Новоград «Павлино» - обсуждение отчета Тайного покупателя

Немного изучил данный проект, сразу хочу отметить что не являюсь специалистом и не имею опыта в данном вопросе, но даже невооруженным глазом видно: на продажу квартиры без обязательного оформления договора регистрации ДДУ через службу поддержки пошли, но сообщить контакты сотрудника, который подтвердит возможность отказа от данной услуги отказались. Если почитать сам ДДУ, то квартиры продаются без внутренних стен!(на самом деле это квартиры студии, но менеджеры отказывались их так называть), кроме как приложения к ДДУ об этом нигде не сообщается. По проектной декларации должна быть гидроизоляция и оштукатуривание внутренних сторон наружных стен (см. технические характеристики), в ДДУ опять говорится, что ничего этого не будет. Отсутствие разводки проводов и водоснабжения хоть и становится нормой, однако в таком виде проектную документацию не утверждают (советую запросить проектную документацию согласно статьи 21 214-ФЗ, уверен там есть и стены, и разводка коммуникаций и многое другое, но они отказываются ее предоставлять). Так же в договоре отсутствует порядок расторжения договора (определенный 214-ФЗ), необходимо уточнить, что стороны будут понимать под "Значительными изменениями в проектной декларации". Про изменение договора менеджер сказал, что это невозможно, потому что "только такая форма зарегистрирована в Росреестре, и ни в какой другой Росреестр не примет, мы конечно можем внести какие то изменения, но не можем изменять договор"(что он имел ввиду не я, ни он не понял). Если по уму, то после покупки такой квартиры, вы должны сделать проект реконструкции (делается специальными организациями за большие деньги), затем согласовать его со всеми гос. службами, и только потом приступать к ремонту квартир, но на самом деле наверняка вы уже заплатили за все это, потому утвердить проектную документацию без этого - преступление (Возможно, поэтому и экспертиза негосударственная). Резюме: Застройщик может быть и надежный, и проект интересный, и договор не самый плохой, но много нестыковок даже с проектной декларацией и неопределен порядок расторжения договора (214 ФЗ много нюансов определяет на этот счет). К тому же советую навести справки сколько будет дополнительно стоить проект по реконструкции такого "помещения" в части возведения стен, проводки, водоснабжения. Так же договор несостыкуется в пункте 9 "Обеспечения исполнения обязанностей поставщика" в части названия страховой компании (т.к. в декларации тоже она постоянно меняется). Буду рад если кому то эта информация станет полезной.
От услуги регистрации ДДУ в ЕГРП отказаться не дают (34 800 требуют без регистрации права собственности), что прямо противоречит п.2 ст 16 ЗоЗПП: 2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.