ЖК «Царицыно-1» - обсуждение отчета Тайного покупателя

V33
По лифтам в 5.4 инфо: обязаны подключить и оформить документацию до 30 ноября.
Когда в 5.4 лифты должны сделать??? Есть точная инфо???
Информация из УК: пропуска для получивших квартиры в 5.1 и 5.4 будут продлены до апреля 2017.
Land

На сайте мкх высела инфо секций 1-6... по остальным скорее всего после совещания будет известно...

Нас уже в 7ую секцию записали на приёмку. Во вторник было совещание по 5.4. Секции 8-11 сдадут после 15 декабря.
Land
WoW
Kir M

Насчет самой секции как? Лестница, площадка... все ок было? На это ведь тоже нужно внимание обращать?

Нужно. Если что-то не понравится, говорите, внесут в дефектную ведомость. Но у меня там все в порядке изначально было.
Вика

А отопление в оплату при получении ключей включают?

По-моему, сначала только мусороприёмники оплачиваются, а основную коммуналку платишь только после подписания акта ПП, лучше в УК ещё уточнить на всякий случай.
aleX

Когда принимал квартиру, сразу проверил на типичные новостроевские проблемы: вентиляция, сырость. Вот теперь, с включением отопления, окончательно выдохнул. Все в порядке.

А отопление в оплату при получении ключей включают?
Тима

С эстакадой и новой разметкой движение на районе не узнать, даже в час-пик нормально выезжаешь.

Читал, по плану в 2017 начнут реконструкцию развязки Липецкая - М4 Дон. По итогу весь поток через район поедет ещё быстрее в разы.
Альмира
Пётр

Жить в квартире под охраной очень спокойно. А еще и в дополнение тревожная кнопка под боком. Вот это я понимаю безопасность и комфорт.

Согласна в вами. Мы сначала хотели было поднять вопрос о консьерже, но потом подумали, что это и правда уже лишнее будет)
Санни

Просторные балконы с широкими подоконниками. Весь свой батанический сад подняла с пола. так и ухаживать легче.

А слышали про какой-то новый ГОСТ, который собираются ввести для всех балконов? Мол, в Москве нет единого стиля и это очень портит внешний облик города.
Kir M

Тима
WoW

Кстати, в новостройках лифты тоже любят "обкатываться" долго... По началу избегал, но прошло время и проблем не обнаружено.

Говорят, их сразу поэтому на полную мощность и не запускают, спустя некоторое время регулируют.
Санни
Пётр
Поля
Хорошее расположение домов, соседи друг другу в окна не подсматривают, свет проходит, вид хороший с любой строны. Со стройки конечно пока неочень, но это врменно.
aleX
Да, действительно, с такими окнами даже в нашей квартире с теневой стороны много света. А все потому, что планировка грамотная.
Ух ты, вам повезло. Я мечтала о таком, но не успели квартиру с французскими балконами взять. За то большие угловые окна есть)
Съэкономил на парковке, ставлю на эко во дворе, место всегда найдется, да и за безопасность не беспокоюсь.
Думал, французские балконы станут проблемой в холодную зиму. А нет, выдержали...даже утеплять не пришлось.

Открытие эстакады планируют в сентябре, эх теперь как заживем с таким-то трансфером.

Да, слышала, вроде как еще и мэр будет присутствовать при этом.
Как заехали, сразу стало понятно, с шумоизоляцией мудрить не придется. Не то, что в старой панельке.
Строители достаточно аккуратные попались... Не пришлось отдирать холл от пятен краски и штукатурки. И сделано на совесть.
Наличие коммерческого садика на ряду с государственными несомненный плюс. может для кого-то и нет разницы, а мне спокойнее за ребенка, когда садик оплачивается, воспитателя заинтересованы в хорошей репутации и боятся потерять клиентов, а значит работают как положено.
Окна оказались с хорошим профилем, все герметично и не поддувает, даже менять не нужно как это обычно приходится делать в новостройках.

Можно про дворы поконкретнее?

Ну полно детских площадок, турники, поле футбольное, все есть, сами дворы широкие, с парковкой тоже проблем никаких.

Так как обсуждение еще 13 года, и все поменялось, хочу выразить и свое мнение. Купил здесь двушку, живу уже 2 года, инфраструктура налаживается семимильными шагами, одна эстакада на Варшавское чего стоит. Полно магазинов как в самом жк, так и за его пределами в ближаейшей доступности, больница в 2 остановках, 2 детсада на территории. Про дворы вообще молчу, так все организовали, удивлен не менее того...

Можно про дворы поконкретнее?
16 июля 2013
Задумка и проект не плохие, но качество строительства ужаснейшее. Всем желающим рекомендую пройтись по подъездам новых домов комфорт класса и вдоль сданных домов. Посмотрите на развал, самих строителей и всё поймёте.
Маруся
04 апреля 2013
Реклама и враньё. Инфраструктуры нет, жители живут только в одном доме с временными коммуникациями, остальные дома стоят введённые, но жителей в них не пускают. Паркинг на 1500м/м давно уже продан и не владельцам снесенных гаражей. Откуда знаю?! Купила там квартиру, за снесённый мой гараж заплатили 197тр.
11 февраля 2013
Нам с мужем понравилось ,что будет полностью своя инфраструктура. Решили получше присмотреться