Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

В Москве упрощен порядок оформления документов на строительство

В Москве упрощен порядок оформления документов на строительство##

Во вторник правительством Москвы был утвержден упрощенный регламент по получению разрешений на строительство и по вводу готовых объектов в эксплуатацию. Согласно новой версии, разрешения будут выдаваться в течение десяти дней в режиме «одного окна». Также в новом административном регламенте добавили возможность подавать заявления в электронном виде при помощи сети интернет.

Новый порядок, сокращающий число необходимых для предоставления документов, начнет действовать с 1 июля 2012 года. Решение об изменении регламента было принято с целью ликвидировать административные барьеры при предоставлении государственных услуг (выдачи разрешений на строительство и эксплуатационный ввод объектов). 

Впервые с инициативой кардинального упрощения механизмов согласования проектной документации для новостроек выступил премьер-министр России Владимир Путин. По его мнению, для начала строительных работ должно быть достаточно иметь экспертизу проектной документации и ее соответствие градостроительному плану.

Между прочим

Еще одна инициатива премьер-министра предполагает изъятие под жилую застройку неэффективно используемых земель у госучреждений.

Дата публикации 18 апреля 2012
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков