ЖК «Аккорд. Smart – квартал» (Новые Жаворонки) - обсуждение отчета Тайного покупателя от 25 января 2016

02 декабря 2019
Оценка к ТП:
Место действительно классное! И начало стройки 1 очереди тоже было неплохое. "Умный дом", набережная, территория, инфраструктура... Шикарный макет и рисованные изображения будущего на сайте. Вот на этом, в общем то, и всё))) Сданы первые 4 дома "1-й" очереди. Сданы кое-как, с недоделками по инженерии, внешней отделке, про внутреннюю - вообще отдельный абзац... Сейчас пишу отдельную развернутую статью об этом Смарт Квартале , точнее - "Хуторе Смарт", и этот отзыв, даже если он будет удален, будет сохранен и использован в статье). Силами жителей (!!!) дома были поставлены на кадастровый учет (застройщик под "конец" своей карьеры видимо "не занес" для постановки некое... обещанное обязательство, и Кадастровая палата чинила всяческие отказы на разных основаниях, до момента, пока сами инициативные жители не скинулись деньгами и не заказали полное исправление пакета документов) - где нибудь такое видели? Отдельная тема - битва Управляющей Компании с жителями за свет, тепло, водопровод, канализацию... Разворованное и брошенное после "ухода" застройщика инженерное и строительное оборудование, разграбленное мародерами и непонятными личностями, называвшими себя "обманутыми подрядчиками". Срезанная мародерами "под корень" арматура на бетонных "руинах" тонущей в воде и зарастающей бурьяном 2-й очереди говорит о том, что в ближайшей перспективе стройка мертва. Об этом говорит и вывезенная строительная техника, материалы и даже дорожные плиты. Действия застройщика по отношению обязательств перед жителями, купившими квартиры "с отделкой под ключ" (а это всё, кроме мебели))) - свелись к тому, что в квартирах в лучшем случае стоят внутренние стены, окна и входная дверь с батареями; а в худшем - даже стен и перегородок нет. Как установлены пластиковые окна (и КАК можно поставить оконные и дверные блоки с диагональным перекосом в сантиметры, что видно просто глазом и есть реальные щели (и это в "пластике"!!!!) и что теперь с этим делать? А как смонтирована внешняя облицовка стен, отливы, кровля - при дожде у жителей 4-х этажей ручьем течет и с потолка, и с окон между блоками и стеной, на лоджиях вода течет не только снаружи, но и внутри, по стеклам и рамам. И вот за ЭТО всё на "первых порах" "счастливщикам" предлагалась компенсация в виде небольших денежных выплат за просрочку сдачи домов (а это порядка 2-х лет!!!) или кладовки в подвале; а потом и вовсе ничего. Или бери, как есть и подписывай Акт приемо-передачи (причем, "задним" числом) и без каких либо претензий (на секундочку! - не считая просрочки в пару лет, еще и оплаченная отделка "под ключ"!!!), или - идите.... куда хотите. Хотите - в суд, а хотите - на.... ну, например, на речку Незнайку... Самостоятельно поставив дома на кадастровый учет, люди бьются за оформление собственности - МФЦ "заворачивают" документы СДИ, даже если недвижимость куплена "за живые деньги". С рассрочниками и ипотечниками, Предварительными договорами, переуступками еще интереснее, но это вообще отдельная тема...
02 августа 2019
Оценка к ТП:
Гаджиев не только дольщиков SDI Group кинул, но и все х сотрудников SDI Group собрал со всех деньги и свалил из страны, ищите теперь его вместе с вашими деньгами, покупатели в квартиры не могут въехать, уже какой год из-за огромного количества косяков, а Гаджиев наворовал денег и за границей прохлаждается, обидно что власть таких людей не наказывает, но думаю, со временем, дойдут руки и до Гаджиева и дло всей верхушки SDI Group, они получат по заслугам.
30 мая 2019
Оценка к ТП:
Небольшие недостатки доставляет отсутствие крытого паркинга, но его к концу года вроде бы должно построить. А вот серьезный минус - отсутствие поблизости детского сада и школы, приходится детей возить в соседний районе. Но, тем не менее, мне здесь нравится жить, поскольку район тихий и спокойный с чистым воздухом и адекватным населением. Однако инфраструктуру еще развивать и развивать тут.
Антонина
28 мая 2019
Оценка к ТП:
Место и вправду уютное и тихое. Близлежащие дома невысокие из кирпича и монолитно-каркасной основы, в паре шагов уже и зелень, соответственно, чистый воздух. Я реально задумываюсь о приобретении там квартиры, ведь именно там мне понравилось. Интересно, насколько быстро же подтянут объекты социальной сферы?
Валерий
Оценка к ТП:
Комплекс пока еще не идеален, но я это знал, когда покупал здесь квартиру. Для меня главное было комфортные условия и не в самом городе, а здесь доехать не проблема, много молодых насаждений, хорошая подъездная дорога. Планировка 2-к. квартиры для меня идеальная, да и балкон не маленький имеется. Думаю, со временем все облагородится и многие захотят здесь жить, а вот будут ли свободные квартиры - это другой вопрос.
Оценка к ТП:
Не могу больше молчать! Ильгар Гаджиев самый настоящий мошенник!!! и это еще мягко сказано Я работал на него некоторое время тому назад, поэтому на своем опыте знаю что это за человек. Не буду рассказывать какую конкретно должность я занимал, обычный офисный сотрудник. но отношение к подчененным у него конечно не нормальное. он постоянно хамит и не умеет разговаривать спокойно. но что возмущает больше всего - это задержки зарплат!! Я был неофициально трудоутроен,поэтому не мог обратиться куда надо, чтобы мне вернули мои деньги. Но и люди которые работали на него официально,страдали от того же
Оценка к ТП:
Друзья, хочу обратиться ко всем вам, чтобы вы не делали ошибок и даже не рассматривали покупку жилья в Аккорд!! Я опытный строитель с образованием архитектора. Заинтересовался квартирами в Аккорд. Ну думаю современнй новострой и цена вродебы неплохая. Посмотрев на эти дома я пришел в ужас! Там стены буквально отваливаются, фундамент сделан с нарушениями всех технических стандартов. Вы можете подумать, что это не важно. Но я считаю что такой дом не простоит и десяти лет! Ко всему прочему жк еще даже не сдан в эксплуатацию и судя по всему ждать придется еще долго,ведь строительство заморожено на начальной стадии!!! Разве в таком месте вы хотели бы чтоб росли ваши дети? В общем категорически не рекомендую покупать жилье в Аккорде!
26 мая 2019
Оценка к ТП:
Здравствуйте, меня зовут Сергей и я работаю юристом. И когда этот Аккорд начинал кидать людей, к нашей фирме начали приходить сотни людей, которых обманули по срокам, по деньгам, по качеству. Работаю уже в юридической деятельности довольно давно и прекрасно знаю когда дело можна оспорить, а когда нет. Так вот дело с ЖК Аккордом не так-то просты, Гаджиев предусмотрел что люди будут обращаться к своим юристам, полицию и сделал все так, как в старые добрые, мелким шрифтом и нельзя прикопатся. Одним словом, людям помочь не могли, к сожелению, а этот богач остался щасливым, мне интересно, есть ли совесть у таких людей, как Гаджиев?
23 мая 2019
Оценка к ТП:
Очень ждем сдачи нашего дома! Выбирали между этим ЖК и ЖК "Медовая Долина", но после того, как побывали на объекте с менеджером застройщика, то уже точно определились. Тем более, банк в котором хотели брать ипотеку - это партнер застройщика. Условия и цена были адекватными. Конечно, нюансы есть, но мы все таки надеемся на благоприятный исход) Например, с инфраструктурой тянут, ни торгового центра, ни школы, ни поликлиники пока нет, хотя уже есть дома, которые сданы и в которых живут люди! Нам с детьми это важно! Но т.к. мы оба с мужем на машинах, то не критично, довезем! Для кого важна хорошая экологическая обстановка, как и нам - то лучше вариантов не нашли...
Вадим
08 мая 2019
Оценка к ТП:
Квартиру свою купил на стадии строительства ещё в 2016 году. Порадовался, когда попал в первую очередь сдачи домов в эксплуатацию и когда получил в распоряжение свою квартиру в прошлом году. Был доволен, что в квартире была установлена система "Умный дом", правда квартира была в черновой отделке и ремонт нужно было делать, начиная с самых основ. На сегодняшний день мы переехали сюда с семьей жить и всем довольны. Ближайшие здания инфраструктуры находятся от дома в 10 минутах езды на машине. Ещё мне нравится, что теперь мы живем близко к природе. Обязательно летом много времени будем проводить на речке.
Василий
29 апреля 2019
Оценка к ТП:
Я тоже был не очень уверен в застройщике, но мне захотелось жить именно в этом месте, особенно после экскурсии. Покупал в рассрочку, с Газпромбанк все решили быстро. Ключи получил вовремя, квартира сдавалась в черновой отделке, но благодаря специалистам все быстро приобрело красивый, жилой вид. Добираться общественным транспортом не совсем легко и комфортно, но для тех, кто привык к машине проблемы добраться в город не будет. Коммуникации работают хорошо, была установлена система Умный дом. Стройка рядом мне не мешает, хочется побыстрее что б обустроили инфраструктуру, очень не хватает магазинов, мест отдыха и развлечений. Ну а в целом хорошо.
Виталий
24 апреля 2019
Оценка к ТП:
Купил квартиру в 2016 году, а уже в 2018 году попал в первую очередь сдачи квартир в эксплуатацию и благополучно получил свои ключи. Сейчас занимаюсь ремонтом и пока с женой думаем стоит переезжать сюда жить или пока подождать. В целом нам все здесь нравится и природа, и месторасположение. Единственное, что нас тревожит - это отсутствие своей инфраструктуры, когда к необходимым зданиям для жизни нужно добираться транспортом за 10 минут от дома.
18 апреля 2019
Оценка к ТП:
Я довольна покупкой квартиры в столь тихом месте, подальше от шумного города. Удобная планировка, хорошие соседи, с транспортом проблем нет. Купили с использованием материнского капитала, оформление не затяжное, застройщик повел себя ответственно и ничего не забыл. Темпы стройки радуют, на вторую очередь уже претендуют наши знакомые и с нетерпением ждут своих ключей.
Нина
15 апреля 2019
Оценка к ТП:
Место - очень хорошее. Прежде, чем принять решение о покупке квартиры в этом комплексе, мы не просто полазили по интернету, а специально съездили посмотреть что и как. Транспортная развязка - нормальная, в час пик особо пробок не должно быть. Река - близко, природа замечательная. Пока думали, застройщик сменил концепцию - нам уже будут сдавать квартиру без отделки, но обещают, что дадут кладовки. Пока что тем, кто там уже живет, сложновато - инфраструктуры никакой, стройка идет полным ходом. Видно, что застройщик старается. Хочется надеяться, что сдаст новые корпуса в указанные сроки.
Саша
08 апреля 2019
Оценка к ТП:
Начали активно интересоваться этим жилым комплексом пока нужный нам корпус еще строился, но уже тогда мы смогли связаться с отделом продаж и узнать все более подробно по планировкам и какие квартиры доступны. Обратная связь с клиентами отличная. Брали по приемлемым ценам за метр квадратный. С ремонтом уже разобрались, теперь у нас активный переезд на новое место!
03 апреля 2019
Оценка к ТП:
Нормальный жилищный комплекс. Есть небольшие проблемы с благоустройством территории вокруг, но совместными усилиями, думаю, мы их решим. А так все устраивает, доволен покупкой квартиры.
Саша
01 апреля 2019
Оценка к ТП:
Хорошие планировки и просторные квартиры. Ипотеку нам ободрили не с первого раза, но со второго мы ее получили. В офисе продаж нам очень помогали в плане документов, чтобы все получилось быстрее. Благодарны.
27 марта 2019
Оценка к ТП:
Квартира мне обошлась сравнительно в небольшие деньги, потому что покупал я её на стадии строительства дома. Сейчас уже мой корпус сдан в эксплуатацию и я закончил ремонт в квартире. Планируем переезжать с месяца на месяц всей семьей. Конечно немного будет непривычно отсутствие своей инфраструктуры под рукой, но то что к ней ехать необходимо будет всего 10 минут нас в принципе удовлетворяет. Также мне не очень подходит стихийная парковка, потому что когда приезжаешь вечером с работы места для машины может и не быть. А так в целом квартира с красивой планировкой и дает возможность комфортно жить без посторонних шумов в помещении.
22 марта 2019
Оценка к ТП:
Мы выбирали между ЖК Аккорд Smart Квартал и ЖК Медовая Долина, но после того, как подъехали в офис застройщика в д. Митькино и пообщались с менеджером, поняли преимущества первого - канализация тут подключена к Одинцово, есть своя газовая котельная, лучшее расположение ЖК и транспортная доступность. Машину иметь очень желательно, потому что все равно первое время, пока будут достроены все объекты инфраструктуры, придется поездить, но вполне можно это делать и на общественном транспорте, тем более, что ехать не далеко! В общем, квартиру мы все таки здесь купили и пока не жалеем, только очень ждем сдачи дома!
Нина
18 марта 2019
Оценка к ТП:
Отличный фасады зданий, квартиры просторные, даже однушку можно взять приличного размера. Все оборудовано системами умного дома, мы определенно рады, что вложили деньги именно в такую недвижимость!
Оценка ТП*
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Популярно на Новострой-М