мкр. «Белая Дача» - обсуждение отчета Тайного покупателя

20 августа 2013
Живу здесь с 2006 года. Во дворах и подъездах чисто. Магазинов избыток (Мега, Реал, Зельгрос). Мигрантов очень много, но в Кузьминках их не меньше. Экологическая ситуация так себе, но за чистым воздухом на Алтай, господа. Поликлиника, сад, школа - только в Москве. Но похожая ситуация во всем Подмосковье. Транспорта до Москвы или жд Люберцы много. Летом и в праздники до Кузьминок 10-15 минут. В будни, конечно, бывают жесткие пробки именно перед Кузьминками. В мае 2014 года (обещали в декабре 2013) должно быть метро. Это снимет проблему транспорта. P.S. Ранее кто-то написал что будем по 30 минут в вагон входить. Ну-ну. В Выхино, с учетом железки и то можно с первой попытки войти, если не выжидать, конечно, возможности обязательно посадить пятую точку.
20 августа 2013
Андрей111
14 апреля 2013

В сад ребенка нельзя было устроить и 8 лет назад. А где, вообще, можно ребенка в сад устроить? В Москве? Попробуйте, думаю, что сильно удивитесь. Я живу как раз в том доме где генератор стоял. У нас во дворе чистота идеальная! Дворники толпами и зимой и летом каждый окурок подбирают. Я даже иной раз на них смотрю зимой и думаю: надо ведь так над людьми издеваться- скоблят лед круглые сутки. Утром на отличную огромную детскую площадку выходит техник и проверяет все качели,карусели, горки на предмет поломок. Тут же все ремонтирует и исправляет. Экология? Что, в центре Москвы лучше? Или, может, на Кутузовском, в Марьино, Текстильщиках, список можно продолжать бесконечно... Давайте честно о минусах, не надо передергивать. 1. Школ нет. Они как-бы есть, но это не школы, а ужас. 2. Обилие мигрантов. Да. 3. Дороги плохие, но ехать-то совсем чуть чуть. Кстати тут пишут, что лес вырубят. Его просто так вырубить не дадут. Это охраняемый Кузьминский лесопарк.

Значит вам повезло с домом. В подавляющем большинстве случаев - как и написано, грязь.
Житель
26 июня 2013
В данном районе живу с 2009 года, когда был введем в строй первый корпус. Плюсы -наличие богатой инфраструктуры (МЕГА, аутлет) -Красивый пруд Минусы -Мигранское гетто (60%-70%) жителей новых корпусов лица нерусских национальностей. Ситуация настолько критична, что раз в неделю в районе проводятся полномасштабные облавы ФМС - Ужасная транспортная доступность. На маршрутке летом при пустой Москве 15 мин. Зимой маршрутка просто не доезжает до метро и приходиться идти пешком. В дни распродаж или эвакуации МЕГИ вы просто не сможете попасть в район - Высокие комунальные платежи. За однушку в среднем в месяц от 5 тыс. руб - Перспективы Метро. Пока не все осознают, что перенос транспортного узла Выхино в Котельники аукнется Содомом и 30 мин ожидаем посадки в вагон метро.
Андрей111
14 апреля 2013
10 марта 2013

В детский сад ребенка не устроить уже сейчас. Дополнительный садик, если он будет, ситуацию не спасет, учитывая количество вводимого жилья. Со школами тоже все плохо. детей возят в Москву. Хорошо собственно только с магазинами, ну и метро... Остальное - жуткие разбитые дороги, уборка города, обилие мигрантов (рядом "Садовод"). экология. Подумайте 100 раз, прежде чем покупать.

01 апреля 2013
я с юзао
28 марта 2013

это метро еще фиг знает когда откроется, а плохая экология уже там есть!!!капотня рядом, мкад, надо думать, ну?! вообще там не хочу жить никогда

Покажите мне в моске где есть эта экология? В глубоком замкадъе! Откуда только оленями за сутки выезжать! Сейчас везде одинаково весь вопрос только в цене
я с юзао
28 марта 2013

на мичуринском эту перспективу ждать лет 15, дождались и не рады...

дмитрий
12 марта 2013
Да, странно, у вас оценки то 3 то 4, других нету чтоли? Ведь совершенно очевидно что район имеет очень много проблем и метро их не сильно скрасит.максимум двойка.
10 марта 2013
09 марта 2013
Оценка явно завышена. Как видно на видео стройка стоит. Походу опять поставщик материалов подводит. Я бы поставил этому району 1