Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

Застройщик меняет статус МФК «Березовая аллея»

О том, что компания «Д-Инвест» приступила к смене статуса МФК «Березовая аллея», строящегося у метро «Ботанический сад», рассказал сегодня журналистам Алексей Дунаев, член совета директоров компании «Д-Инвест». По его словам, завершиться процесс перевода апартаментов в жилье может уже до конца года. Изначально предполагалось построить в рамках проекта свыше двух тысяч апартаментов свободной планировки, 960 машино-мест. Также запланировано строительство 20 тыс. кв. метров коммерческих площадей, половина из которых будет отведена под офисы, а половина - под магазины.

Дунаев отметил, что нормы проектирования при разработке проекта были близки к жилым, поэтому сложностей при изменении статуса возникнуть не должно.

Член совета директоров компании «Д-Инвест» сообщил, что инвестиции в строительство МФК «Березовая аллея» составят около 10 млрд рублей. Окончание работ ожидается в первом квартале 2018 года.

Многофункциональный комплекс «Березовая аллея» возводится в СВАО. В его  рамках строится пять монолитно-кирпичных жилых корпусов с подземными паркингами. На территории  МФК «Березовая аллея» запланировано строительство спортивных объектов, детского сада.

Дата публикации 28 июня 2016
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков