ЖК «Квартал А101» - обсуждение отчета Тайного покупателя

aalto
25 марта 2013
Я на 100% для себя понял, что, если мне еще когда-нибудь понадобятся услуги компании-застройщика, я все буду смотреть сам и общаться с компанией напрямую. Мне была нужна квартира в квартале а101. Почитал отзывы об Авгуре – расстроился: работают одни хамы, квартиры сдаются далеко не в срок, стены промерзлые и все в том же духе. Я даже задумался, если все так плохо, то как компания еще вообще жива? Плюнул на мнения «большинства», поехал на место. Дома посмотрел, с жителями пообщался. Встретился с менеджером – человек вполне адекватный, рассказал не только о плюсах , но и «минусах», в том числе про несдачу в срок домов в 2012 (сказал, что это из-за присоединения к Москве). Итого, цена-качевто меня устраивают, 3 км от МКАД устраивают, наличие паркингов тоже . Надеюсь, со сроками будет порядок.
25 марта 2013
Взяли трешку с отделкой в восточном стиле в 11 корпусе, всем довольны. Даже самим не верится, что больше никогда по чужим углам мотаться не будем. У нас своя квартира!!! Отделка, кстати, заслуживает уважения. Дизайнерской ее, конечно, ее назвать сложно, но для того, чтобы въехать вполне себе. Порадовало качество дверей, даже покричать можно, и в другой комнате слышно не будет.
Тамара
11 марта 2013
Тамум, странный у Вас вопрос. Если Вы знаете, кто строил дома "сзади и слева от дома №22", в чем проблема чтобы узнать номер телефона? Гугл?
Тамум teka1302@mail.ru
05 марта 2013
Как связаться с компанией Авгур эстейт, которая строила дома сзади и слева от дома №22 в Коммунарке?
Галина
05 марта 2013
Купили у Авгура квартиру в 3 очереди. Знаем, что вторая очередь сдана, что в некоторых домах есть проблемы с промерзанием. НО сравнивая с другими застройщиками в Комунарке, Авгур очень не плох(детский сад сдан и паркинг строится, да не в срок, но строится). Магазинчиков строится много, со школой проблемы, но нам она не нужна. Ходом строительства довольны, наш корпус строится хорошо. А идеала нет нигде. Соотношение цена-качество нас устраивает.
10 февраля 2013
Авгур - синоним бракодел. Качество строительства отвратное, стены промерзают, в квартирах первой очереди уже появился грибок. Электричество до сих пор на временной схеме. Главная по продажам мадам Корягина заявляет "а что вы хотели? вы что, квартиру на золотой миле купили?". Только суд! пусть отвечают.
Елизавета
20 ноября 2012
Компания Авгур Эстейт совершила преступление, построив дом на улице Крупской1. Это комплекс "Надежда". Вопреки всем запретам и экспертизам, дом построен на свалке химических отходов. Земля не очищена, а в советское время строительство было запрещено. Господин Мошкович купил все и всех и построил-таки этот дом. А дети болеют в районе. Доказательств собраны стопки, но сенатору Мосшковичу все нипочем. Он собирается построить рядом еще один дом. Люди, берегите свое здоровь, жизнь, не покупайте квартиры в этом доме или продавайте. Там жить опасно. Можете нанять независимую экспертизу и взять пробы глубокого грунта или с местными поговорите: они знают всю эту историю. Осторожно!
вася
20 сентября 2012
зелёным этот район был пока не началось застройка теперь хоть гринпис вызывай , инфраструктура ток которая была (хватало для маленького посёлка) в детский сад очередь более 600 чел. в школу приём не местных и не прописанных детей вестись не будет т.к переполнена школа и без домов авгура
02 сентября 2012
Мы купили квартиру в первом корпусе. Довольны, все в порядке, насколько это вообще взможно. Окна плохие, подъезд весь "убили" жильцы.... Покупали родителям, в нашем старом доме отвратительная звукоизоляция - дырки в полу напрямую к соседям. Мусоропровод разбит жильцами. В новой квартире лучше, даже завидую маме. Но им не нужен детский сад и школа. Так что с инфраструктурой явно перебрали - маловато для такой стройки. В Коммунарке до нас даже улиц не было, только номера домов. Что с более поздней стройкой - не в курсе. С нами обходились крайне вежливо. Все четко. Внимательно смотрите даты. В нашем случае на сайте была информация о завершении строительства - дек. 2011 г., по договору передача квартиры была ровно на год позднее - дек. 2012 г.. Реально сдали весной.В статье неверная информация с бронью при ипотеке. Нас ждали столько, сколько было необходимо.
дмитрий
14 августа 2012
Не стоит каждого написавшего чтото что не совпадает с вашим мнением обзывать продажным, скорее ТП был недостаточно осведомлен. В конце концов, что если мало времени было дано на написание статьи или ТП недостаточно опытныйДавайте в комментах писать все как есть, а умные люди уже разберутся, а не умные сами знаете... позаряца только на цену
Рома Таран
02 августа 2012
Анна, неумело вы пеарите Авгур, непрофессионально как-то...мало заплатили?
Коммунарец
27 июля 2012
Люди! Не ведитесь на эту статью, она заказная! А что реально?2 очередь квартала а 101 должны были сдать в марте, как и паркинг! В итоге на дворе август дома не сданы и в ближайшее время не будут сданы, а паркинг даже не начинали строить. Звонишь в авгур эстейт, там никто не отвечает или если с 10 раза и дозвонишься, то как услышат, что хочешь получить информацию о 2 очереди просто кладут трубку!Ни в коем случае не покупайте квартиры в авгур эсейт, в квартале а 101 и москва а 101!!
Trfnthbyf
04 июля 2012
Какая прелесть) Все такое сладкое,просто невозможно! Пойду лимон съем))) Журналисту надо было рассказать, что выезд из Коммунарки занимает до 2 часов, что катлованы были совсем не долго, что инфраструктур очень не развита))) Один дом культуры и 5 минимагазинов.Ко всему этому можно добавить, что Москва-Москвой, но за 16 м -3750 м не мало) Качество стройки достаточно низкое,домики не аккуратные... Вообщем это конечно не 5-ка а обычная 3-ка. Но мы же ВСЕ помним, что это НОВАЯ МОСКВА!!!))))Пафос)
Олег Чуприн
03 июля 2012
Я, может и соглашусь на 5 баллов за стройку и то что увидел тайный там. Просто он не в курсе как поступает Авгур с теми кто уже купил квартиру. Ведь это журналист, а не реальный покупатель, поэтому откуда ему знать, что когда ты реально купишь квартиру ты Авгуру больше никто и на.... не нужен, что на все твои вопросы - будут динамить, что явный строительный брак это "ну подумаешь, у всех же бывает, в целом то все нормально", что "ну вы же сами говорили", вызывает удивление на лице менеджера и либо молчание в ответ, либо тупое: "я этого не говорила" и пусть вы будете готовы лопнуть от злости - это не поможет. Разговаривать с ними после покупки - это как играть в детскую игру, которая реально бесит: тебя что-то спрашивают, а ты в ответ только отвечаешь: "и что?". Вот в этом весь шикарный Авгур, наслаждайтесь, люди.
02 июля 2012
Явная заказуха, ресурс афилирован с Авгуром, не стоит доверия
Алексей Справедливый
01 июля 2012
Авгур Эстейт как всегда неумело, пошло и непрофессионально публикует статьи о себе
26 июня 2012
Купили квартиру у Авгура. Ходом строительства довольны.... Все идет пока по плану....На сайте каждый месяц выклдывают новые фото этапов строительства. все можно отследить.. Молодцом- спасибо Авгур....Наши дети ждут своих отдельных комнат))))