ЖК «Переделкино Ближнее» - обсуждение отчета Тайного покупателя

10 августа 2015
В Подмосковье - на что-то вполне приличное. И дело не только в этом. Надоела Москва с ее толпами людей, пробками и суетой. Нашла небольшой уютный город-парк Переделкино Ближнее удобный для жизни. В нем будет много детских учреждений (школы, сады), поликлиника, стадион и оздоровительный центр, наземно-подземные гаражи для автомобилей, кинотеатр, кафе, рестораны и многое другое. С моей удаленной работой в интернете - это отличный вариант жилья, буду брать.
Татяна
01 октября 2014
Стоит покупать или не стоит покупать? Будет ли метро. Почему идет соглашение о переуступке, соглашение по обеспечению обязательств...Достроят 6 фазу? Свидетельство о собственности кто нибудь получил?
Елизавета
12 декабря 2013
Одно время рассматривала данное жк в качестве возможного жилья, но, к счастью, вовремя передумала. Как ни крути, не импонирует мне панелька. Да и стоять в пробках и при этом потом мучится куда поставить машину (если кто не в курсе, здесь нет паркинга) это не для меня. Я предпочитаю комфорт и удобство.
Оксана
09 сентября 2013
Автор умница
Евгений
27 июня 2013
человек
04 июня 2013

люди. доброго времени суток. у кого есть реальная достоверная информация по поводу 9 корпуса 2 фазы П Б?. просто уже 2 месяца ни какие работы не ведутся. а на сайте на фото вот уже 2 месяца пишут монолитные работы закончены. ведется подготовка к другим видам работ

Зайдите на неофициальный форум Переделкино Ближнее. Там информации выше крыши.
Миэль-недвижимость Роман
22 июня 2013
ГОСТЬ
09 апреля 2013

Добрый день! Заинтересовало предложение по Переделкино. Была на этом объекте 3 раза. Приехав в первый раз увидела 3 монолитных дома и стройку, пару - тройку людей, задающих незамысловатые вопросы менеджерам. Приехав во второй раз, поняла, что П-44 тоже продаются и ещё как. Очередь из страждующих просто впечатлила, трёхкомнатные квартиры просто нарасхват. Не знаю, что по поводу застройщика Олеты, но Абсолют вовсю продвигает свои объекты. А когда я приехала в третий раз, то очередь была на 3,5 часа, п-44 практически проданы, социальными эти дома никогда не станут. Что по поводу транспорта, то скажу я вам, то я выбираюсь до какого-нибудь проспекта как минимум минут 40, живу в Матвеевке. В любом случае, покупая жильё на этапе строительства- это риск.

По поводу, что берут , как пирожки, всё это байка для наивных. Все застройщики использует старый трюк, т.к. на новый фантазии не хватает: квартиры выставляют на рынок по несколько штук, а "все остальные мгновенно проданы". Был в офисе 21 июня 2013, выбор квартир большой. А 3-комнатные, кстати, всегда пользовались наихудшим спросом на рынке. Ваш отзыв не выдерживает никакой критики...
человек
04 июня 2013
I.G.
03 июня 2013
20 декабря 2012

покупая квартиру в Переделкино, я получаю московскую прописку или все же это Подмосковье?

Прописка московская. Это новая Москва
I.G.
03 июня 2013
местный житель с 50 летним стажем...
31 марта 2013

Ничего не собираюсь покупать,по причине ненадобности.....,да-авно тут живу....,вот только своё субъективное мнение выскажу: То,что Вам рассказывают,что за 20 минут Вы доберётесь до метро....,это даже не рекламный трюк......,а наглая ложь....,утром и вечером "забиты" ВСЕ дороги..,и "Киевка" и в особенности "Боровка"....А после введения выделенной полосы на "Боровке",пробки теперь стали почти круглосуточными и не только в рабочие дни....,но и по субботам....,да и на ж.д.не надейтесь.....,электрички идут дальние.....,ближние отменены....,наверное из экономии....,поэтому будете ехать в тесноте.....,а точнее,"как селёдка в бочке". По прибытии на Киевский вокзал замучаетесь из-за турникетов в город выбираться..,а потом ещё нужно в метро попасть..,а в остальном прекрасная маркиза..,всё хорошо.... и жизнь легка...

Живу в Переделкино несколько лет. Относительно пробок - они в Москве повсеместно, и Боровское и Киевским шоссе вполне проходимы на фоне остальных направлений, более того, в этом году на Боровском шоссе начнется строительство 3 эстакад, которые значительно облегчат ситуацию. По поводу платной полосы для автобуса - как раз за счет нее можно доехать до киевской за 40-50 минут на 902 автобусе. Электрички - не нужно переться в первый вагон и все будет отлично - за 20 минут сидя доберетесь, дискомфорт на турникетах конечно обеспечен... Хорошо там где нас нет... я считаю район отличный, и в плане транспортного сообщения тоже
Катрин
29 мая 2013
18 февраля 2013

Были в офисе продаж на месте стройки в воскресенье, впечатления не однозначные .С одной стороны построенные и процессе стройки панельные дома, которые строит ДСК 1, с другой строящиеся монолитные дома , все это вызывает большой аппетит и интерес.Прождали встречи с менеджером 2 часа, рассказали нам тоже самое что есть на сайте , ничего более. Кроме как уточнили адрес, новомосковский административный округ. Кто не готов ждать встречи с менеджером , отправляют на сайт.С документами на строительство ознакомиться не дали, договор почитать домой тоже не дали.Сказали соберетесь оплачивать, приедете и покажем в офисе ,из офиса документы выносить нельзя.Пока соберетесь рыба договора может поменяться. Почитали форумы , посмотретли компанию на которую заключается договор, подозрений еще больше.

С документами там все в порядке наш риелтор все проверил, покупаем там квартиру, цены на квартиру растут не по дням а по часам, месяц назад квартиры стоили на 500 т.р. дешевле, когда метро построят вообще бешеных денег будет стоить, хорошие инвестиции, планировка квартир хорошие.
татьяна
24 мая 2013
Надя
18 июля 2012

Хотя менеджеры и говорят о строгом соблюдении ФЗ-214, но при дальнейшем общении выясняется следующее: тут действует схема уступки прав требования, сам ДДУ подписан между Олетой и ЗПИФ Рассказовка. Право уступки по ДДУ предусмотрено ФЗ, так что с этим более-менее нормально. Проблема в предварительном договоре "Соглашение об обеспечении обязательств", который никак не предусмотрен ФЗ. Это филькина грамота, которая говорит о "намерении" подписать в будущем договор об уступки после внесения денег на счет застройщика. А вот это как раз не по ФЗ, потому что кроме как по договору ДДУ (или уступки по ДДУ) застройщик не имеет права привлекать деньги другими способами. Сам ДДУ разрешают изучать только в офисе, на руки и в электронном виде не дают, т.к. он явно составлен не в пользу потенциального покупателя. Кто хочет ознакомиться - договор выложен на неофициальном форуме будущих жителей ПБ.

кто знает, просветите пожалуйста, чем грозит для жителей, если земля в аренде у застройщика
27 апреля 2013
василий
06 сентября 2012

Живу на лукинской, д.18, т.е. практически в ПБ. Езжу на работу так (кроме лета): на авто до Юго-Западная, далее на метро. Как правило по Киевскому шоссе. Время в пути до Юго-Западной в среднем 30-40 мин утром (выезд из дома 8.45) , 30-50 мин - вечером (выезд от метро 19.00). Быстрее бывает, но редко. Но чаще бывает дольше. Особенно вечером. Но из рекламных буклетов регулярно узнаю, что живу в 10-15 мин езды от метро... Может надо ездить в 3 часа ночи? Тогда в этот норматив укладываюсь. По поводу электрички: пешком до платформы переделкино не дойти, т.к. там нет тротуаров. Ехать туда на автобусе можно, но это надо его подождать, он до станции не доедет (там пробка на переезд), пешком дойти до платформы между стоящими машинами ( а переезд могут в это время открыть и придется идти по обочине. когда сухо, ничего, а если осадки..), подождать электричку, т.е по времени выгоды особой нету. ИМХО. Когда построят ПБ, может будет тропка к другой платформе, мичуринец. Тогда это будет выход, а так... печаль. Про метро в Ново-Переделкино -сказка, его уже нет в последнем плане развития метро до 2020 года. Может построят станцию Румянцево (по плану декабрь 2014 г) и там сделают перехватывающую парковку, тогда станет полегче.

Я, собираясь переехать из Одинцово в Ново-Переделкино, написала на горячую линию Московского метрополитена и получила ответ, что планируется к 2017 году станция Ново-Переделкино!!!!! Так что, вместо того чтобы додумывать, давайте сами писать, например в ЖД насчет станции "Мичуринец" и в другие организации, с которыми могут, и по идее должны, сотрудничать те, кто возводит домишки в ПБ. Узнаем, так сказать из первоначальных источников what is what;)
ГОСТЬ
09 апреля 2013
местный житель с 50 летним стажем...
31 марта 2013
18 февраля 2013
20 декабря 2012
василий
06 сентября 2012
16 августа 2012
вы еще утром до Мкада не ездили!!!,живем на Боровском 19,до Мкада утром дорога занимает в среднем минут 30-40,а уж с этим разделением полос....а байку про метро мы слышим примерно с момента заселения,с 1986года:)электричка это выход---но надо в нее залезть
mistyr
31 июля 2012
Тема дороги не раскрыта.Фишка в том, что добираться до центра города очень удобно электричкой. Ходят часто, сидячие места есть даже в час пик, до киевского от 19 до 24 минут.НО! после заселения этого квартала, а также Солнцево-парк все изменится.К этому моменту пригодилось бы метро.
Катрин
30 июля 2012
Дорога на объект к 8-00 заняла 20 минут, обратно до ст. метро Университет -1час40.Ехала на своем авто по Боровке, жуткие пробки, скорость-5км в час. Если такая загруженность дороги постоянная -это большой минус.
Надя
18 июля 2012
15 июля 2012
Позор продажному и необразованному журналюге! Вам бы не статьи на сайте писать-а дворы мести!
Травинка
09 июля 2012
Говорим "Олета", подразумеваем "Абсолют" - это ни для кого не секрет. Спросили бы по рынку...