей нашего района плевать и гадить вокруг себя привычки нет, и чужих "верблюдов" нам не надо.

ПИК - в долгах как в шелках
02 апреля 2013
Забава
15 февраля 2013
Бабушка Штирлица, а вот тут вы не правы. В стоимости наших квартир также заложены школы, сады и поликлиники. И они худо-бедно, но строятся, также по этому поводу идет активная борьба жителей Новокуркино за обеспечение района объектами соцбыта. Поликлиники - детская и взрослая строятся недалеко от моей будущей квартиры. Со школой будем решать вопрос в апреле, в куркинскую уж точно не пойдем, потому как далеко от дома, жалко ребенка гонять. Так что уже успокойтесь, если судить по высказываниям, то от куркинцев самые злобные комменты, с чего бы это ? Плохо живется в таком прекрасном районе столицы ? ))))
09 февраля 2013
Девушка Бонда
01 февраля 2013
Бабушка Штирлица, да плевать мне на ваше куркино - идиотизм платить за квартиру как за московскую, когда через дорогу в два раза дешевле )))) и дома уже облезлые стоят, смотреть противно. вы бы хоть покрасили их что ли, пора уже.....
новокуркинец
25 января 2013
Согласен, деньги очень любят ребата из "ПИК", только работать совсем не хотят. Когда впервые пришел в управляющую компанию как-будто попал в "совок"- сидят жирные тетеки, обсуждают домашние проблемы, любой вопрос ставит их в тупик, стараются быстрее тебя спровадить к какому-нибудь Иван Ивановичу, хочется разогнать шарашкину контору пинком под зад
Артём
17 января 2013
Запасся попкорном, так кто же больший замкадыш?
15 января 2013
Девушка Бонда
13 декабря 2012
Смешно мне, хороший МОСКОВСКИЙ !!! район Куркино! Вы Москва только по штампу в паспорте, замкадыши вы наши... И нечего в СЗАО в поликлиники ездить, нафиг вы не сдались местным жителям... ))))) Скажите спасибо тогдашнему правилу, что нельзя было москвичей в область переселять, вот и сделали Куркино Москвой, а то сидели бы щас в Химках и помалкивали.... Еще находятся дураки, которые ваши квартиры покупают, а не в НОРМАЛЬНЫХ районах Москвы, где хотя бы метро имеется ....
15 ноября 2012
Отвратительный район сам по себе, да еще и жизнь портит хорошему московскому району по соседству. Жители муравейников, регулярно "посылаемые в сад", тем не менее осаждают куркинскую поликлинику, сады и школы, не говоря о том, что если новокуркинцы выходят в Куркино на прогулку, то это как первомайская демонстрация по количеству народа. Слава богу сейчас уже применяются инструменты регулирования приема в сады и школы тех, кто не проживает в районе, прикрепленном к ним, а поликлиника уже набрала свой норматив и больше не-куркинцев к ней не прикрепляют. Вообще, не плохо было бы сравнять все это Новокуркино с землей, всем - и Куркино, и Химкам (нормальному, кстати, городу) - стало бы дышаться легче.
10 сентября 2012
Андрей, вы про пик-к так к слову сказали чтобы грязи набросать? Давайте уж примерами сыпьте, за что там с вас денег взяли и что не оказали. А то пустозвонство какое-то. Нормально у нас работают, не без недочетов, но у кого их нет. По крайней мере лучше, чем иные ук и дэзы.
07 сентября 2012
Про Пик-Комфорт и говорить не хочется, деньги получать любят, а вот услуги за эти деньги оказывать совсем не хотят. В зимой 2009-10 и 2010-11 отопление было очень плохим и во многих домах введеных в 2007 году было холодно. Прошедшей зимой морозов долгих вроде не было и отопление особых нареканий не вызывало, а вот горячая вода регулярно становилась чуть теплой, а холодная еще и сильно желтой-ржавой. Но это пока только зимой. Про качество домов - на последних этажах некоторых домов КОПЭ построенных в 06-07 году скрипят плиты от теплового расширения (ночью особенно слышны периодические скрежеты) - вероятно несоблюдены технологии при строительстве, знаю людей которые ведут уже долгую борьбу с этими звуками, застройщиком и тд... Успехов пока не видно. Есть форум *ссылка удалена* там много подробностей можно узнать. Но больше всего окогрчает конечно тот муравейник который создается, дворы колодцы на новый лад, детские площадки в аэродинамической трубе, все заставлено машинами и тд и тп. И конечно использование в названии "куркино" ничего кроме усмешки не вызывает, так как Куркино и Новокуркино сравнивать даже нельзя по качеству, удобству жизни, комфорту Погулять с самому, с детьми или с коляской абсолютно негде: надо или переходить шоссе и гурлять в Куркино или ехать куда то на машине. Хокейных коробок и прочих площадок на которых могут проводить время дети старже 8-10 лет, насколько я мугу судить в Новокуркино нет и и где подросткам проводить время не совсем ясно, не на детских же площадках горками и качелями в окружении 4-5 летних?
07 сентября 2012
Про парковки и коворить нечего - парковаться негде, даже небольшая "оптимизация" газонов сделанная в 2011 году не сильно улучшила ситуацию (некоторые газоны заасфальтировали и немного расширили часть внутренних проездов) Припарковаться после 21-00 обычно крайне сложно. Использование общественного транспорта крайне затруднительно, так как выход к ул. Мельникова фактически отсутствует (есть только тропинки через пустырь и 1 более-менее приличный проход в радиусе 500-800м от домов). Остановки и переходы на Новокуркинском ш. расположены тоже не удобно. Последние 2 года Молодежный проезд соединяющий Новокуркинское ш и Юбилейный пр-т по утрам весь стоит, и выезд на Новокуркинское ш занимает 20 и более минут (светофор горит менее 20 секунд).
07 сентября 2012
"Веселый" райончик. Задачу по постройке "муровейника" ПИК с ч естью выполняет. С учетом заселенности на кв/м количестов имеющихся школ, дет.садов и поликлиник последние годы ничего кроме огорчения не вызывает, а стройка жилых домов все продолжается. В итоге встав в детсадовскую очередь летом 2007 года только летом 2012 пришло извещение о приеме ребенка в сад, но только не в тот сад, что расположен прямо около домов (Новокуркино) а в сад расположенный Новых Химках на ул. 9 Мая. Зато по утрам много родителей с детьми из Новых Химок идут через пустырь по грязным тропинкам в Новокуркинские сады, а жители Новокуркино ведут детей в сады Н.Химок по той же тропинке навстречу.
04 сентября 2012
Пробовал!)))еще надо помнить тем кто будет пользоваться этой станцией, что на ней останавливаются не все поезда. И это не остановка "по требованию") я несколько раз в химки улетал на таких. Равно как и тусовался на платформе в ожидании поезда, когда электричка просто едет мимо.
04 сентября 2012
По работе приходилось общаться с некоторыми руководителями ПИКа. Компания действительно серьёзная, но в погоне за длинным долларом сначала начинают строить и продавать, а в процессе уже договариваться о всяких \"мелочах\" типа коммуникаций и т.п. Иначе, говорят, если все делать по-правилам, то ничего не заработать. Отсюда и серые схемы оформления в собственность и проблемы со сдачей домов. Я даже эти слова на диктофон записал ))). Например, в Люберцах (КраснаяГорка) дома много лет не могут нормально подключить к коммуникациям *ссылка удалена*P/S По поводу электрички. А в пробовали хотя бы попробовать зайти в электричку на станции \"Левобережная\" в час пик? ))
30 августа 2012
Покупал в 2008 году в Новокуркино. Хорошо то, что дома все-таки сдали, хотя и с опозданием.Все остальное перекрывает позитив. Не верьте, когда Вам обещают Школы, Детские сады и Поликлиники. В нашем, 7-м микрорайоне Новокуркино, где 10 домов с заселенными 5.000 квартирами этого нет НИЧЕГО. Плюс отсутствие нормальных парковочных мест, не ведется нормальное озеленение - местами засажены хилые деревца, страшный ветродуй - зимой очень освежает.
29 августа 2012
Живу 2 года, с каждым годом всё хуже и хуже! На два района 6-7 одна переполненая школа в две смены дети ходят! И везде в домах частные детские сады! Особенно классно смотреть к соседу в квартиру соседнего дома, и всегда надо зашторивать шторы а это сумашедший счёт за свет! Благодаря Стрельчинко у нас муравейник!!! Welcom!
Матвей
29 августа 2012
Покупал на этапе котлована в первых домах Новокуркино в сетнябре 2005-го года, ключи задержали на полгода - вместо "через год" (осень 2006-го) получил в феврале 2007-го.Право собственности получил в итоге осенью 2008-го (!) года. Когда жил (2008-2010 гг), до добираться до метро (Планерная) на своем авто было очень не быстро (в среднем 30 мин), несмотря на "2 км от МКАД"Сейчас там не живу, но в гости к друзьям переодически приезжаю - район становится муравейником в самом плохом смысле этого слова, трафик очень сильно возрос, при кажущейся широты дворов - все напрочь заставлено автомобилями.Но с точки зрения соотношения концепции "проживания у Москвы в спальном районе"\"Цена", пожалуй самый оптимальный на мой взгляд вариант: инфраструктура очень хорошая, ИКеа\Мега\Ашан под боком, до Шереметьево 15 мин на авто, на велосипедах в Куркино классно кататься, форелевое хозяйство не далеко....
Милана
28 августа 2012
Сложно в крупной компании уследить за качеством сервиса. Руководство должно изучить негативные отзывы и принять меры по улучшению качества. Выработать единый стандарт работы с клиентами для всех сотрудников. Могут же себе позволить. Только не хотят.
Konstantin
28 августа 2012
Объективный отзыв. Сервис в компании стал ужасным. Деньги дерут, а не работают :(