Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

В Бирюлево к 2018 году появится скоростной трамвай

По сообщению главы департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева, движение скоростного трамвая на линии, которая свяжет районы Западное Бирюлево и Восточное Бирюлево со станцией метро «Пражская», планируется запустить к 2018 году.  В настоящее время ведется проектирование и разработка проектно-технической документации. Прокладка линии скоростного трамвая, по словам чиновника, может быть начата в конце 2016 года. «Я уверен, что мы в этом году проектирование завершим и приступим к строительству в конце 2016 года. И в 2017-м, ну, вначале 2018 года мы этот объект должны будем сдать», - заявил он в интервью телеканалу «Москва-24».

Ранее предполагалось, что трамвай по улицам этих районов будет ходить уже в 2016 году. Проект планировки участка трамвайной линии от станции метро «Пражская» в Западное Бирюлево» и северную часть Восточного Бирюлева был утвержден ГЗК Москвы еще в 2014 году.

В районе Восточное Бирюлево реализуются масштабные проекты застройки «Царицыно» и «Царицыно-2», которые располагаются как раз в северной части района. Прокладка линии скоростного трамвая позволит тысячам жителей новостроек Восточного Бирюлева сократить время в дороге. 

Дата публикации 24 мая 2016
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков