мкр. «Бутово Парк» - обсуждение отчета Тайного покупателя

Надежда
13 октября 2014
Военная ипотека «Мортон» стала для нашей семьи светом в конце туннеля. И я нисколько не преувеличиваю! Для нас это стало прекрасной возможностью приобрести жилье, да и еще в таком комфортном мкр-не.
Прокофий
19 сентября 2014
Посоветовал коллега по работе эту компанию. Мы с семьей почитали отзывы, форум сайта Мортон. Сейчас очень много компаний, но эта тоже примерно как все. Мне понравилось, что большой выбор вариантов, хорошие так квартирки. Хотя оказалось, что есть задержки.
Коля
04 сентября 2014
А меня нисколько не вдохновили обещания Мортон. Сдали квартиру с нарушением сроков, хоть говорили, что задержки бывают, но не значительные. А тут пришлось подождать достаточно. Да и состояние новой квартиры не прям-таки «ох» и «ах». Рядовая планировка, стандартная обстановка во дворе. Сейчас таких районов много. Хорошо, что не кидают дольщиков. И на этом спасибо.
chetverikova
10 декабря 2013
Геннадий
01 декабря 2013

Народ, подскажите, что за контора такая гвсу. Хочу купить двушку– 4,5 млн, а у мортона 4,7, кто-нибудь уже через них покупал, что можете сказать о компании?

Покупала у гвсу, хотя о них много отзывов плохих, но для меня вопрос цены в приоритете, договор переуступки, документы в порядке, они там вроде как инвесторы или рассчитались за строительство с ними квартирами, а они теперь их продают, ну в общем после всех за и против решилась.
Геннадий
01 декабря 2013
20 августа 2013

В чем обман, я искренне не понимаю? Обман это "Ваниль" на Каширке к примеру. Мортон свои объекты достраивает всегда и сдает, что не мало важно. Да, много косяков другого рода, но это все решаемо. А инвестиционный интерес на этом объекте закончился в 2011 году, сейчас ценник почти максимальный и достаточно давно такой. 13а, 14а отобьет депозит, а если дождетесь ПС прибыли будет больше.

Именно, "если дождетесь" Нам сначала сроки говорили - декабрь 13 г. Теперь декабрь 14 г. - только я видела какими темпами идет стройка и не верю, что даже к началу 15 г. я смогу заехать в свою квартиру.
19 августа 2013

Я прекрасно понимаю, что с таким замечательным Мортоном влетаешь по срокам ВСЕГДА. Не нужно тут объяснять мои риски - речь не об этом. Речь о том, что доверия к Мортону быть не должно и не может быть. На начальном этапе они вам наобещают, а по факту потом совсем другое будет. Если решитесь покупать у них, то подумайте, не выгоднее ли деньги на депозит положить. Посчитайте процент. А к срокам, которые они обещают смело прибавляйте 1 год и получите реальный срок сдачи дома. Убедится можете сами, просто зайдите на сайт Мортона и попробуйте найти хоть один дом с "проектной декларацией", везде будут "проектная декларация с изменениями". Да и сопоставте сроки, которые указаны в этой статье и сроки готорые сотрудник Мортона тут выше оставил. Готовы вы столько ждать, еще и быть обманутым?

19 августа 2013
15 августа 2013

Покупая по преддоговору или ЖСК всегда можно влететь со сроками, покупайте новострой с нормальными документами и будет вам счастье. У 13 корпуса ключи край март 2014, у 32 декабрь 2013. Времени еще вагон и работы там идут, так что уложатся в срок.

15 августа 2013

Таже самая ситуация, только с корпусом 13а "бутово парк", при покупке квартиры обещали сроки конец 2013 г., а потом появляется проектная декларация, где указаны сроки уже конец 2014! А там еще 3 месяца (и это минимум) прибавляйте на получение ключей. Зайдите на сайт Мортона, вы хоть один корпус найдете у них, где бы не было "проектой декларации с изменениями"? Я вам отвечу - нет таких домов! Сроки по каждому дому отодвигаются постоянно! Плевали они на свои обещания, плевали они на свою "репутацию". Не нужно мне тут говорить про риски, я понимаю, если бы это были единичные случаи, но это вовсе не случаи, а обычное ведение своего грязного бизнеса - на изначальном обмане. Почитаешь вашу статью, так мортон такой весь хороший, ТАК вот вы приводите сроки по 13 и 32 корпусу. Март 2013 г. уже давно прошел, а корпус 13 так и не сдан! Даже разрешение на ввод дома не получено. 32 корпус - июнь 2013 г. тоже уже прошел, а там уже совсем говорить рано о вводе дома.

26 апреля 2013

купила в июле 2012 в бутово-2 двушку, 58 метров за 4 млн., из которых более 200.000 - договор страхования, 50.000+12.000 - услуги компании за оформление бумажек. договор ЖСК, со сроками сдачи дома 31 декабря 2013. дальше лучше - проектная документация на сайте появилась в конце ноября 2012, со сроками сдачи дома 2-й квартал 2014. стало интересно, сходила на "доверительный" разговор с менеджером по продажам. милая девушка сказала - да, так бывает... риски есть везде, но пообещала, что ключи получу все-же в течении полугода после сдачи дома, то есть конец 2014. Ну что-же, ГОДОМ больше, ГОДОМ меньше.... а там еще и право собственности годика два подождать. Теперь математика: аренда квартиры на это время обойдется мне в (30 месяцев Х 25.000) 750.000 тысяч рублей. если еще и добавть 3 месяца на то, чтобы сделать ремонт - 825.000. плюс стоимость ремонта 300.000. Итого, стоимость квартиры получилась 5млн, 125 тысяч рублей. а если бы я эти 4 млн. в банк положила под 10%, то за я с половиной года получила бы 1млн. 130 тысяч. и все это без "мортоновского" геморойя. потому подумайте, прежде чем "инвестировать". кстати, с момента моей покупки(то есть за 10 месяцев) цена выросла на 280.000. Надо ли вам оно?

fap
11 августа 2013
16 апреля 2012

Здравствуйте! Спасибо за статью про сей объект, намедни разговаривал по тел с гл.редактором Вашего портала, оч. милой женщиной ...), и оставив заявку, попросил выехать спец.коров в Бутово, т.к. хочу там приобрести жилплощадь. Кстати, в 2-х км от Бутово Парк-1, начались продажи Бутово Парк-2 на голой площадке, и цены за 40кв м уже 3 млн просит всё тот же Мортон, но в отличии от первого объекта обходят 214 ФЗ и продают как ЖСК непонятно почему...А вот про бутовских "аборигенов" - Вы это зря, здесь живут вполне приличные и порядочные люди...)), а скоро и весь центровкой бомонд переедет))))

бутово и новый район БП это самые лучшие районы Москвы с географ. точки согласно розе ветров воздух в Москву задувается именно с этой стороны , он чистый , и районы комфортные много парков, и много территорий не застроенных , окна домов не смотрят друг на друга , живу в бутово с 2005 и очень рада 1 час и ты в центре Москвы,да и метро у нас , многие новые районы могут позавидовать.
марина
11 августа 2013
Zzz
22 апреля 2012

нужно также упомянуть, что недовольны практически все жители микрорайонов от Мортонасудите сами:1) школы Мортон не строит принципиально ( плане они есть, по факту их нет и не торопятся - уже 5 лет стоит один район без школы)2) поликлиник в районах не строят (нет) - в лучшем случае амбулаторию, да и то после штрафов/предписаний властей3) получение ключей - через страховку в "карманной" страховой от Монтона и ни в какой другой - пока ФАС не оштрафует4) собственность не 0.5-1год, а 1.5-2 года - и это выгодно застройщикут.к. "карманное" УК/ТСЖ тем временем "доит" жителейда и то потом собственность по суду предлагают оформить - и сами на себя в суд подают от лица покупателей, чтобы собственность оформить. Зачастую с доп доплатами за нотариуса, оформление, госпошлины...5) куча навязанных услуг - охрана втридорога, домофон...содержание жилого фонда от Мортоновского УК хромаетремонт дождаться сложно, а если делают, то самый дешевый - на отстань...и много других прелестей

любой район сначала строиться жилье, а потом вся инфраструктура , мортон в БП строит и школу, а сл. году сад и поликлинику , если хотите все сразу , покупайте в ясенево, Медведково ,Чертаново , и куча еще других районов .... что вы хотите от новых районов, где еще 5 лет назад был лес и поле ..... не умеет терпеть новое поколение , им нужно все и сразу.
25 июля 2013
26 апреля 2013

Странный у вас расчет. Вы бы получили 5 125 тыс руб., но так же бы потратили на аренду 825 тыс. то есть заработок на самом деле 300 тыс и нет квартиры. А в вашем варианте есть квартира, которая выросла в цене на ту же сумму и не за 2,5 года, а за 10 месяцев, так где прокол?
ВИТАЛИНА
17 ноября 2012
Ерунду какую-то написала Лариса.о банках.Мы ипотеку взяли в ВТБ-24 без всяких проблем,вкрно Наталья заметила,каждый корпус окредитован определенным банком.Менеджера все это знают и объясняют перед покупкой что и как.Нечего жаловаться от незнания или нежелания знать.
26 августа 2012
Общение с ГК Мортон ввело меня в состоячние, близкое к депрессии... Долго описывать историю не хочется. Скажу лишь, что хотела купить однушку в одном из домов. Расположение меня изначально устраивало, тк местность знакомая, и все плюсы и минусы мне известны. Все началось в мае... Выбрала из того, что оставалось и что подходило мне квартиру в корпусе 13 на последнем этаже, быстро получила одобрение на ипотеку от Уралсиба и тут началось... Очень долго не продавали именно через этот банк. Я потом поняла, что им выгодно продать через Московский Индустриальный банк (тк это структура Мортона)...А мое время шло...Потом наконец-то утвердили ипотеку Уралсиба ( я детали опускаю)... Думаю, ну, наконец-то... Не тут-то было... За пару дней до даты подписания моего кредитного договора (впритык к окончанию срока действия одобрения на ипотеку), выясняется, что именно моя квартира продается не от той мортоновской конторы, которая аккредитована банком... Ну не чудеса ли... А раньше они как бы не знали, через кого эта квартира продается...? Развели ручонками и сказали: извините, мы вам ее продать по ипотеке не можем... Самое обидное, что эти нелюди все 3 месяца поддерживали во мне уверенность, что все состоится... Видимо, в последний момент кто-то сделал им предложение на мою квартиру, от которого они не смогли отказаться...Я теперь про эту контору слышать не могу... Жаль только, по личным обстоятельствам приходится довольно часто мимо Бутово-парк ездить...
Наталья
25 августа 2012
Про банки это уж очень громко сказано, там банки закреплены за каждым корпусом свои, и их, если мне память не изменяет, всего 3 или 4 на всем объекте.
МариАнна
27 июля 2012
Минусы этого района:близость печально известного бутовского полигона;близость шоссе (задохнешься и оглохнешь в дачный сезон);кажущаяся доступность метро;безусловные пробки...Из плюсов-хорошая панорама из окон, да и со стороны МКАД дома выглядят симпатично :)
Станислав
28 июня 2012
Про МОРТОН ничего хорошего не скажу, скажу про Район. От Бутово парк до метро есть две дороги, первая спортивная и надежная. Это быстрым шагом 15 минут до станции, затем переход через ж.д и ещё 15 минут до метро Улица Скобелевская или Адмирала Ушакова. Вторая ленивая и не предсказуемая садитесь в маршрутку или в автобус и встаете в очередь старого Подольского шоссе. И до метро Бульвар Дмитрия Донского можно доехать от 17 минут до 4.5 часов. Вот как то так. Посмотрите сами в правильные часы состояние Варшавки и ул Грина.
05 мая 2012
Странно, откуда берут стоимость жилья? если мне не изменяет память год назад цены были дешевле на 25% как минимум. И еще странно, все продавцы этого района держат одну и ту же цену. Разве не должно заинтересовать антимонопольную службу эта ситуация?
Анна Лаврс
02 мая 2012
Сори, опечатка Мортон
Анна Лавр
02 мая 2012
подскажите так со всеми организациями или только с понтон, а если в ДСК оформиться или в Азбуке???????
Zzz
22 апреля 2012
NikAres
19 апреля 2012
Василий Семёныч,почему вы не затронули тему про очередность сдачи р-на,там же разные сроки .
В.Андреев
18 апреля 2012
Абориген - коренной обитатель той или иной территории или страны, живущий «изначально». Формулировка взята с "Википедии". Что в этой формулировке обидного?
16 апреля 2012