Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

В Москве вводятся ограничения на высоту новостроек

В Москве разработана схема, согласно которой высота зданий в зонах регулируемой застройки будет ограничиваться. В данный момент соответствующий документ находится на стадии согласования. @@ Здания высотой более 75 метров будут запрещены к строительству примерно на 80% площади Центрального административного округа и на территории 862 кварталов в пределах Третьего транспортного кольца. Данное ограничение в первую очередь призвано сохранить исторические виды центра столицы.

Всего под этот запрет, согласно документу, попадет порядка 40% территории Москвы. Общая площадь зон регулируемой застройки составляет примерно 87 тысяч гектаров. Те здания, которые уже построены и превышают данное высотное ограничение (их около 15), разумеется, останутся, ограничения направлены только на планируемые к постройке объекты.

Как сообщил министр Правительства Москвы и глава Комитета по культурному наследию столицы Александр Кибовский, допустимая высота строящихся зданий определяется индивидуально для каждого отдельного квартала, но в тех кварталах, которые входят в зону регулируемой застройки, согласно новому ограничению, зданий выше 75 метров быть не должно.

Дата публикации 11 марта 2012
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков