Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

Земли госучреждений застроят жильем


Земли госучреждений застроят жильем##

Владимир Путин, премьер-министр РФ, обещал изымать в случае неэффективного использования земли у госучреждений и отдавать их под застройку жилой недвижимостью.

По словам премьера, к 2015 году планируется в полтора раза увеличить объемы жилищного строительства и довести их до девяноста миллионов кв. м в год, что составит за год около двух миллионов новых квартир. Естественно, для этого потребуется ввод большого количества земельных ресурсов. Владимир Путин предложил несколько идей для решения этой проблемы, в частности – высвободить в пользу строительства неэффективно используемый земельный ресурс ведомственных учреждений.

Также премьер отметил, что необходимо продолжать работы по сокращению административных барьеров и наведению порядка на строительном и земельном рынках. По данным застройщиков, озвученным премьером, около 30% общей стоимости строительства приходятся на получение доступа к инженерной инфраструктуре и выполнение всех административных процедур.

Между прочим

Наращивать объемы жилого строительства предполагается, видимо, засчет новостроек в городской черте. Объемы строительства в Подмосковье, возможно, снизятся.

Дата публикации 12 апреля 2012
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков